Мой опыт поиска шин. И список магазинов

  • Автор темы SAWE
  • Дата начала
K

ko4evNIK

Участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
642
Реакции
2
Баллы
18
В "Ленте" позавчера был Barum по акции, насчёт всего размерного ряда не скажу, но R16 точно.
Есть от R13 по R16. Произведены на 51 неделе 2012 года. R16 произведены в Германии и Португалии, R15 в Чехии и Словакии, R14 в Чехии.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Забудь и не вспоминай - таких в Саратове нет, никогда не было и никогда не будет. Я этот вопрос досконально изучил полгода назад, когда мне любимый город на день варенья подарочек сделал - впервые поторопился при проезде трамвайных путей и порвал шину (лучи ненависти в адрес трамваев и их любителей на кольце в Мирном). Обыскал весь город с подключением помощи зала и звонка другу - даже б/у-шные не возят. В результате брат взял в Москве в инет-магазине и прислал сюда багажом.
А Примаси по сравнению с ней... :( Хотя, зависит от потребностей - комфорт наверняка повыше должен быть.
"Юнипол" предлагал на той неделе привезти по 8800 за штуку. Вроде как даже RunFlat. Но это совсем не впечатлило. А обычные по 7449 были в "Колёсах даром", но я опоздал с заказом. Так что найти можно было при желании.

Теперь да, на Примаси очень мягко, тем более профиль 215/55. Непривычно - прямо скажу.

Просто выбирать особо не из чего было. Континенталя не было как и Бриджстоуна, а Хакку я не особо воспринимаю - много случаев пробоев было.

С учётом того, что зимняя у меня X-Ice North и она меня устраивает, решил попробовать и летний Мишлен.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Есть от R13 по R16. Произведены на 51 неделе 2012 года. R16 произведены в Германии и Португалии, R15 в Чехии и Словакии, R14 в Чехии.
Инфа интересная но для меня уже запоздалая....кстати взял 2013 года..
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
"Юнипол" предлагал на той неделе привезти по 8800 за штуку. Вроде как даже RunFlat. Но это совсем не впечатлило. А обычные по 7449 были в "Колёсах даром", но я опоздал с заказом.

Хммм... значит ситуация изменилась в лучшую сторону. Это радует. Потому что в Юниполе я тогда был лично и общался довольно долго с продаванами.

Так что найти можно было при желании.

Желания было более чем, как и времени и содействия друзей и знакомых - но на тот момент все было абсолютно глухо. Вплоть до того, что стоило мне назвать размерность, собеседник сразу уточнял "на Мазду 6?" и пояснял, что я далеко не первый в безуспешных поиках.

Теперь да, на Примаси очень мягко, тем более профиль 215/55. Непривычно - прямо скажу.

Ну, оно так и должно быть. Особенно после бриджей :)

Просто выбирать особо не из чего было. Континенталя не было как и Бриджстоуна, а Хакку я не особо воспринимаю - много случаев пробоев было.

А у хакки в принципе нет шин уровня бриджа. У конти минимум спорт надо смотреть, у мишлена пилот.

С учётом того, что зимняя у меня X-Ice North и она меня устраивает, решил попробовать и летний Мишлен.

По идее в повороте может поплыть пораньше плюс выше риск порвать на наших ямках. Но если ездить спокойно, будет однозначно приятнее. Опять же на грунтовке гораздо лучше.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Хммм... значит ситуация изменилась в лучшую сторону. Это радует. Потому что в Юниполе я тогда был лично и общался довольно долго с продаванами.
Собственно, я сам удивился, что такие шины можно купить, расслабился, неделю пропустил - всё, шин нет)))

А у хакки в принципе нет шин уровня бриджа. У конти минимум спорт надо смотреть, у мишлена пилот.
С Пилотом тоже засада какая-то, а сильно раздувать бюджет - не вариант.

По идее в повороте может поплыть пораньше плюс выше риск порвать на наших ямках. Но если ездить спокойно, будет однозначно приятнее. Опять же на грунтовке гораздо лучше.
Пока езжу не особо резво, всё-таки в голове держу, что резина другая, надо аккуратнее. Зато на Бридже вся ходовка звенела, теперь мягенько))) Всё-таки в этом тоже есть плюс.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ага, после Туранзы Контипремиумконтакт кажется сказкой)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ага, после Туранзы Контипремиумконтакт кажется сказкой)

Гы, сравнил ЕР30 с ПремиумКонтактом, даже вторым :)
Хотя и ЕР30 на деле была не так уж плоха, как ее ругали - товарищ, который тоже лансером владеет, после проката по Увекском СУ (давно это было) очень удивился, когда выяснил, что у меня штатная туранца стояла - он на форуме про нее таких ужасов начтался...

Почему выбрал Конти, а не Мишку, например?

Ну, Конти вроде бы как по тестам всем считается лучше...
В Метрошном каталоге 5 премиум всем предлагают :)
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
Очень облизываюсь на Тюранзу ЕР300. Неужели хрень? Всегда думал что отличная резина.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Turanza ER300 - очень приличная резина с прочной боковиной, мне понравилась в своё время, но был вынужден сменить на Potenza RE001, которая на тот момент была вообще вне конкуренции.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Очень облизываюсь на Тюранзу ЕР300. Неужели хрень? Всегда думал что отличная резина.

Нормальная универсальная резина. Универсальность всегда означает компромисс. То есть она недостаточно комфортна для желающих комфорта и имеет недостаточное сцепление для любителей активной езды. Она слегка шумновата на асфальте, зато неплохо идет по грунту. И так далее по всем пунктам со всеми остановками.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Очень облизываюсь на Тюранзу ЕР300. Неужели хрень? Всегда думал что отличная резина.
Очень жесткая, очень шумная, отвратительное сцепление на мокрой дороге.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 288
Реакции
2 051
Баллы
113
Turanza ER300 - очень приличная резина с прочной боковиной, мне понравилась в своё время, но был вынужден сменить на Potenza RE001, которая на тот момент была вообще вне конкуренции.
Была штатная резина на VW Touran у нас. Шумноватая. Ну и по управляемости средненькая. Я бы не взял такую.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Turanza ER300 - очень приличная резина с прочной боковиной, мне понравилась в своё время, но был вынужден сменить на Potenza RE001, которая на тот момент была вообще вне конкуренции.

адреналин супер резина- но конечно очень жесткая. самая жесткая из всех, что есть в саратовских магазинах. но и цена у нее как правило выше чем у немногочисленных конкурентов...
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
покупку сделал в ван авто. еще и на маленькую скидку убалтал. шиномонтаж там бешенно скоростной!реально минут 10 делали. но закручивали пистолетом.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
адреналин супер резина- но конечно очень жесткая. самая жесткая из всех, что есть в саратовских магазинах. но и цена у нее как правило выше чем у немногочисленных конкурентов...
На Адреналине прикольно по глубоким лужам на скорости кататься)))
 
U

Ukhta

Новичок
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Посоветуйте пару-тройку магазинов шин с низкими ценами (практически первый раз покупать резину буду). Резани нужна 225/55/18. Спасибо.
 
Верх Низ