Мойка машины в неположенном месте?

  • Автор темы gen!x
  • Дата начала
Demm

Demm

Участник
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
545
Реакции
8
Баллы
18
ясно всё(((а новая санкция есть у кого нибудь?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
во первых он просто тупо мыл машину, правильно?

Вот пусть у себя в частном дворе свою машину и моет, при этом вся грязь не должна вытекать с территории его двора!
p.s. И так в Саратове грязища....
 
Demm

Demm

Участник
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
545
Реакции
8
Баллы
18
1. у меня нет двора
2. я живу в петровске
3.3года там машину мыл и не только я
 
ШАХ

ШАХ

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
229
Реакции
1
Баллы
0
Человек мыл авто, а не управлял им, достаточно было предъявить тех паспорт или доверенность на автомобиль эти документы не имеют право изымать. А если бы он пьяный мыл машину, лишение прав и 15 суток. На счет колонки, низнаю.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Вот пусть у себя в частном дворе свою машину и моет, при этом вся грязь не должна вытекать с территории его двора!
p.s. И так в Саратове грязища....

Чувак в Петровске живет...
А по сути...Ну не знаю на сколько мойка моего авто загрязнит атмосферу и увеличит озоновую дыру над Саратовом, по сравнению с сутками работы мотора автобуса маршрута №11...
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Человек мыл авто, а не управлял им, достаточно было предъявить тех паспорт или доверенность на автомобиль эти документы не имеют право изымать. А если бы он пьяный мыл машину, лишение прав и 15 суток. На счет колонки, низнаю.

Это как это так?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Дело было так вчера я мыл машину около колонки метров 5от неё, тут подбежала бабуля с девкой какой то и давай орать на меня чтобы убрал я машину что они уже ментов вызвали, я убрал ведро сел в машину ни чё им не говоря и тут они мне из ведра плеснули воды на капот, тут та я и не сдержался заднюю и газ в пол, вся грязь что была на дороге оказалась на них, поехал к соседней колонке, домываю машину и тут едет экипаж гайцев, забрали права у меня и я поехал за ними в отделение, там мне сказали что есть такой закон что нельзя мыть машину около колонки только на автомойке, если будет суд то штраф 2500руб 0_о Я ничё не подписывал там что они пытались дать подписать...Вообще всё это законно ли???живу в петровске...

На мойку сложно съездить или на берег Медведицы))) Поставте себя на место жителей, которые проживают рядом с колонкой. Один помыл, другой и вокруг вечно не высыхающая грязь. Ты их грязью окатил, а в следующий раз тебе (ну или такому же) из двора прилетит кирпич на крышу или на лобовое. Тогда штраф тебе мелочью покажется.

Вот пусть у себя в частном дворе свою машину и моет, при этом вся грязь не должна вытекать с территории его двора!
p.s. И так в Саратове грязища....

Я думаю у него в Петровске грязища не меньше.
 
Demm

Demm

Участник
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
545
Реакции
8
Баллы
18
история что я рассказал не полная до того как я приехал к колонке я ездил к берегу реки медведицы упомянутой выше и застрял там меня вытягивал ниссанчик которому и пришлось отдать 300руб на мытьё этого танка...
 
ШАХ

ШАХ

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
229
Реакции
1
Баллы
0
Это как это так?
А это я угарал то, что они могли бы начать разводить. Да ты пьян, поехали на экспертизу, ща мы тебя лишим года на 1,5, хотя он и не управлял. Но как я читаю тема ни в этом заключается.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
А это я угарал то, что они могли бы начать разводить. Да ты пьян, поехали на экспертизу, ща мы тебя лишим года на 1,5, хотя он и не управлял. Но как я читаю тема ни в этом заключается.

Ууууу А я думал согласно ПДД ст ХХ.Х пункту Х в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения, запрещается управлять тряпкой по кузову автотранспортного средства ... лишение + 15 суток.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Человек мыл авто, а не управлял им, достаточно было предъявить тех паспорт или доверенность на автомобиль эти документы не имеют право изымать. А если бы он пьяный мыл машину, лишение прав и 15 суток. На счет колонки, низнаю.
ВУ у него изъяли тупо для того, чтобы он никуда трезвый от них не слинял и проследовал в их РОВД, они даже не стали сажать в его машину своего сотрудника, тем более за руль... Конечно это незаконно, но в нашей стране практикуеться... Будь он понаглее, то отправился бы в противоположную сторону, в другое РОВД и написал бы заяву либо на утерю ВУ, либо(ещё наглее!)на то, чтобы приняли меры к розыску барсеточников, которые якобы из его авто спёрли барсук с ВУ и некоторой суммой денег... Протокол со свидетельскими показаниями вероятно таки уйдёт в экологическую милицию, и его накажут, при условии, что он не сможет опровергнуть показания гайцев и свидетелей, которые их вызвали...
Зы: Всё же надо пользоваться услугами автомоек, тем более, что банальная сбивка и мойка ковриков стОит не так уж дорого... ИМХО...
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
Значит, если я помою машинку около своего гаража, то могут штрафовать?
 
Последнее редактирование модератором:
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
Demm

Demm

Участник
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
545
Реакции
8
Баллы
18
пртокола нет они его почему то вообще не стали составлять так как я скащал что подписывать ничё не буду я ничё не нарушал машина стояла на асфальте метров 10от колонки...вот думаю зачем мне он сказал придти в понедельник в ровд
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Насчет санкции - проверьте, у меня старая версия гаранта, могло измениться.
нет, от 100 до 300 санкции и сейчас

протокола нет они его почему то вообще не стали составлять так как я скащал что подписывать ничё не буду я ничё не нарушал машина стояла на асфальте метров 10от колонки...вот думаю зачем мне он сказал придти в понедельник в ровд
протокол по указанной ст. ДПС не вправе составлять
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
пртокола нет они его почему то вообще не стали составлять так как я скащал что подписывать ничё не буду я ничё не нарушал машина стояла на асфальте метров 10от колонки...вот думаю зачем мне он сказал придти в понедельник в ровд
Наверно на шашлыки пригласил!...;) Возьми кого нибудь с собой с АС- типа твой адвокат!... Например, Антонище- он солидный по габаритам и начитанный!... НЛ...:pleasantry:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
нет, от 100 до 300 санкции и сейчас


протокол по указанной ст. ДПС не вправе составлять
Но теже гайцы и их свидетели могут "нагадить" в "экологию"?... Всмысле-перенастучать... Я не оправдываю сам факт загрязнения, лишь выясняю: какую роль могут сыграть гайцы и их свидетели в этом конкретном деле о загрязнении ОС...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
сейчас нет смысла рассуждать о том, кто и что может сделать.
если решат "перенастучать" - то это уже будет другой состав. какой - это уж на что фантазии хватит. я не вижу здесь оснований больше, чем на 300 р. штраф
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
А интересна, топикстартеру могут пришить хулиганство, бабусю то злобно обрызгал. Тут, наверное, 100 рублями не обойдешься..
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ