Мойка машины в неположенном месте?

  • Автор темы gen!x
  • Дата начала
Morf

Morf

Участник
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
16
Камрады а вот у своего частного дома поставив машину на дороге можно её керхером помыть или штраф?)
 
Morf

Morf

Участник
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
16
интересует вариант когда я поставлю машину на действующей дороге (не мешая участникам движения и буду мыть)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Morf, почитайте тему сначала
 
Demm

Demm

Участник
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
545
Реакции
8
Баллы
18
А интересна, топикстартеру могут пришить хулиганство, бабусю то злобно обрызгал. Тут, наверное, 100 рублями не обойдешься..
а история кончилась нормально для меня пришёл я в понедельник мне начали впаривать какую то левую статью про экологию где штраф 2500 я думаю но всё ппц...позвонил другу в саратов тот растолкавал какая стотья и санкции...показал эту статью участковаму он побурчал и отпустил безо всяких штрафов но сказал что бабуля там эта ппц и лучше не мыть там машину вообще)теперь мою керхером на даче либо за городом на речке)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Поднимаем темку, вот такие бумажки развесили на подъездах.

У мну тока один вопрос, ткните носов в формулировку "место общественного пользования". Например перед домом есть гаражи, перед гаражами есть пятачок где можно ставить ТС при этом никому не мешая. Вопрос этот пятачок является местом общественного пользования или нет?
 

Вложения

  • zakon_o.jpg
    zakon_o.jpg
    82,6 КБ · Просмотры: 57
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
Например перед домом есть гаражи, перед гаражами есть пятачок где можно ставить ТС при этом никому не мешая. Вопрос этот пятачок является местом общественного пользования или нет?
Было уже где-то. В коапе очень расплывчато определено обещственное место.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
AV, улыбнула логика местных законотворцев.
если загрязнить газон ремонтом, или помыть на детской площадке свое авто - тогда возьмут от 1 до 3 мрот
а если просто поставить чистое авто на 10 минут не там где нужно - тогда придется выложить аж 5 мрот
вывод: нефик просто ставить, надо мыть или ремонтить, оставляя после себя грязь - ибо так дешевле :b3b4e46f21f040a62b4

Вопрос этот пятачок является местом общественного пользования или нет?
что на этом пяточке?
 
avshvetsov

avshvetsov

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Помыл машину — нарушил правила благоустройства города

Доброго времени суток знатокам автоправа.

Сегодня утром на работе попытался привести в нормальный вид машину. Не получилось.... что называется - попал под раздачу. Успел махнуть тряпкой по крылу и части водительской двери - как подоспели доблестные сотрудники. Итого - пункт "3.2-16 правил благоустройства территории МО город Саратов". Рейд у них идет....

Теперь по составлению протокола: Написал в объяснениях что с протоколом не согласен. Мои права мне разъяснены не были. Протокол был составлен без моего присутствия (я правильно понимаю, что такой протокол недействителен?) Фотографировали мою машину на какую-то мыльницу - это вообще является доказательством? Разрешено ли им использовать средства фото-видео фиксации без каких-либо документов о допуске этого средства к применению?

Фотографировал инспектор - а протокол составляла женщина, сидящая в машине ДПС. Она этого сама не видела. Есть ли такая норма - кто зафиксировал - тот и составляет протокол?

P.S. - только не надо сейчас меня пинать на тему "машину нужно мыть на мойке".
Кто ни разу не мыл машину сам около двора/гаража/ и т.д - пусть первый бросит в меня камень
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 246
Реакции
689
Баллы
113
но ведь, сам то виноват?
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
автор же сам ты виноват! и наконец-то стали шкурить за это!
 
Последнее редактирование модератором:
C

Critical

Guest
Андрей, только сейчас увидел, что это ты)))) Ты у поликлиники что ли мы машину?) Штраф то какой грозит? Рублей 300?
 
Последнее редактирование модератором:
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
а в частном секторе перед своим домом тоже мыть нельзя?
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
соответственно если дом кооперативный, а земля оформлена, то машину и во дворе многоэтажного дома можно мыть.
зы а что этим дпс занимаются?
 
avshvetsov

avshvetsov

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
сам живу в частном доме. Гаража пока нет. Получается что перед забором на улице тоже нельзя. А где тогда у нас есть в городе "специально отведенные места" кроме как на платных мойках? Да и грязь на машине с тех же самых дорог.
 
avshvetsov

avshvetsov

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
ага... 300... 3 000. Сам понимаешь - дыры в бюджете требуют повышения штрафов.....
 
Верх Низ