На какую машину нацелить свой взгляд?

  • Автор темы aldun
  • Дата начала
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
...когда я выбираю кому то машину/помогаю, все равно не рассматриваю пежо, ситроены и пр... как то за 550-600 их покупать.. рентабельность низкая на вторичном рынке...

Тут еще надо исходить из того, что такие авто менее всего интересуют угонщиков. Для меня, например, было важнее именно это, а не возможность подороже спихнуть потом свое б/у. Подороже я сам себе заработаю.

В данном случае надо знать мнение топикстартера, что ему важнее - последующая удачная продажа лет через 3-5 или спокойные ночи в течение всего периода обладания автомобилем?


З.Ы.: Продавал ГАЗ-3110 (402-й) весной этого года. Полагал, что продам не раньше чем через 3-5 месяцев. Такие продажи в Москве. В итоге сдал в течение недели. Как повезет, а также где и кому "впаривать" будешь.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
ну это про любую модель в интернете можно косяки найти. почему чуть что - сразу фокус;)?

Просто Фокусов очень много, потому инфы про них море.

Про свой тоже скажу, что за неполные 6 месяцев продаж косяков хватает. И при том немногие еще откатали рубеж в 10 000 км (ТО-1 - 20 000 км). И это только начало. Мне, правда, пока везет.



японцы всегда тяжелы в обслуживании. кроми мицу. два дилера, зап части есть. но дорогооо...

Любой массовый автомобиль (точнее, его владелец) в конце концов сталкивается с проблемой его обслуживания из-за отсутствия достаточного количества з/ч и рабочих рук. Японцы просто не исключение в данном случае, а правило, т.к. основные массовые авто - японцы.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
ну это про любую модель в интернете можно косяки найти. почему чуть что - сразу фокус;)?

Да и ту сумму, которую просят за ФФ считаю завышенной ИМХО. За эти деньги можно купить что-то более европейское или японское, качеством выше на порядок-два.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
на форуме есть тема подобная. про этот салон;)
форумчане выбирают из двух зол меньшее и едут в алерон ))))))))))))))
хоть у меня и работает друг на шехурдина в салоне, я туда тока в гости захожу... клиентом быть вообще не тянет
а так все ИМХО

в любом случае каждый решает сам где покупать....я не навязываю я лишь выкладываю свежую инфу...а как ее воспримут форумчане это уже их дело!!!
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
на форуме есть тема подобная. про этот салон;)
форумчане выбирают из двух зол меньшее и едут в алерон ))))))))))))))
хоть у меня и работает друг на шехурдина в салоне, я туда тока в гости захожу... клиентом быть вообще не тянет
а так все ИМХО

могу поспорить - я на Шехурдина машинку покупал. Вообще никаких нареканий к ним, даже наоборот, очень доволен. В отличие от Алерона, где менеджеры вообще на покупателей внимания не обращают и тупят.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
могу поспорить - я на Шехурдина машинку покупал. Вообще никаких нареканий к ним, даже наоборот, очень доволен. В отличие от Алерона, где менеджеры вообще на покупателей внимания не обращают и тупят.

ну вот есть уже люди которые считают что Алерон не ахти...

кстате прикол...

друг позавчера купил там астру 3-х дверку...говорит поставьте ксенон в фары....
говорят не будем ставить...почему?
они горят...
это как?заводом производителем предусмотрен ксенон?
да...но ставить не будем...они горят....команда завода производителя...

бредятина какая то...только в противотуманки можем...звоню на Шехурдина говорят,чушь....;)вот так
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Да и ту сумму, которую просят за ФФ считаю завышенной ИМХО. За эти деньги можно купить что-то более европейское или японское, качеством выше на порядок-два.

Поддерживаю
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
ну это про любую модель в интернете можно косяки найти. почему чуть что - сразу фокус;)?
...

Уважаемая kitty, я никак не пойму почему Вы так защищаете ФФ2!? сами владеете другими машинами, торгуете Audi...
 
OP
aldun

aldun

Участник
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
16

зато за одинаковые деньги и движек мощнее и комплектация лучше. Про качество диаметральные мнения в инете. Вот то что та жа Мазда в 2 раза престижней фокуса - это да.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
я сам фанат ФФ2, но купил Ceed )))
фанатизм к ФФ2 со временем пропал...

сравнивал эти 2 покупки больше года ))) по микронам!
выел мозг толпе людей ) зато доволен своей покупкой!
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
я сам фанат ФФ2, но купил Ceed )))
фанатизм к ФФ2 со временем пропал...

сравнивал эти 2 покупки больше года ))) по микронам!
выел мозг толпе людей ) зато доволен своей покупкой!

+1 тоже нравился фокус...но страсти утихли.....сейчас бы купил бы ceed...отличная машинка
 
dimanik

dimanik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
виноват :) перепутал, конечно 307 :))
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
+1 тоже нравился фокус...но страсти утихли.....сейчас бы купил бы ceed...отличная машинка

Тоже был фанатизм к фокусу год назад...... но как то со временем уже мне он не так стал нравиться....
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Да и ту сумму, которую просят за ФФ считаю завышенной ИМХО. За эти деньги можно купить что-то более европейское или японское, качеством выше на порядок-два.

да ну:)?
спорим;)?
что прям за те же деньги и в одинаковой комплектации;)? жду примеров. и чтоб обязательно машине не уступала фокусу по управляемости (одной из лучших в классе)

ЗЫ работала в мицу, езжу на опеле+дэу, сейчас работаю в форде, так что могу точно сказать, что среди тойот/мицу/фордов/опелей/и пр типа киа, ситроен, пежо - нет автомобилей с качеством на порядок-два выше. не смешите людей. все что выше качеством - все дороже. есть характеристики авто, которые разнятся, а качество одно - на удачу;)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
да ну:)?
спорим;)?
что прям за те же деньги и в одинаковой комплектации;)? жду примеров. и чтоб обязательно машине не уступала фокусу по управляемости (одной из лучших в классе)

ЗЫ работала в мицу, езжу на опеле+дэу, сейчас работаю в форде, так что могу точно сказать, что среди тойот/мицу/фордов/опелей/и пр типа киа, ситроен, пежо - нет автомобилей с качеством на порядок-два выше. не смешите людей. все что выше качеством - все дороже. есть характеристики авто, которые разнятся, а качество одно - на удачу;)

Пжалста пример
Хонда цивик седан 541 тыс руб.
Фокус седан комплектация комфорт двиг. 2 л с набором опций примерно как в хонде по конфигуратору на сайте 565100 руб.
Я думаю по управляемости цивик форду не проиграет.
Форд даже подороже получается.

Подходящий пример ?
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
да ну:)?
спорим;)?
что прям за те же деньги и в одинаковой комплектации;)? жду примеров. и чтоб обязательно машине не уступала фокусу по управляемости (одной из лучших в классе)

ЗЫ работала в мицу, езжу на опеле+дэу, сейчас работаю в форде, так что могу точно сказать, что среди тойот/мицу/фордов/опелей/и пр типа киа, ситроен, пежо - нет автомобилей с качеством на порядок-два выше. не смешите людей. все что выше качеством - все дороже. есть характеристики авто, которые разнятся, а качество одно - на удачу;)

С удовольствием поспорил бы, желательно даже на практике, но я живу в другом городе, увы. По управляемости Фокус уже не идеал. Мазда3 и Пежо 308 на том же уровне.
Базовая комплектация стоит нормально, но любой "наворот" стоит денег, причем немалых. А учитывая, что его собирают в РФ, то потому и считаю, что цена завышена. Многим, в том числе и мне с недавнего времени категорично, что собрано у нас, а что за границей (пусть и турками).

По поводу спора: при выборе себе авто смотрел ФФ, Мазду3, Сид, Меган, Астру... Комплектации примерно одинаковые, есть нужные, а есть и не нужные. Но паритет примерно одинаков. Сами возьмите комплектации и сравнивайте, за Вас я это делать не собираюсь. Разница в нюансах. В данной ценовой категории никогда не будет больших отрывов одних марок от других. Я Вас уверяю, что со своим 1,6 и "автоматом" легко "порву" тот же Фокус 1,8 с "механикой". Поспорить может наверное только Мазда3 (признаю свое поражение), но у Мазд и иное позиционирование на рынке.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Пжалста пример
Хонда цивик седан 541 тыс руб.
Фокус седан комплектация комфорт двиг. 2 л с набором опций примерно как в хонде по конфигуратору на сайте 565100 руб.
Я думаю по управляемости цивик форду не проиграет.
Форд даже подороже получается.

Подходящий пример ?

ну да, при условии, что у хонды двигатель 1,8 ;)
посчитала фокус в идентичной комплектации получилось 517 300 :)
разница только в том, что модель мало распрстраненная на дороге. дилер только открывается и с ТО и сервисом пока не известно как

Комплектации примерно одинаковые, есть нужные, а есть и не нужные. Но паритет примерно одинаков.

плюс европейца, что его можно насобирать. а японцы идут статичные

ЗЫ я не доказываю, что фокус идеал. просто надоело что в любой теме говорят что он не надежный и пр;) если взять количество поломок на 1000 штук, я не думаю, что он будет самым ломучим. даж наоборот
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Ну, раз так говорят, то есть причины...

Не зря ж раньше про Пежо говорили тоже самое. А с электрикой у них и до сих пор беда.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
Я Вас уверяю, что со своим 1,6 и "автоматом" легко "порву" тот же Фокус 1,8 с "механикой".
Это вы зря написали.
С 1.6 автомат ФФ2 не едит(ездил ,знаю).
Да и вообще с 1,6 автомат любая машина плохо едит.Под автомат нужно как минимум 2 литра.ИХМО.

Тут ,я недавно ездил с товарищем,у него А6 ,3,2 с автоматом,полный привод,у меня ФФ2 2 литра механика.Так на трассе я от него не отставал(может он ехал медленно).Ехали 160-200км/ч.Так при обгоне ,в момент разгона,он мне даже мешался .
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Верх Низ