Мода ругать отечественное авто прошла?

  • Автор темы zxc
  • Дата начала
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Crew,
А в матизе сидели?
да, он конечно просторный но и классику тесной назвать не могу, вот 10ка да тесная и стойка нависает.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну и? Каждой компании в отдельности еще бороться и бороться за рынок РФ.
Или ты их считаешь всех вместе?
не надо передёргивать. Вопрос был про сравнение объёмов продаж иномарок и отечественных авто, а не отдельных брендов.
 
D

Dvorkyn

Guest
Видимо не надо покупать дешевые вещи. Когда пошлины на инки были вменяемыми, сюда везли не столько гнилушки со свалки, а вполне приемлимые трех-пятилетние машины. Гипотетически, если предположить, что ВАЗ перестанет торговать классикой и пошлины станут ниже, будет реальный шанс купить вместо 2107, к примеру, Корсу 2007 года с Euro4, ЭУРом, климатом, АБС и 4 подушками.
Ваз не перестанет делать дешевые автомобили, пока на них будет спрос. М..это банальщина какая-то..Но призывать не покупать дешевые вещи легко, будучи на другом материальном уровне. Тому, у кого есть эти 180-200-240-270 тысяч (и ВСЕ!) очень сложно будет объяснить почему НЕ НАДО поощрять производить некачественный товар своим выбором. Человек ХОЧЕТ купить новый автомобиль в салоне. Это его выбор.
Дешёвые авто уйдут сами за невостребованностью с повышением общего материального благосостояния.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ваз не перестанет делать дешевые автомобили, пока на них будет спрос. М..это банальщина какая-то..Но призывать не покупать дешевые вещи легко, будучи на другом материальном уровне. Тому, у кого есть эти 180-200-240-270 тысяч (и ВСЕ!) очень сложно будет объяснить почему НЕ НАДО поощрять производить некачественный товар своим выбором. Человек ХОЧЕТ купить новый автомобиль в салоне. Это его выбор.
Питаться испорченными продуктами очень дешево, но невкусно и небезопасно. То же самое и с автомобилями. Человек хочет купить автомобиль - нет проблем, покупай б/у и копи на новый.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Дешёвые авто уйдут сами за невостребованностью с повышением общего материального благосостояния.

Да нифига они никуда не уйдут, просто наше правительство ещё поднимет пошлины, ВАЗ перелицует приору, ОНО подорожает процентов на 50 и всё вернется на круги своя
 
D

Dvorkyn

Guest
Питаться испорченными продуктами очень дешево, но невкусно и небезопасно. То же самое и с автомобилями. Человек хочет купить автомобиль - нет проблем, покупай б/у и копи на новый.
Да, я тоже не могу понять как можно покупать пельмени в магазине и питаться ими..день за днем..Или готовить на свином жиру...или ..список можно продолжить..Для меня - это вредные продукты, но кто-то их покупает..
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ваз не перестанет делать дешевые автомобили, пока на них будет спрос.

Нужно называть вещи своими именами, Ваз будит делать машины плохого каечства до тех пор, пока государство будит заставлять покупать людей вазовскую продукцию, увеличивая цену конкурентам. Как верно уже подметили, если люди станут богаче, государство поднимет пошлину, а Ваз тем временем цену. И опять люди будут вынуждены покупать то что могут купить. А могут только Ваз.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А вообще странно как-то - опять начали эту тему ! :lol: И вроде не новички форума спорят тут - мы ж эту тему тыщу раз уже апсасывали. Каждый дрочит, как он хочет, ведь правда ? Какой смысл кому-то чё-то доказывать ? Каждый поступает по своему исходя из своих убеждений, потребностей и материальных условий. Не, я канеш могу щас поднапречься и купить машину не за 300 р, а за 600. А смысл ? Мне, например, надо дачу достраивать. А я вместо дачи буду ездить на машине за 600 р и упиваться собственной крутизной, наслаждаться комфортом и надежностью ? А зачем, если мой таз выполняет свои задачи на 5 с плюсом - возит мой зад, инструменты, материалы и т.д ?
 
D

Dvorkyn

Guest
Нужно называть вещи своими именами, Ваз будит делать машины плохого каечства до тех пор, пока государство будит заставлять покупать людей вазовскую продукцию, увеличивая цену конкурентам. Как верно уже подметили, если люди станут богаче, государство поднимет пошлину, а Ваз тем временем цену. И опять люди будут вынуждены покупать то что могут купить. А могут только Ваз.
Каким образом увеличили цену конкурентам? В частности Автофрамосу (как пример). Что его заставили сделать? Почему Сандеры в Румынии стОят дороже, чем у нас? Почему Пежо (207), который производится в Словении, стоит дороже чем у нас? В чем фишка?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Каким образом увеличили цену конкурентам? В частности Автофрамосу (как пример). Что его заставили сделать? Почему Сандеры в Румынии стОят дороже, чем у нас? Почему Пежо (207), который производится в Словении, стоит дороже чем у нас? В чем фишка?

Незабывай про огромный рынок БУ автомобилей из Европы и Японии, который практически уничтожен высокими пошлинами. Это и есть основной конкурент АвтоВазу.
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
зачетный автосрач
ВАЗ *****
БУ иномарки *****
правый руль *****
дешевые бюджетные инокорыта *****
лучшая машина своя
 
D

Dvorkyn

Guest
У нас это похоже ближе к 600 и в гору будет. Я в опелевском конфигураторе не силен.
Я тоже, но на оф. сайте Opel.de новый Corsa Color Edition, 5-Türer начинается от € 15.960,00 (~670 000 руб.). На испанском (их ведь вроде там собирают?) - от € 13.145,00 (553000 руб.), и наш Алерон - CORSA 5-door Color edition MT5 (560000 руб.)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 650
Реакции
6 371
Баллы
113
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 545
Реакции
1 989
Баллы
113
Одно условие - ты на те же полчаса даешь мне свой sucoF droF. Я его тоже на прочность попробую.
А я где-то сетовал на то, что за 72 ткм на нем ничего не ломалось?
У меня же не супер надёжный таз, вон на 155-й тысяче километров помпу заклинило, намертво, за пять минут. Форд - *****.
Короче, забоялся, так и запишем.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 970
Реакции
2 192
Баллы
113
Верх Низ