Мысли о Тигуане

  • Автор темы fdr
  • Дата начала
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Какая статистика по этому агрегату? dq500
Только не надо ссыль на старые мокрые шестиступки, не вылезающие с трассы, в сравнении с сухими ДСГ.
Надежность Айсин крайне зависит от выбранных рекомендаций: "!................Несмотря на то, что официалы даже в этой ситуации говорят, что ни в коем случае не надо менять масло,...."
Надо хорошо представлять когда и как менять!
Коробки хорошо изучены, профилактика отлично известна, ремонт не привязан к дилеру, прейскурант известен. Есть и подменный фонд.
Возможно Фолькс когда нибудь и допилит свою вундервафлю, но пока статистики мало. А, убогие Камри и Прадики, все ездиют и ездиют с этими ненадежными узлами по 250000 и проблем не знают. Да и продаются получше имхо.

Поспорю. Мне про акп сразу сказали, что на 60 т.км замена жижи.
 
Последнее редактирование модератором:
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Тогда, я вас предупреждаю, шансов поиметь долгожитель АКП не много.....Потом, будете расписывать про говенный ненадежный Айсин. Поменьше дилеров слушай!
 

Вложения

  • 929bdc212d054f38c7d6a6c5f184664d.jpg
    929bdc212d054f38c7d6a6c5f184664d.jpg
    401,5 КБ · Просмотры: 41
  • a751f36180c68e89c9e9d147139cf3ea.jpg
    a751f36180c68e89c9e9d147139cf3ea.jpg
    294 КБ · Просмотры: 44
  • a9567e1cda6eac8ba63eac5b45e84cce.jpg
    a9567e1cda6eac8ba63eac5b45e84cce.jpg
    335,2 КБ · Просмотры: 42
  • cbd0313e8927c88f5ccc5ce7e7c10b54.jpg
    cbd0313e8927c88f5ccc5ce7e7c10b54.jpg
    419,8 КБ · Просмотры: 42
  • f9abd867b4d2f2b510dd86d24076af11.jpg
    f9abd867b4d2f2b510dd86d24076af11.jpg
    331,3 КБ · Просмотры: 43
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Тогда, я вас предупреждаю, шансов поиметь долгожитель АКП не много.....Потом, будете расписывать про говенный ненадежный Айсин. Поменьше дилеров слушай!

Не пойму. Я же написал, что буду менять 60ти т.км. или это много по вашему?
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Советую менять 40-60000, ближе к первой цифре. Хотя, оптимальное решение будет 20-30000 (или 2-3 года), согласно мнения производителя Айсин и людей сидящих на ремонте. Последних, вообще трудно обвинить в заинтересованности. От времени замены будет зависеть и способ замены.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Вот и я не понял)
Я менял в своей АКПП жижу, но она все равно сломалась к 90ткм
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Менял, это непонятно...... Нюансов куча, описал. Руки? Щуп есть? Любой агрегат может сломаться, так то. И, что не соблюдать профилактику? По крайней мере, в случае с АКП Айсин, все вдоль и поперек известно и можно предупредить последствия, в отличии...
Что конкретно сломалось? По словам Саратовских дилеров, там не чему ломаться и не надо масло менять по 150-200000......
Чем раньше начнете менять, тем меньше возможных последствий, именно из за поздних замен!
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Хочется спросить, проблема Айсин, столь же горячая тема Тигуан форума, как например проблемы ДСГ на Фольксовских форумах? Может, стоит причину поломки разделить и на себя? Куча Т:Dойот ездит на больших пробегах без поломок, а Фольксу подсунула....
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Кстати, а что Америкосам идет, старый вариант? Свой ДСГ шедевр не рискуют продавать?
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Это вполне типичная проблема если радиаторы снимали или что то делали рукожопые мастера. При сборке надо просто проконтролировать положение трубок. Все)
В том-то и дело, что радиаторы никто не трогал с завода и ДТП не было. В общем, очень странная конструктивная особенность. А главное- что место контакта трубок визуально не просматривается, если только бампер периодически снимать и проверять.
Теперь на трубки надеты резиновые уплотнители. Не думаю, что это панацея, но на мой период влажением конкретной машиной явно хватит.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Тойота использует айсин с типтроником?
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Это ваш автомобиль с новья?
В том-то и дело, что радиаторы никто не трогал с завода и ДТП не было. В общем, очень странная конструктивная особенность. А главное- что место контакта трубок визуально не просматривается, если только бампер периодически снимать и проверять.
Теперь на трубки надеты резиновые уплотнители. Не думаю, что это панацея, но на мой период влажением конкретной машиной явно хватит.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Советую менять 40-60000, ближе к первой цифре. Хотя, оптимальное решение будет 20-30000 (или 2-3 года), согласно мнения производителя Айсин и людей сидящих на ремонте. Последних, вообще трудно обвинить в заинтересованности. От времени замены будет зависеть и способ замены.

Я сам приверженец, но авто на гарантии и лезть в акп до 60 т.км нельзя самому. Вот махнут они там масло на 4м ТО там и начну ).

Проблема айсина в том, что у нее(по крайней мере у меня) нет охлаждения. Все) и коробас вообще не очень хороший по работе. У меня дергается с новья, то ли скорость переключения так вывели, то ли давления дохрена шпарит.
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Ручное переключение? Могу сказать только за 6 ступенчатый Айсин РАВ. Есть положение селектора для выбора диапазона передач. С4 по 1. Это не значит, что при выборе определенного диапазона выберется эта передача, но значит то, что не выберется передача выше этого диапазона. Хотя, есть защита от дурака, при превышении оборотов сама переключится выше....Если сумел понятно объяснить... А, в чем вопрос?
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Я, не знаю как у вас сделано, у меня бачок охлаждения в радиаторе охлаждения двигателя. Верно подмечено, что залог долголетия любой АКП температурный режим! Причем как верхняя, так и нижняя точка.... При наличии специалиста, без проблем добавляется доп. радиатор с термостатом. Если бы, в нашей дыре нашел такого, сделал бы непременно. Это стоит совсем не дорого. Но, и без этих ухищрений коробки ходят достаточно долго при правильной и своевременной смене масла.
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Я, не знаю как у вас сделано, у меня бачок охлаждения в радиаторе охлаждения двигателя. Верно подмечено, что залог долголетия любой АКП температурный режим! При наличии специалиста, без проблем добавляется доп. радиатор с термостатом. Если бы, в нашей дыре нашел такого, сделал бы непременно. Это стоит совсем не дорого. Но, и без этих ухищрений коробки ходят достаточно долго при правильной и своевременной смене масла.
то ли скорость переключения так вывели, то ли давления дохрена шпарит
То ли уровень не правильный?
Правильно обкатал,- дерганий вообще не заметно. 3 года, полет нормальный. Собрался маслице обновить.
Каждое поколение коробок теряет конечно в надежности и ресурсе. Но, радует, что Тойота не бросает тему. В новом пообещали 8 ст. автомат, хр. зн. как с надежностью будет.
В подавляющем большинстве дорогих авто идут именно в этом направлении как ни странно....
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
У прежнего тигуана есть и радиатор и термостат, но жалобы на появление толчков в коробке не редкость. Честно говоря я практически не вижу жалоб на dq500, зато тема про толчки у айсин постоянно добавляет пользователей.
Вообще нет смысла давать ссылки на отзывы по старым коробкам, будь то мокрые 6ст или сухие 7ст. Я пока надеюсь коробка dq500 уже вполне зрелый продукт который даст фору айсину по надёжности. Эта коробка можно сказать новая для нового тигуана, а на прежний ее ставили только на редкие версии р-лайн. Правда сама коробка довольно зарекомендовавшая себя на коммерческом транспорте.
А на собственном опыте я уже оценил факт отказа айсин 09м на малом пробеге при должном обслуживании с оригинальным маслом, а также отсутствие вменяемого сервиса в Саратове по ним.
Я, не знаю как у вас сделано, у меня бачок охлаждения в радиаторе охлаждения двигателя. Верно подмечено, что залог долголетия любой АКП температурный режим! Причем как верхняя, так и нижняя точка.... При наличии специалиста, без проблем добавляется доп. радиатор с термостатом. Если бы, в нашей дыре нашел такого, сделал бы непременно. Это стоит совсем не дорого. Но, и без этих ухищрений коробки ходят достаточно долго при правильной и своевременной смене масла.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Что конкретно сломалось? По словам Саратовских дилеров, там не чему ломаться и не надо масло менять по 150-200000......

Была пробуксовка фрикционов из-за низкого давления масла. В итоге сам диагностировал, сам отремонтировал. Вменяемого сервиса найти в Саратове не смог. А од послушать, так у них каждая неисправность впервые)))
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Категоррически соглашусь, что в Саратове нет вменяемого ни по чему, это факт! Но, я же сказал, что с Айсином легче,-подмен высылают да же транспортной компанией,потом хоть свою ждать, хоть на этой, поставить меньше проблема. Еще раз повторюсь,- коробка изучена вдоль, поперек и, еще раз вдоль!
Какую Вы там ожидаете безпроблемность от технически сложного узла? Адаптации. Бесконечная история взаимоотношений с дилером, вот ваша судьба! 3 года и сливать. Вот и вся история Фольксвагена, увы...А, рынок то сейчас не тот , что был в 14 году....Попродавай еще шайтанмашинку.. За моим уже очередь 3 человека, хотя продавать не собираюсь.
Так и дорога в тот трейдин, и так по кругу...
Где можно почитать про ресурс dq500? И. сколько они уже на нашем рынке? В Германии и прошлые как то ездили, при других отношениях с потребителями...А, что было в Штатах и Китае в курсе, естественно.
Ну, а бензы то хоть нормальные двухлитровые, допилили наконец? Закончилась с ними эпопея?
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Dq500 я думаю больше почерпнуть удастся на форумах мультиванов и каравелл с транспортерами. Там их дольше юзают чем q5 и тигуаны. Коробки с хорошим моментом и запасом прочности, уже зарекомендовали себя и даже охотно свапают на тигуанах первого поколения взамен айсин).
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Я сам приверженец, но авто на гарантии и лезть в акп до 60 т.км нельзя самому. Вот махнут они там масло на 4м ТО там и начну ).
Если коробка с щупом, подумал бы сделать частичную сам. Слил да залил, поменял прокладки новые на пробках, да фильтр фирменный. Масло известно фирменное, не вижу проблем не ставить дилера в известность.
 
Верх Низ