На какую машину нацелить свой взгляд?

  • Автор темы aldun
  • Дата начала
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Это вы зря написали.
С 1.6 автомат ФФ2 не едит(ездил ,знаю).
Да и вообще с 1,6 автомат любая машина плохо едит.Под автомат нужно как минимум 2 литра.ИХМО.

Тут ,я недавно ездил с товарищем,у него А6 ,3,2 с автоматом,полный привод,у меня ФФ2 2 литра механика.Так на трассе я от него не отставал(может он ехал медленно).Ехали 160-200км/ч.Так при обгоне ,в момент разгона,он мне даже мешался .

Если бы я написал про 2 литра, меня бы тут просто съели. Мне уже предлагали поспорить, но что такое спор без очной ставки в данном случае. Увы, я в другом городе.

Ваш пример немного некорректен именно ввиду того, что не знали как и что Ваш товарищ в тот момент делал. Я тоже от Феррари не отставал. В пробке.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
ну да, при условии, что у хонды двигатель 1,8 ;) разница только в том, что модель мало распрстраненная на дороге. дилер только открывается и с ТО и сервисом пока не известно как



плюс европейца, что его можно насобирать. а японцы идут статичные

ЗЫ я не доказываю, что фокус идеал. просто надоело что в любой теме говорят что он не надежный и пр;) если взять количество поломок на 1000 штук, я не думаю, что он будет самым ломучим. даж наоборот

Ожидал таких возражений про двигатель, но если вы следите за автомобильными изданиями, да и в форумах примерно то же самое пишут-фокус вчистую сливает даже с двухлитровым двигателем цивику. :)

Насчет того что японцы в статичных комплектациях, это да, есть такой минус, но комплектаций несколько и в основном учитывающих основные запросы потребителей.

ЗЫ я не доказываю, что фокус плохой автомобиль, просто надоело , что в любой теме говорят, что выгоднее автомобиля за эти деньги не сыскать. Если взять количество поломок, то во всех, что американских, что европейских рейтингах Хонды идут в верхних строках.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Не забывайте также, что многое зависит от трансмиссии.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Ожидал таких возражений про двигатель, но если вы следите за автомобильными изданиями, да и в форумах примерно то же самое пишут-фокус вчистую сливает даже с двухлитровым двигателем цивику. :)

Насчет того что японцы в статичных комплектациях, это да, есть такой минус, но комплектаций несколько и в основном учитывающих основные запросы потребителей.

ЗЫ я не доказываю, что фокус плохой автомобиль, просто надоело , что в любой теме говорят, что выгоднее автомобиля за эти деньги не сыскать. Если взять количество поломок, то во всех, что американских, что европейских рейтингах Хонды идут в верхних строках.


+1
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
OP
aldun

aldun

Участник
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
16
Был только в Салоне Хонды. 5d - космолет...явно не для семейного человека, да и стоит дороговато. 4D - дизайн понравился наглухо, в салоне вообще супер, на мой взгляд. С автоматом и с последней комплектацией - 660. Попроще - 616. Но там уже EBS - что в тайоте вообще нет.
Вообщем машина понравилась. Интерестно как она с 1,8 и автоматом в действии. Девка в салоне убеждала что этот японский двигатель выдает аховую динамику. Интересно было бы послушать того кто катался.

Посмотрим теперь мазду и астру.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
ЗЫ я не доказываю, что фокус плохой автомобиль, просто надоело , что в любой теме говорят, что выгоднее автомобиля за эти деньги не сыскать.

это уже более 1,5 лет не так! а писать продолжают :fool:
все течет, все меняется...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
посчитала фокус в идентичной комплектации получилось 517 300 :)

Что то интересная очень цена получилась для 2-х литрового, что же в нее входит кроме базовой комплектации КОМФОРТ ?
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Был только в Салоне Хонды. 5d - космолет...явно не для семейного человека, да и стоит дороговато. 4D - дизайн понравился наглухо, в салоне вообще супер, на мой взгляд. С автоматом и с последней комплектацией - 660. Попроще - 616. Но там уже EBS - что в тайоте вообще нет.
Вообщем машина понравилась. Интерестно как она с 1,8 и автоматом в действии. Девка в салоне убеждала что этот японский двигатель выдает аховую динамику. Интересно было бы послушать того кто катался.

Посмотрим теперь мазду и астру.

У хонды НЕ АВТОМАТ!!!! Там стоит робот, который наглухо как душит двигатель, был тест машины...(((( Мне лично 4D очень нравится, жаль столько денег не было :( (700т.р.)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
Если бы я написал про 2 литра, меня бы тут просто съели. Мне уже предлагали поспорить, но что такое спор без очной ставки в данном случае. Увы, я в другом городе.

Ваш пример немного некорректен именно ввиду того, что не знали как и что Ваш товарищ в тот момент делал. Я тоже от Феррари не отставал. В пробке.

Вы и 2 литра рвете?
 
OP
aldun

aldun

Участник
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
16
У хонды НЕ АВТОМАТ!!!! Там стоит робот, который наглухо как душит двигатель, был тест машины...(((( Мне лично 4D очень нравится, жаль столько денег не было :( (700т.р.)

Ну и как не очень прет ..этот самый робот??? У тайоты робот говорят вообще отстой
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Что то интересная очень цена получилась для 2-х литрового, что же в нее входит кроме базовой комплектации КОМФОРТ ?

посчитала 1,8 двиг + доп подушки, абс, музыка
ЗЫ опель - на удачу... подвеска слабенькая очень
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Вы и 2 литра рвете?

Пусть немного погорячился (про 2 литра), но по динамике практически одинаково. При прочих равных условиях (автомат), не вдаваясь в тех. условия. Надо понимать, что с низкого старта 2 литра сначала уедет вперед за счет момента.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Ну и как не очень прет ..этот самый робот??? У тайоты робот говорят вообще отстой

Да, такой же и у сивика (((( жаль, такой отличный двигатель и портит все коробка...
 
OP
aldun

aldun

Участник
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
16
Да, такой же и у сивика (((( жаль, такой отличный двигатель и портит все коробка...

Жаль..без тест-драйве не обойтись.
Щас глянул у Мазды 3 автомат - правда полный стоит только на движке 1,6
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
посчитала 1,8 двиг + доп подушки, абс, музыка
ЗЫ опель - на удачу... подвеска слабенькая очень

Даже если взять двигатель 1.8, то к базе надо прибавить
-цвет металлик 8000
- Кузов 4-дверный седан 30000
- Система стабилизации курсовой устойчивости (IVD/ESP), включая ABS, EBD 17900
- Фронтальная подушка безопасности переднего пассажира 7500
- Боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира 7500
- Пакет курильщика: прикуриватель и пепельница 500
- Передние и задние электростеклоподъемники 5200
- Омыватели фар 5200
- Электрообогрев передних сидений 5700
- Радиопакет 2 10900 (и это без МП3, с МП3 18100, у хонды МП3 есть )

Итого получается 549400 руб.
Так что давайте не будем доказывать то, чего нет, а именно дешевизны и выгодности фокуса.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
У хонды НЕ АВТОМАТ!!!! Там стоит робот, который наглухо как душит двигатель, был тест машины...(((( Мне лично 4D очень нравится, жаль столько денег не было :( (700т.р.)

На хонде стоит РОБОТ на 5-дверке, а на седане стоит АВТОМАТ классической конструкции. Так шта зря расстроились !
 
OP
aldun

aldun

Участник
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
16
На хонде стоит РОБОТ на 5-дверке, а на седане стоит АВТОМАТ классической конструкции. Так шта зря расстроились !

Внатуре?? это повышает рейтин Хонды в моих глазах))
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Ожидал таких возражений про двигатель, но если вы следите за автомобильными изданиями, да и в форумах примерно то же самое пишут-фокус вчистую сливает даже с двухлитровым двигателем цивику. :)

Хм, на цивик-клубе как раз все пишут, что цивик сливает всем 2-х литровым конкурентам, не силньно, но сливает.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
А шкода Октавия не привлекает?
 
Верх Низ