Налог на жизнь

  • Автор темы Виталич
  • Дата начала
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 057
Реакции
2 223
Баллы
113
А обучение на квалифицированного юриста занимает 5 лет.
Не вижу связи.
Я искренне желаю тебе никогда не сталкиваться с такими проблемами (СПГЭС, Водоканал, Горгаз, СЭС и всевозможные комитеты), точнее чтобы это не было проблемой как у нас лентяев, халявщиков, нахлебников и проч. И тогда ты проживешь относительно счастливую и спокойную жизнь.

Пожалуй я закончу на этом.
 
S

SergioneR

Новичок
Регистрация
28.12.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Полностью согласен с Nikk. Мы, вроде бы , свободные, а на самом деле, как были рабами, так ими и остаемся. А то, что делают сейчас с русским народом, руками тех же бизнесменов, называется геноцид.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Полностью согласен с Nikk. Мы, вроде бы , свободные, а на самом деле, как были рабами, так ими и остаемся. А то, что делают сейчас с русским народом, руками тех же бизнесменов, называется геноцид.

Как тебе Х5? Нравится? Сколько бензина кушает?
 
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
Как тебе Х5? Нравится? Сколько бензина кушает?

ржу нимагу, раб на Х5, ты этта, не нада жаловаться вот тока на жизнь, давай проста напиши скока у тебя соток в черте города и фсё, а то начнёшь говорить, что не тем путем идём, как-то это уже не катит)))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
2 SKA2006 & Alex 777: Парни, объясните мне, куда мне сходить и кого нанять, чтобы мне земли дали под строительство только бесплатно, имеется ввиду платить только обязательные госпошлины. Я работу брошу, завтра же пойду. Мне даже не надо в черте Саратова, мне можно в Саратовском районе.

За землей пойдет дай бог 10% от фактического населения Саратова.
Но хорошо, сделаем ограничение: в рамках национального проекта "Молодая семья" даем землю молодым семьям (они как правиль больше всего нуждаются в жилье). Такой земли хватит на 100 %. И пойдет рождаемость, снизятся разводы (я уверен в этом), и появятся люди у которых есть частная собственность, своя крепость, территория для личного подспорья (можно и свинку вырастить и курочку и уточку к НГ, но это конечно не каждому). Тогда люди будут любить свою малую Родину и держаться за нее, а не мотать куда получше.
Я высказал личные представления о своем маленьком счастье, к которому очень стремлюсь, но путь этот сложен и тернист.

+ много.
 
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
2 SKA2006 & Alex 777: Парни, объясните мне, куда мне сходить и кого нанять, чтобы мне земли дали под строительство только бесплатно, имеется ввиду платить только обязательные госпошлины. Я работу брошу, завтра же пойду. Мне даже не надо в черте Саратова, мне можно в Саратовском районе.

если они тебе в личку напишут - отпиши - соседями будем))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
2 SKA2006 & Alex 777: Парни, объясните мне, куда мне сходить и кого нанять, чтобы мне земли дали под строительство только бесплатно, имеется ввиду платить только обязательные госпошлины. Я работу брошу, завтра же пойду. Мне даже не надо в черте Саратова, мне можно в Саратовском районе.

За себя скажу. С радостью, но не могу. Земля моя оформлялась не вчера. С тех пор контакт потерялся. Не думал, что это вызовет такой ажиотаж.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
И мне, и мне бы землицы!
ЗЫ А может скинемся и колхоз какой выкупим, а?
 
Верёвочка

Верёвочка

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
И мне, и мне бы землицы!
ЗЫ А может скинемся и колхоз какой выкупим, а?

Я уже думал об этом, надо не колхоз выкупать, а хибары с землёй в выбранном нами районе - домов 15-20 и подымать там своё хозяйство. Учитывая времена, которые нас ожидают - очень будет это интересно многим.
Условия могут разными быть - основные: электричество, газ, вода, остальное уже по ситуации - лес, река, дороги, т.п.

Начинаем формировать список, ребята, ждать нефик, время уходит, а земля в деревушках брошенных ничего не стоит толком. Врачи, технари, ветеринары, управленцы - где вы? Айда в нашу команду :)

1. Верёвочка - юрист. Продолжаем?))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я уже думал об этом, надо не колхоз выкупать, а хибары с землёй в выбранном нами районе - домов 15-20 и подымать там своё хозяйство
Именно так делают, например, в Елшанке - там дома с газом, телефоном, водопроводом в прошлом году продавали по бросовой цене. Люди их покупали и теперь отстраивают.
 
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
1. Верёвочка - юрист.
2. Pravfame - лифтёр (но похоже придется переучиваться на животновода)

Мне нравится район Сабуровки, только не знаю, есть ли там газ.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
1. Верёвочка - юрист.
2. Pravfame - лифтёр (но похоже придется переучиваться на животновода)
3. Alex 777 - широкий спектр вопросов

Я за Волжские дали.
 
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
1. Верёвочка - юрист.
2. Pravfame - лифтёр (но похоже придется переучиваться на животновода)
3. Alex 777 - широкий спектр вопросов

Я за Волжские дали.

Мой однокурсник в Волжских далях сделал из дачи коттедж жилой, для чего продал квартиру в Саратове. Дали скорее всего не прокатят в нашем случае из-за дороговизны самих участков.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мой однокурсник в Волжских далях сделал из дачи коттедж жилой, для чего продал квартиру в Саратове. Дали скорее всего не прокатят в нашем случае из-за дороговизны самой земли

Надо стремиться к максимальным целям! Дом в ВД стоит квартиры!
 
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
Надо стремиться к максимальным целям! Дом в ВД стоит квартиры!

Так я и не спорю, была бы у меня в том месте дача, где у него, тоже бы использовал ситуацию примерно как он. Мне в ВД нравится местечко, только там нужен дом для отдыха, а не для жизни.

1. Шумно там летом; 2. Хозяйства своего не разведёшь (в моём понимании корова, свиньи, др. живность) 3. доступ к реке уже давным давно закрыт где только можно.

Сабуровку предложил по след. критериям:
1. Земля пока ещё дешевая.
2. р. Волга в 50-300м. от пустующих дачных кооперативов.
3. Близко к Саратову (15 минут на авто ехать)
4. Железная дорога там есть.
5. Аэропорт там собираются строить слыхал..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Так я и не спорю, была бы у меня в том месте дача, где у него, тоже бы использовал ситуацию примерно как он. Мне в ВД нравится местечко, только там нужен дом для отдыха, а не для жизни.

1. Шумно там летом; 2. Хозяйства своего не разведёшь (в моём понимании корова, свиньи, др. живность) 3. доступ к реке уже давным давно закрыт где только можно.

Сабуровку предложил по след. критериям:
1. Земля пока ещё дешевая.
2. р. Волга в 50-300м. от пустующих дачных кооперативов.
3. Близко к Саратову (15 минут на авто ехать)
4. Железная дорога там есть.
5. Аэропорт там собираются строить слыхал..

У меня в ВД дача прям на берегу - поэтому давайте там, а то аргумент за Сабуровку в виде аэропорта - весьма сомнителен.
 
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
У меня в ВД дача прям на берегу - поэтому давайте там, а то аргумент за Сабуровку в виде аэропорта - весьма сомнителен.

А соседей по даче ты выселить собираешься?))) Или предлагаешь их участки дорогие выкупать? Или есть много свободной земли в ВД?
 
Верх Низ