Налог на жизнь

  • Автор темы Виталич
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Обыск в «Саратовводоканале» связывают с делом об убийстве облпрокурора Григорьева

САРАТОВ, 22 февраля. На саратовском предприятии «Саратовводоканал» продолжается проверка. По одной из версий, это мероприятие связано с поиском фактов по делу об убийстве прокурора области Евгений Григорьева. Об этом корреспонденту ИА «Росбалт-Приволжье» сообщил руководитель пресс-службы МУППа Илья Ромащенко.

Он сказал, что «сотрудников милиции особенно интересовала переписка руководителей водоканала с представителями городской администрации, в частности, с экс-мэром Юрием Аксененко».

«Проверка хозяйственной деятельности предприятия ведётся уже не первую неделю, — отметил Ромащенко. — Неделю назад сотрудники МВД уже проводили изъятие документов, когда несколько дней на территории предприятия круглосуточно дежурили бойцы ОМОН». «8-го февраля из архива уже были изъяты все необходимые правоохранительным органам документы, — добавил он. — Никаких правонарушений обнаружено не было, 21-го февраля забрали те же документы, только уже с применением необоснованного силового воздействия и психологического прессинга».

«На территорию предприятия помимо 84-х сотрудников милиции практически бесконтрольно ворвалось неподдающееся счёту число понятых, документы у которых позволили проверить только «постфактум», — продолжил Ромащенко.

ИМХО, некорректное сравнение. Во первых, две разных ситуации - думаю ЧП в виде убийства прокурора области немножко отличается от одной из многочисленных жалоб обычного гражданина. А во-вторых, заметь, даже в случае этого страшнейшего ЧП, прокурорские смогли зайти на территорию "Водоканала" только при помощи ОМОНа. Что само по себе только подтверждает мою версию о наглости и безнаказанности вышеуказанной особы.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
Перечитай тему внимательно, я уже приводил пример.

Пример заключается в том, что права граждан были нарушены и их удалось отстоять, смысл этой темы на мой взгляд заключается в том, "кому на Руси жить хорошо", "кто виноват" и "что делать" с бюрократами оборзевшими.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Понимаешь ли, наши чиновники - они же не всегда такими были. Они же не родились с мигалкой на голове, правда? Власть - она развращает людей, и не только в России.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Понимаешь ли, наши чиновники - они же не всегда такими были. Они же не родились с мигалкой на голове, правда? Власть - она развращает людей, и не только в России.
Когда сажать их начнёте? Закон о коррупции подписан.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Понимаешь ли, наши чиновники - они же не всегда такими были. Они же не родились с мигалкой на голове, правда? Власть - она развращает людей, и не только в России.

Тут я согласен с тобой полностью. Поэтому и говорю, что вопросами коррупции нужно заниматься органам ГБ, это уже реальная угроза стратегическим интересам России. Всё очень просто - государство предлагает нам размножаться, рожать детей. А куда я их рожать буду ? Где я с ними буду жить ? Чем я буду их кормить ? Ну одного я прокормлю, ну двух, ну это ж мало, это ж нет ничё. Простая арифметика - если пара родит двух детей, эта пара даст только замену себе, только и всего. А посмотри, много ли народу сейчас имеет двух детей - раз, два и обчелся. В итоге мы имеем прогрессию в уменьшении народонаселения России, а это уже очень серьезно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
смысл этой темы на мой взгляд заключается в том, "кому на Руси жить хорошо", "кто виноват" и "что делать" с бюрократами оборзевшими.

Не буду оригинален - где он смысл темы то? Что делать?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Когда сажать их начнёте? Закон о коррупции подписан.

Ну напиши на кого-нибудь заявление, кто тебя притесняет. Я тебя проконсультирую, как написать заявление и в какую прокуратуру его подать.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тут я согласен с тобой полностью. Поэтому и говорю, что вопросами коррупции нужно заниматься органам ГБ, это уже реальная угроза стратегическим интересам России.

Расследование уголовных дел о должностных преступлениях действующим уголовно-процессуальным законодательством отнесено к компетенции следственного комитета прокуратуры.

To opelevod - ты не забывай, тех, кто дает взятки, тоже сажать будут.
 
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
Понимаешь ли, наши чиновники - они же не всегда такими были. Они же не родились с мигалкой на голове, правда? Власть - она развращает людей, и не только в России.

И что и з этого следует? Предположим, что всё из перечисленного тобой, я понял и больше того, согласен с этим. На них жаловаться или в чиновники подаваться?
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Расследование уголовных дел о должностных преступлениях действующим уголовно-процессуальным законодательством отнесено к компетенции следственного комитета прокуратуры.

To opelevod - ты не забывай, тех, кто дает взятки, тоже сажать будут.
Я не даю. Принципиально. На мне где сел, там и слезешь.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Использовать все возможные правовые методы. Прокуратура, суд, СМИ. Если это будет массовым явлением - то это не сможет не иметь эффекта.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ну напиши на кого-нибудь заявление, кто тебя притесняет. Я тебя проконсультирую, как написать заявление и в какую прокуратуру его подать.

Хорошо, я скоро начну двигаться дальше, если что, буду тебя дергать. Попробуем по правильному. Хотя честно сказать, не знаю, как можно, например, оспорить цену в 200000 рублей за врезку в водопровод, это официально установленные тарифы. Хотя реально это цифра - бред, конечно. Тот же самый Горгаз, к примеру, монополист в своей области, по закону, никто, кроме них, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА даже дотрагиваться до газовой трубы. Отсюда и цены за подключения.
 
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
Использовать все возможные правовые методы. Прокуратура, суд, СМИ. Если это будет массовым явлением - то это не сможет не иметь эффекта.

Массовость тут не при чем, стадным комлексом массовость ты же и назовёшь завтра, а правовые методы? так это не по РФ никак))) это наверное сказка такая есть про правовые методы соблюдения прав и свобод человека и гражданина в России, если и быль, то ОООчень выборочно))), по блату))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
:thank_you: Спасибо всем за содержательную беседу, пойду спать))
 
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
Жаль, что нам так и не удалось услышать начальника транспортного цеха..
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 126
Реакции
2 276
Баллы
113
А ты как кто? Сейчас пару громких популистских лозунгов напишешь - типа "Раздать землю на халяву"?
Да пусть дадут всем желающим по 10 соток земли под ИЖС в городской черте и районе! Закон гласит, что бесплатно больше 1 участка на человека нельзя! Но этого будет достаточно! Сколько народа возьмут участки, построит себе дома и будет жить в свое удовольствие на европейском уровне.
Желательно конечно еще чтобы вместе с оформлением земли была оплачена (не властью) подводка коммуникаций по фиксированной цене.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 126
Реакции
2 276
Баллы
113
Я думаю что из тех кто вчера так горячо обсуждал эту тему взяли бы как минимум 3 человека. Я не социолог, но думаю что удельный вес очень большой.
Этого мало?
 
Верх Низ