Министерство образования - предатель Родины?

Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
зачем что то производить, когда легче что то купить "по рублю", а продать "по два"
Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала произвести что-нибудь ненужное.
 
I

IP))

Guest
 
И

Ирис

Guest
Хорошее кино. Не то, что мигалковский высер...

Так кто из этой темы выронит из бумажника фотографию с сыном?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Хорошее кино. Не то, что мигалковский высер...

Так кто из этой темы выронит из бумажника фотографию с сыном?
Смотрел оба фильма. Российский - интереснее за счёт потрясающей игры всех актёров за исключением самого Михалкова, он как всегда переигрывает.
 
И

Ирис

Guest
Смотрел оба фильма. Российский - интереснее за счёт потрясающей игры всех актёров за исключением самого Михалкова, он как всегда переигрывает.
Хорошо на мой взгляд там играл только Олейников. мигалков же упоротый барин головного мозга, как был так и остался, как он уже достал со своей "сверхзначимостью" самого себя везде.

В оригинале "двенадцать разгневанных мужчин" игра актеров поистине шедевральна, операторская работа фенменальна, как точно передана атмосфера предгрозовой духоты и напряженности... внимание зрителя заякоривается в этой душной комнатке от самого начала и до конца, и... но мы отвлеклись от темы...
 
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Хорошо на мой взгляд там играл только Олейников. мигалков же упоротый барин головного мозга, как был так и остался, как он уже достал со своей "сверхзначимостью" самого себя везде.

В оригинале "двенадцать разгневанных мужчин" игра актеров поистине шедевральна, операторская работа фенменальна, как точно передана атмосфера предгрозовой духоты и напряженности... внимание зрителя заякоривается в этой душной комнатке от самого начала и до конца, и... но мы отвлеклись от темы...

Для среднего уровня российского кино этот михалковский фильм даже очень неплохо. Но стоит признать, что единственный, кто вызвал раздражение своей игрой -это сам режиссер. Действительно всё впечатление от фильма смазал. Ну и по сюжету есть небольшие претензии. В целом -пусть даже такой римейк, но имеет право на жизнь.
Правда оговорюсь - оригинал не видел, поэтому впечатлился на фоне существующих местных поделок.
 
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Правда оговорюсь - оригинал не видел, поэтому впечатлился на фоне существующих местных поделок.
Оригинал весьма обычен. Посредственная игра актёров и более скучный сюжет.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
ща только нашу контору почекрыжут немного, конечно же не из за кризиса которого нет, а исключительно по оптимизации. я вот одного не могу вкурить, тут орут нектырные, они что думают что их дети за бугром учится будут али все в столицу сбегут, думаете что реформы вас не коснутся ? вернее нет - вы в силу своей изворотливости и умению приспосабливаться, да впрочем как и я, подстроились под них. а вот наши дети хлебают уже полным лаптем все это и будут продолжать.

А что плохого в нашей системе образования? Уже которое десятилетие ругают ее, и уже которое десятилетие она выплевывает талантивых ученых, врачей, конструкторов? Как так получается? Вопреки всему?
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
А что плохого в нашей системе образования? Уже которое десятилетие ругают ее, и уже которое десятилетие она выплевывает талантивых ученых, врачей, конструкторов? Как так получается? Вопреки всему?
А раньше она готовила и выпускала. С ней все хорошо, раб должен уметь расписываться в приказах.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
А раньше она готовила и выпускала. С ней все хорошо, раб должен уметь расписываться в приказах.
а почему так плохо учат?
почему преподаватели думают только о взятках, не могут заинтересовать своим предметом?
ну и не говоря уж о странных учебных планах...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 075
Реакции
2 873
Баллы
113
а почему так плохо учат?
Потому что загубили систему подготовки педагогических кадров. Посмотрите, что теперь расположено в здании бывшего пединститута, и сразу всё станет ясно. Те ошмётки, оставшиеся в составе университета, - бледная копия былого.
почему преподаватели думают только о взятках, не могут заинтересовать своим предметом?
Потому что преподавателей не учат учить и воспитывать. Даже человек, идущий в педагоги по призванию, сталкивается с тем, что от него требуется быть не учителем, а менеджером от образования.
ну и не говоря уж о странных учебных планах...
Пламенный привет "модернизаторам". Если уж бывший декан филфака (ныне директор ИФиЖ) говорит, что "Войну и мир" в школе изучать не стОит, то чего мы хотим?
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
а почему так плохо учат?
почему преподаватели думают только о взятках, не могут заинтересовать своим предметом?
ну и не говоря уж о странных учебных планах...

Слушай, если тебе на самом деле это интересно, то можно пообщаться на эту тему либо в личке либо в аське, тут давать пищу двум моим, нет даже трем дружищам, блеснуть своим скудоумием не хочу. Хотя на сколько я понимаю ты адекватно воспринимаешь реальность и сам знаешь ответы на эти вопросы. Выше Сергей в принципе правильно написал.
Немного по теме. Реформа среднего образования прошла очень успешно и дети приходят (ну за некоторым исключением, даже нет, процентов 65-80 каждый год по разному, бывают вообще очень плохие года) с очень низким уровнем базовых знаний. Ну блин как бы покороче пояснить. Уч. планы офигительские, программы тоже нормалёкские, часов даже больше стало - только есть один нюанс, очень много (прям в программах написано) стало часов для самостоятельного изучения, причем серьезных предметов (сразу оговорюсь говорю за свое направление). Так вот берем аудиторные часы и часы для самостоятельного изучения - вроде как часов больше стало - знаний должно прибавится - но нет, увы и ах, соотношение не в пользу аудиторных, ну и как следствие оптимизация и все такое.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Потому что преподавателей не учат учить и воспитывать
преподаватель должен дать базис и привить навык поиска информации и умение пользоваться ею. а воспитывать - задача родителей.
заграницей вообще отходят сейчас от предметов в нашем понимании - география, математика. наши еще держатся.
плюс современной системы образования я вижу именно в том, что ты можешь поступить куда хочешь. и что экзамены ты сдаешь один раз, а не как мы в свое время в каждый вуз отдельно+в школе.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
преподаватель должен дать базис и привить навык поиска информации и умение пользоваться ею. а воспитывать - задача родителей.
заграницей вообще отходят сейчас от предметов в нашем понимании - география, математика. наши еще держатся.
плюс современной системы образования я вижу именно в том, что ты можешь поступить куда хочешь. и что экзамены ты сдаешь один раз, а не как мы в свое время в каждый вуз отдельно+в школе.
ай молодца!!! так держать!!! желаю вашим детишкам получить именно такой БАЗИС!!! классно я прям вижу объявления - ищу работников с БАЗИСОМ!!!
и еще супер слово ЗА ГРАНИЦЕЙ.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 075
Реакции
2 873
Баллы
113
преподаватель должен дать базис и привить навык поиска информации и умение пользоваться ею. а воспитывать - задача родителей.
Вот благодаря такому подходу мы и получаем катастрофическое снижение уровня образования и всё остальное сопутствующее.
заграницей вообще отходят сейчас от предметов в нашем понимании - география, математика.
А ещё за границей наркотики легализуют и браки однополые. Предлагаете срочно перенять передовой опыт "цивилизованных" стран?
плюс современной системы образования я вижу именно в том, что ты можешь поступить куда хочешь. и что экзамены ты сдаешь один раз, а не как мы в свое время в каждый вуз отдельно+в школе.
А толку? Специалистов-то (знающих и кое-что умеющих) "на выходе" мизерное количество. И добавлю, что это "плюс" не СИСТЕМЫ образования, а ЕГЭ.
 
Верх Низ