Мойка машины в неположенном месте?

  • Автор темы gen!x
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
сейчас нет смысла рассуждать о том, кто и что может сделать.
если решат "перенастучать" - то это уже будет другой состав. какой - это уж на что фантазии хватит. я не вижу здесь оснований больше, чем на 300 р. штраф
Тогда вопрос с другого угла: кто будет инициатором этого штрафа, если гайцы даже не уполномочены состряпать протокол по этому проишествию?... ЗЫ: Если штраф 300 руб, то не стоило самому мыть авто, на эти же деньги можно было бы воспользоваться автомойкой...ИМХО
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
протокол в ровд могут составить
дела по ст. 10.5 рассматривают мировые судьи
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
на 29

А интересна, топикстартеру могут пришить хулиганство, бабусю то злобно обрызгал. Тут, наверное, 100 рублями не обойдешься..
в этой стране пришить могут что угодно, но мое имхо имховое - до состава не дотягивает
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Значит, если я помою машинку около своего гаража, то могут штрафовать?
Мойка транспортных средств вне специально отведенных мест запрещена Решением Саратовской городской Думы от 27 сентября 2007 г. N 20-185 "О правилах благоустройства территории муниципального образования "город Саратов".
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Мойка транспортных средств вне специально отведенных мест запрещена Решением Саратовской городской Думы от 27 сентября 2007 г. N 20-185 "О правилах благоустройства территории муниципального образования "город Саратов".
...и караеться согласно этого положения отсечением чего???... Те же 300 руб от семейного бюджета?...
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
В данном случае чем мне это грозит? Пальцем чтоли погрозят? Задумался...
 
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
А вот интересно на каком основании устанавливают запрет на самостоятельную мойку автотранспорта? Ведь если разобраться, то грязной машина становится из-за того, что городские дороги грязные, то есть соответствующие службы работают недолжным образом. Вот когда улицы будут чистыми тогда пусть и за загрязнение окружающей среды наказывают.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
В данном случае чем мне это грозит? Пальцем чтоли погрозят? Задумался...
в каком именно случае?

А вот интересно на каком основании устанавливают запрет на самостоятельную мойку автотранспорта? Ведь если разобраться, то грязной машина становится из-за того, что городские дороги грязные, то есть соответствующие службы работают недолжным образом. Вот когда улицы будут чистыми тогда пусть и за загрязнение окружающей среды наказывают.
даже если бы городские службы работали должным образом, машины все равно бы пачкались
 
Ф

Феликс

Guest
Мою в теплое время и при желании ручками у колонки - обычно на Вольской и Посадского)) никто не стучал на меня.
Знаю как на парнишку ругались там, он десятку на тротуар вплотную к колонке подогнал и мыл... мне до сих (тьяу*3р) никто слова не сказал. Иногда мою около дома - больше проблем чем на Вольской, все бурчат ходят - а спрашивается что вы по проезжей части ходите, ходите по тротуару - там сухо типа))
Зимой лишь однажды мыл ручками (на улице был минус 20) мыли вдвоем: один моет, я за ним протираю - не успевали лед счищать.... но помыли) замерзли правда...:prankster:
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
...и караеться согласно этого положения отсечением чего???... Те же 300 руб от семейного бюджета?...
Там ответственность не прописана, видимо действует эта же мера в три сотки.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
во первых, он просто тупо мыл машину, правильно?
на каком основании они вообще спросили у него права? он же не управлял тс.

во вторых, что значит отобрали у него права и поехали?
Всё хотел спросить....А у тебя есть машина?
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
даже если бы городские службы работали должным образом, машины все равно бы пачкались

Несоглашусь, проехал по германии летом 1500 км, машина была слегка пыльная, хотя попадал в дождь, просто службы работают должным образом)))
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 043
Реакции
1 133
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Несоглашусь, проехал по германии летом 1500 км, машина была слегка пыльная, хотя попадал в дождь, просто службы работают должным образом)))
слегка пыльная - но не абсолютно чистая же)
в европе климат другой - там действительно обувь можно неделю не протирать - даже пыли нет... но опять же это не оправдывает руководство города, которое совершенно забросило благоустройство
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Наверное это только в России такое может быть. Абсалютно засранные улицы, отсутствии дорог (ехали сегодня после посещения МП Гагарина на Ровное, так вот в некоторых местах такое чувство что асфальт там бомбили, ехать вообще невозможно - объезжали по обочине), но блин машину помыть около колонки нельзя - это загрязнение экологии. Идиотизм!
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
слегка пыльная - но не абсолютно чистая же)
в европе климат другой - там действительно обувь можно неделю не протирать - даже пыли нет... но опять же это не оправдывает руководство города, которое совершенно забросило благоустройство

Дык я про то и говорю, у нас в области налицо бездействие властей, из-за конфликта сити менеджера и губернатора, но это уже другая тема...
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Мойка транспортных средств вне специально отведенных мест запрещена Решением Саратовской городской Думы от 27 сентября 2007 г. N 20-185 "О правилах благоустройства территории муниципального образования "город Саратов".

На г. Петровск этот законодательный акт не распространяется.
 
Последнее редактирование модератором:
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
а как ты сел и поехал без прав в кармане? отчаяный шаг....
 
Верх Низ