Милицейская машина сбила ребенка

  • Автор темы Буржуй
  • Дата начала
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Какая ирония? Я ж на Вашей стороне! 20 км/ч и ни километром больше! Отлично ж будет! Можно будет чай пить в машине, не расплескается, и аварий меньше будет сразу.
Ну исходя из такой логики, надо завязать глаза, бухать и ехать быстрее ветра. Ибо всё равно может фигня произойти, а так удовольствие получишь и вдруг пронесет.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
То woOt , что то мой вопрос остался без внимания....


Т

Скажу случай из своей жизни. ...................................А теперь вопрос, кто виноват? Кто нарушил? Кто должен был смотреть по сторонам??
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
То woOt , что то мой вопрос остался без внимания.... Цитата: Сообщение от KapriZnaya Посмотреть сообщение Т Скажу случай из своей жизни. ...................................А теперь вопрос, кто виноват? Кто нарушил? Кто должен был смотреть по сторонам??
А я откуда знаю? Я там был?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А я откуда знаю? Я там был?

А в обсуждаемой теме получается ты рядом был, если такие категоричные выводы делаешь. На самом деле, не дай бог тебе оказаться в такой ситуации.
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
А в обсуждаемой теме получается ты рядом был, если такие категоричные выводы делаешь. На самом деле, не дай бог тебе оказаться в такой ситуации.
Попрошу цитат, где я что-либо утверждал по данной аварии.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
ХМ, а я и не утверждал ничего по поводу данной аварии.

В данной теме, Вы высказываетесь, что миллиция виновата в авариях, так как нагло ездит, так как эта тема касается сбитого человека и милиции, не трудно сделать вывод, кого Вы считаете виноватым в этой аварии. Возможно я ошибаюсь, но факт остается фактом, как Вы сказали "Я там не был" и я уверена, что все кто здесь отписались там не были, поэтому судить виновен/не виновен не имеем права. Просто конкретно на Ваших словах пример показала.
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
В данной теме, Вы высказываетесь, что миллиция виновата в авариях
Попрошу не перевирать и не выдёргивать из контекста мои слова.
Я лишь писал, что милиция очень нагло ведет себя на дороге.

не трудно сделать вывод, кого Вы считаете виноватым в этой аварии
Ну во-первых виноват всегда водитель, ибо управляет средством повышенной опасности.

И попрошу не делать за меня выводы, я уже большой мальчик - я и сам смогу.
И никак не изменить тот факт, что авария произошла по вине человека, который по долгу работы должен соблюдать и следить за соблюдением ПДД. Вот это реально бесит.
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Вопрос не в том кто виноват, а в том почему отвечают за содеянное по разному? Имеется ввиду сотрудники органов, депутаты и т.д. и простые люди. А то что многие сотрудники правоохранительных органов являются первыми нарушителями ПДД в силу своей вседозволенности- это факт общеизвестный.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Попрошу не перевирать и не выдёргивать из контекста мои слова.
Я лишь писал, что милиция очень нагло ведет себя на дороге.


Ну во-первых виноват всегда водитель, ибо управляет средством повышенной опасности.


И никак не изменить тот факт, что авария произошла по вине человека, который по долгу работы должен соблюдать и следить за соблюдением ПДД. Вот это реально бесит.

Ты путаешь вину и гражданскую ответственность владельца источника повышенной опасности. Да, водитель будет нести гражданскую ответственность, но это абсолютно не означает, что он виноват в дтп. Так что не бесись.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вопрос не в том кто виноват, а в том почему отвечают за содеянное по разному? Имеется ввиду сотрудники органов, депутаты и т.д. и простые люди. А то что многие сотрудники правоохранительных органов являются первыми нарушителями ПДД в силу своей вседозволенности- это факт общеизвестный.

Как это относится к обсуждаемой теме? В подобной ситуации и милиционер и гражданское лицо будут нести исключительно гражданскую ответственность.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
И всегда и все её несут?

Я не знаю случаев, когда сотрудники правоохранительных органов избегали бы гражданской ответственности за совершенное дтп. А ты можешь привести такие примеры?
 
Последнее редактирование:
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
А то что многие сотрудники правоохранительных органов являются первыми нарушителями ПДД в силу своей вседозволенности- это факт общеизвестный.
Вот только это и являлось смыслом всех моих постов!
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Я не знаю случаев, когда сотрудники правоохранительных органов избегали бы гражданской ответственности за совершенное дтп. А ты можешь привести такие примеры?
:b3b4e46f21f040a62b4
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Я не знаю случаев, когда сотрудники правоохранительных органов избегали бы гражданской ответственности за совершенное дтп. А ты можешь привести такие примеры?
А что, все такие случаи через тебя проходят?
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Хороший пример. Убедительный. Спасибо.
Да не пример это был. Я просто повеселился от твоего высказывания
"Я не знаю случаев, когда сотрудники правоохранительных органов избегали бы гражданской ответственности за совершенное дтп."
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Я не знаю случаев, когда сотрудники правоохранительных органов избегали бы гражданской ответственности за совершенное дтп. А ты можешь привести такие примеры?
В 1998 году в г. Хабаровск капитан милиции въехал на автобусную остановку, четырех человек насмерть. В итоге уволен из органов, дальше замяли. Годом или двумя раньше, в том же городе, сотрудник милиции ехав по трассе Хабаровск- Комсомольск на Амуре, сбил насмерть двоих парней. Через некоторое время его настигло правосудие, но увы не Закон, а брат одного из погибших. Если бы не было примеров вседозволенности и безнаказанности людей в погонах - то явно и разговоры об этом бы не велись.
 
Верх Низ