Мои претензии к современной экономической системе

OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
хех. Банковская сисме по бреттон-вудским соглашениям в действии. Не хватает алкофакторинга алкоголиков и тогда все встанет на свои места.

самому понравилось образное описание профессионализма - экономистов - финансистов.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
Ведь кругом одно быдло-гопничество, способное лишь на то что бы урвать кусок послаще да по жирнее! Не прилогая при этом никаких усилий к этому.
+1, но тут ничего не поделать........экономика+демократия
-1, с темой про мясо заморское. Энергозатратность у нас выше
насчет "Марины"........ну честно, шансов у нее не было. Варикоз на ногах в явном виде.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
самому понравилось образное описание профессионализма - экономистов - финансистов.

Вообще Петрик это сплагиатил. Может, и не буквально, с дописыванием, но не сильно. Это было на avanturist.org (сейчас glav.su) году так в 2009-м, в главной ветке про кризис, причем писал сам Авантюрист.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
+1, но тут ничего не поделать........экономика+демократия
-1, с темой про мясо заморское. Энергозатратность у нас выше
насчет "Марины"........ну честно, шансов у нее не было. Варикоз на ногах в явном виде.

Этот рассказ очень красноречиво показывает что от объективных причин кризиса не уйти и через года.

Вообще Петрик это сплагиатил. Может, и не буквально, с дописыванием, но не сильно. Это было на avanturist.org (сейчас glav.su) году так в 2009-м, в главной ветке про кризис, причем писал сам Авантюрист.

написано талантливо
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
я для себя сформулировал главный недостаток современного мира - занимаясь производительным трудом, например фермерством ты не сможешь заработать приличных денег. Именно поэтому народ и выбирает непыльную работу в офисе, на которой ты ничего не делая можешь получать пускай даже в двое меньшую пригоршню денег.
Ничего путного у нас не будет пока бездельники будут получать сравнимые деньги с заработками людей труда. По сеньке и шапка.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
я для себя сформулировал главный недостаток современного мира - занимаясь производительным трудом, например фермерством ты не сможешь заработать приличных денег.

Ты бы людей в теме не смешил. Даже если брать не фермеров, а просто работяг на СХ, например трактористов со своим трактором, то они каждый год по осени берут новую тачку, хоть и автоваз, но показательно.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ты бы людей в теме не смешил. Даже если брать не фермеров, а просто работяг на СХ, например трактористов со своим трактором, то они каждый год по осени берут новую тачку, хоть и автоваз, но показательно.

Ты реально об этом говоришь что тракторист или фермер каждый год зарабатывают на автоваз?
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Ты реально об этом говоришь что тракторист или фермер каждый год зарабатывают на автоваз?

У меня крайне широкий спектр общения и знакомств. Да, если сельчанин весну-лето-осень не бухает, а работает, то он в состоянии каждый год менять машину типа гранты.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
У меня крайне широкий спектр общения и знакомств. Да, если сельчанин весну-лето-осень не бухает, а работает, то он в состоянии каждый год менять машину типа гранты.

Давай посчитаем Гранта пускай для ровного счёта стоит 360 тыс руб, т.е. разделив её стоимость на 12 получим каждый месяц надо откладывать 30 тыс руб. Странно если откладываешь больше чем тратишь на семью в месяц, т.е. минимально ежемесячные траты пускай ещё 30 тыс руб. в реальности выше. Выходит тракторист в деревне должен зарабатывать больше 720 тысяч руб в год. А так как работа у него сезонная то реальный заработок должен быть выше 100 - 150 тыс руб в месяц.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
реальный заработок должен быть выше 100 - 150 тыс руб в месяц.

Я тебе сейчас еще скажу сколько получает грамотный сварщик или токарь, ты свой офис спалишь сам, и пойдешь в ПТУ учиться. А, нет, не пойдешь. Их не осталось, не учат больше. Вот и расценки такие.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я тебе сейчас еще скажу сколько получает грамотный сварщик или токарь, ты свой офис спалишь сам, и пойдешь в ПТУ учиться. А, нет, не пойдешь. Их не осталось, не учат больше. Вот и расценки такие.

Мы про непьющих трактористов. Т.е. по твоей задумке они массово зарабатывают 100 - 150 тыс руб? Я хочу познакомится поближе с этой бухгалтерией и расценками.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
У меня крайне широкий спектр общения и знакомств. Да, если сельчанин весну-лето-осень не бухает, а работает, то он в состоянии каждый год менять машину типа гранты.
много родственников живут в деревнях. Приличный доход только у фермера, на которого человек 20 работают за весьма скромную зарплату.
Покажите мне предпринимателя или директора, готового заплатить наемному работнику столько же, сколько получает сам. Хотя бы одного. Скорее заплатит меньше, чем договаривались, а потом будет стенать: как тяжело найти хорошего работника.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
много родственников живут в деревнях. Приличный доход только у фермера, на которого человек 20 работают за весьма скромную зарплату.
Покажите мне предпринимателя или директора, готового заплатить наемному работнику столько же, сколько получает сам. Хотя бы одного. Скорее заплатит меньше, чем договаривались, а потом будет стенать: как тяжело найти хорошего работника.
А то ,и вовсе,будет считать всех алкашами.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Я тебе сейчас еще скажу сколько получает грамотный сварщик или токарь, ты свой офис спалишь сам, и пойдешь в ПТУ учиться. А, нет, не пойдешь. Их не осталось, не учат больше. Вот и расценки такие.
Ох уж эти сказочки ох уж эти сказочники.Как министры на докладе у вовы : там обьемы растут тут ввп увеличилось короче жить стало лучше жить стало веселей.Инфляции нет совсем если корзину грамотно пересчитать доходы населения растут налоги увеличивать не будут (вместо налогов правда акцизы и сборы ввели но про них ничего не обещали).
PS https://www.avito.ru/saratov/vakansii/tokar_536370838 вот реальная зарплата токаря в засратове+-2 тыр.В мелких шарагах со своими резцами и оснасткой ищут.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
Ох уж эти сказочки ох уж эти сказочники
вполне возможно, что где-то срочно потребовался токарь и предложили большую зарплату, но то была авральная ситуация (типа старый заболел или уволился, заказ надо сдавать, а делать некому, штрафы за просроченный заказ превышают годовую зарплату этого токаря).
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ох уж эти сказочки ох уж эти сказочники..
не скажу про токарей, но вот сварщика токового знакомые искали зп от 140тр...Правда нужен был действительно толковый...
толковый камазист в Саратове от 40 тр начинается
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
бгг. У меня брат - сварщик. Так вот он легко в день имеет 2,5 килорубля. Не напрягаясь
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
всё таки я писал про работу фермера, а не городского сварщика.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
всё таки я писал про работу фермера, а не городского сварщика.
не совсем понимаю что ты подразумеваешь под словом фермер, но навскидку-комбайнёр 2-3 года назад за сезон 200-250 тр легко поднимал...
если же фермер с хорошей техникой и землёй...то тебе, Федя, таких денег и присниться "не можно" ...
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
не совсем понимаю что ты подразумеваешь под словом фермер, но навскидку-комбайнёр 2-3 года назад за сезон 200-250 тр легко поднимал...
если же фермер с хорошей техникой и землёй...то тебе, Федя, таких денег и присниться "не можно" ...

если говорить про фермера средней руки то он получает хорошие деньги. Но это уже скорее не фермер, а менеджер малого предприятия.

akisha, хочу ещё раз обратить внимание на ключевую мысль в своём посте - человек занятый работой на земле, не получает адекватную оплату своих усилий. Если это изменит новый министр сельского хозяйства Ткачёв, то из городов народ потянется в фермерские хозяйства.
Это можно сделать как обесцениванием доходов офисного планктона, так и созданием инфраструктуры для людей труда на земле.

А насчёт сварщиков - я скорее рад, но это отдельный разговор. То что нет сварщиков кстати довольно хорошо характеризует отношение городских обывателей к труду.
 
Верх Низ