Монолит на Предмостовой площади

  • Автор темы seraelita
  • Дата начала

Рухнет или нет


  • Всего проголосовало
    132
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Когда строили дом по адресу Чапаева, 6А ("обойка"), всякие бабки-тетки из соседних старых домов тоже давали свои "экспертные" заключения, что рухнет он скоро. Ничего, почти 20 лет уже стоит. По теме - не знаю, т.к. не специалист. Вообще, думаю, что не должен - все-таки не дураки его строили.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Кстати на днях по новостям сказали что у нас в Саратове на данный момент есть пожарные машины с лестницами только до 17 этажа! Или там всем индивидуальные средства спасения выдадут по заселению. Наверно всетаки стоять будет, столько денег вбухали туда! Хотя рядом дома говорят трескаются что по дороге в Затон.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Кстати на днях по новостям сказали что у нас в Саратове на данный момент есть пожарные машины с лестницами только до 17 этажа! Или там всем индивидуальные средства спасения выдадут по заселению. Наверно всетаки стоять будет, столько денег вбухали туда! Хотя рядом дома говорят трескаются что по дороге в Затон.

Всё трескается и ломается если не следить
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Лопается,лопается..... У нас на огородней тоже дома рядом с нашим решили построить.... на "болоте"..... Так от этой стройки,в нашем у всех подоконники полопались..... А когда они сваи забивали, а я в гараже в машине сидел,то очень хорошо машина тряслась...... :)
...по теме дом прикольный...я жил на 9м этаже, прикольно.на низких этажах не могу....хотелось бы побывать в этом на 36...или лучше на крыше.:)
в детстве баловались,пакеты с водой кидали с 9го... "прыгуна" кидали,он до 6го обратно подскакивал..:) парашютистов всяких запускали....один раз друг,мой один носок запустил....:) писали с высоты даже..... А с этого вообще коры можно мочить.....:)
 
D

Dvorkyn

Guest
.один раз друг,мой один носок запустил....:) писали с высоты даже..... А с этого вообще коры можно мочить.....:)

Там будет смотровая площадка, и вертолетная тоже..Но, думаю, что и какой-то контроль будет, чтобы не пускать туда неадекватных личностей.
P.S. 38 этажей, а не 36
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ммм..оч. нравится дом! В пентхаусе ресторан сделать-вот что с ним нужно сделать!
 
D

Dvorkyn

Guest
Согласен. Но ведь строят в других местах. И грунт везде разный - и ничего, стоят дома.
Все верно..просто некоторые считают что везде поголовно одни дураки...в том числе и в строительстве...Вот посмотрели бы на результаты нашего опроса, сразу бы поняли, что низзя там строить...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Плюс ко всему дом стоит на болотистой местности...там в принципе много строить нельзя, так как ползет там...
А как же Санкт Петербург, он весь на болотах построен и даже метро там есть и не затапливает....
интересно сколько крановщик забирается наверх...
Мне кажется, что крановщик в своей кабине поднимается-опускается, она как лифт...
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
в доме запланировано 340 квартир. На каждом этаже их расположится по 10 — шесть одно-, две двух- и две трехкомнатных. Но это не окончательный вариант. Дело в том, что монолитно-каркасный метод строительства высотного здания не препятствует дальнейшей перепланировке жилья. И по желанию можно будет, например, объединить две однокомнатные квартиры в одну. А вот кухни во всех из них запланированы довольно просторные — около 14 квадратных метров. По предварительным подсчетам специалистов, в громадной высотке смогут жить 782 человека.

Вот идиотская страна. Элитный дом, дорогой, с облицовкой из натурального гранита, и прочая.... И - однокомнатные квартиры. Типа чё, для бедных студентов? Ну что за ё-моё... Никак мы не можем отойти от хрущевок, общежитий гостиничного типа... Еще бы там коммуналок с общей кухней понагородили.
 
Последнее редактирование:
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вот идиотская страна. Элитный дом, дорогой, с облицовкой из натурального гранита, и прочая.... И - однокомнатные квартиры. Типа чё, для бедных студентов? Ну что за ё-моё...

Блин хотел бы я быть таким бедным студентом)))
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Мне почему то кажется что его не заселят, и будет он стаять так же как и дом на 1 дачной.
со стороны энгельса, кажется что дом стоит наклонно относительно других домов.
Ога. Со стороны затона смотел - то же самое, в сторону горы наклон.
А на 1-й дачной...там трещин уже полно. И его никогда не заселят и не снесут, пока сам не упадёт.
 
D

Dvorkyn

Guest
Вот идиотская страна. Элитный дом, дорогой, с облицовкой из натурального гранита, и прочая.... И - однокомнатные квартиры.

Иногда складывается впечатление, что люди не вникая в смысл хотят скорее сказать свое имхо...лишь бы брякнуть че нить..
Еще раз прочитайте про принципы планировок в мололитных домах.
Опять мы считаем себя умнее всех остальных..ДАвайте допустим мысль, что люди, проектировавшие этот (и многие другие дома) просчитали не только конструкцию дома, но и его экономическую составляющую..В том числе и соотношение квартир. Причем не раз..и не десять..Это не табачный киоск. Все наши предположения и домыслы типа рухнет-не рухнет..при пожаре спасут не спасут..наклонен или нет...квартиры не такие...все это смешно и глупо...
 
Коль-Колич

Коль-Колич

Начинающий
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
6
Кстати на днях по новостям сказали что у нас в Саратове на данный момент есть пожарные машины с лестницами только до 17 этажа! Или там всем индивидуальные средства спасения выдадут по заселению. Наверно всетаки стоять будет, столько денег вбухали туда! Хотя рядом дома говорят трескаются что по дороге в Затон.

Ну треснул чутка один дом , самый верхний, который к обрыву стоит ближе, лет 10 назад, а остальные 8 домов стояли и стоят нормально, падать не собираются
 
U

ULITK@

Guest
Мне почему то кажется что его не заселят, и будет он стаять так же как и дом на 1 дачной.

На 1 дачной в центре дома трещина.

Кстати на днях по новостям сказали что у нас в Саратове на данный момент есть пожарные машины с лестницами только до 17 этажа! Или там всем индивидуальные средства спасения выдадут по заселению. Наверно все таки стоять будет, столько денег вбухали туда! Хотя рядом дома говорят трескаются что по дороге в Затон.

Тоже слышала мнение, что пожарники сдачу не разрешат. Но уж если деньги в строительство дальше вкладывают, то, наверно, купят новую лестницу пожарным. :girl_crazy:
 
Верх Низ