Налог на жизнь

  • Автор темы Виталич
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я думаю что из тех кто вчера так горячо обсуждал эту тему взяли бы как минимум 3 человека. Я не социолог, но думаю что удельный вес очень большой.
Этого мало?

Ок, считаем. Население Саратова - около 900 000 человек. Умножаем на 10 соток - получаем 9 000 000 соток земли.

Где их взять в черте города и районе?

Пысы - только не надо говорить, что не все строить будут. Строить может быть будут и не все, а вот потребуют халявки все абсолютно.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 057
Реакции
2 223
Баллы
113
Ок, считаем. Население Саратова - около 900 000 человек. Умножаем на 10 соток - получаем 9 000 000 соток земли.

Где их взять в черте города и районе?

Пысы - только не надо говорить, что не все строить будут. Строить может быть будут и не все, а вот потребуют халявки все абсолютно.
Т.е. все включая младенцев, стариков, умалишенных, алконавтов, нариков и тех кто уже имеет или имел в собственности участки бросятся оформлять их? Я под стул)))))))))))
За землей пойдет дай бог 10% от фактического населения Саратова.
Но хорошо, сделаем ограничение: в рамках национального проекта "Молодая семья" даем землю молодым семьям (они как правиль больше всего нуждаются в жилье). Такой земли хватит на 100 %. И пойдет рождаемость, снизятся разводы (я уверен в этом), и появятся люди у которых есть частная собственность, своя крепость, территория для личного подспорья (можно и свинку вырастить и курочку и уточку к НГ, но это конечно не каждому). Тогда люди будут любить свою малую Родину и держаться за нее, а не мотать куда получше.
Я высказал личные представления о своем маленьком счастье, к которому очень стремлюсь, но путь этот сложен и тернист.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Пысы - только не надо говорить, что не все строить будут. Строить может быть будут и не все, а вот потребуют халявки все абсолютно.

Это точно, у нас любят халяву. Всем надо дать, подарить, безвоздменно передать.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Т.е. все включая младенцев, стариков, умалишенных, алконавтов, нариков и тех кто уже имеет или имел в собственности участки бросятся оформлять их? Я под стул)))))))))))
За землей пойдет дай бог 10% от фактического населения Саратова.
Но хорошо, сделаем ограничение: в рамках национального проекта "Молодая семья" даем землю молодым семьям (они как правиль больше всего нуждаются в жилье). Такой земли хватит на 100 %. И пойдет рождаемость, снизятся разводы (я уверен в этом), и появятся люди у которых есть частная собственность, своя крепость, территория для личного подспорья (можно и свинку вырастить и курочку и уточку к НГ, но это конечно не каждому). Тогда люди будут любить свою малую Родину и держаться за нее, а не мотать куда получше.
Я высказал личные представления о своем маленьком счастье, к которому очень стремлюсь, но путь этот сложен и тернист.

Мещантсво конечно, но в целом я с тобой согласен. Только вот откуда у молодой семьи деньги на строительство жилья будут, даже с учетом бесплатной земли? Я вот на полном серьезе изучал вопрос строительства собственного дома, при том что участок есть, свет и газ подведены. Но получалось по самым скромным подсчетам около 4 000 000 рублей. Пришлось временно отказаться от этой затеи.
 
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
Мещантсво конечно, но в целом я с тобой согласен. Только вот откуда у молодой семьи деньги на строительство жилья будут, даже с учетом бесплатной земли? Я вот на полном серьезе изучал вопрос строительства собственного дома, при том что участок есть, свет и газ подведены. Но получалось по самым скромным подсчетам около 4 000 000 рублей. Пришлось временно отказаться от этой затеи.

Вооот, ну наконец-то согласился, хоть и с оговорками)), а теперь вычти из 4-х лямов те бабки, которые пойдут не на строительные материалы, сколько получится?)))
 
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
Это точно, у нас любят халяву. Всем надо дать, подарить, безвоздменно передать.

О халяве никто не говорит, должен быть четкий порядок оформления таких участков и формирования коттеджных посёлков, что существенно удешевит строительство каждого в отдельности. Людям для жизни на земле много не надо - свет, газ и вода. У нас в стране этого всего, к сожалению нет :(
 
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
Т.е. все включая младенцев, стариков, умалишенных, алконавтов, нариков и тех кто уже имеет или имел в собственности участки бросятся оформлять их? Я под стул)))))))))))
За землей пойдет дай бог 10% от фактического населения Саратова.
Но хорошо, сделаем ограничение: в рамках национального проекта "Молодая семья" даем землю молодым семьям (они как правиль больше всего нуждаются в жилье). Такой земли хватит на 100 %. И пойдет рождаемость, снизятся разводы (я уверен в этом), и появятся люди у которых есть частная собственность, своя крепость, территория для личного подспорья (можно и свинку вырастить и курочку и уточку к НГ, но это конечно не каждому). Тогда люди будут любить свою малую Родину и держаться за нее, а не мотать куда получше.
Я высказал личные представления о своем маленьком счастье, к которому очень стремлюсь, но путь этот сложен и тернист.

+1, читал и плакал)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
О халяве никто не говорит, должен быть четкий порядок оформления таких участков и формирования коттеджных посёлков, что существенно удешевит строительство каждого в отдельности. Людям для жизни на земле много не надо - свет, газ и вода. У нас в стране этого всего, к сожалению нет :(

Ну вы уж как то между собой договоритесь.

Да пусть дадут всем желающим по 10 соток земли под ИЖС в городской черте и районе!

Что значит дадут?
 
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
Ну вы уж как то между собой договоритесь.



Что значит дадут?

Лично я не считаю, что 10 соток земли в стране, в которой я родился, вырос и работаю, выданные моей семье безвозмездно, являются халявой! У граждан помимо обязанностей и налогов всяческих есть ещё и права. Я не прошу у государства бесплатного жилья, манны небесной, я лишь хочу чтобы мне не мешали развиваться.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 057
Реакции
2 223
Баллы
113
Это точно, у нас любят халяву. Всем надо дать, подарить, безвоздменно передать.
Подождите, но закон то ведь об этом есть! Вы не поверите!
Но нет грамотных инструментов и механизмов превращающих это в реальность.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Подождите, но закон то ведь об этом есть! Вы не поверите!
Но нет грамотных инструментов и механизмов превращающих это в реальность.

Ты не поверишь. У меня есть два участка в черте города. Один оформлен не на меня. Оба получил бесплатно.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 057
Реакции
2 223
Баллы
113
Мещантсво конечно, но в целом я с тобой согласен. Только вот откуда у молодой семьи деньги на строительство жилья будут, даже с учетом бесплатной земли? Я вот на полном серьезе изучал вопрос строительства собственного дома, при том что участок есть, свет и газ подведены. Но получалось по самым скромным подсчетам около 4 000 000 рублей. Пришлось временно отказаться от этой затеи.
Искренне радует что иногда ты соглашаешься. :prankster:
Скажу по секрету, что строительство не такая дорогая вещь как кажется.
Самое дорогое это земля, коммуникации, ну еще всякие разрешения и прочее.
Откуда денег взять? Я лично собираюсь строить сам, изредка привлекая специалистов.
Строиться можно постепенно, и не обязательно дом в 500 квадратов.
Но даже с услугами строителей построить дом аналогичный площади квартиры ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ.
Если смотреть конечно на коттеджные поселки в которых по 6 млн дома, то таких даром не надо. Цена в них завышена в разы.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 057
Реакции
2 223
Баллы
113
Ты не поверишь. У меня есть два участка в черте города. Один оформлен не на меня. Оба получил бесплатно.
Расскажи как? Может я оформлю. А давно ли это было и "совсем ли бесплатно"?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Расскажи как? Может я оформлю. А давно ли это было и "совсем ли бесплатно"?

Нанимается специально обученный человек, который разбирается в вопросе, в отличии от меня, и он все делает. Уплачивались только соответствующие государственные сборы.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вооот, ну наконец-то согласился, хоть и с оговорками)), а теперь вычти из 4-х лямов те бабки, которые пойдут не на строительные материалы, сколько получится?)))


4 ляма - это стройматериалы и работа.


Лично я не считаю, что 10 соток земли в стране, в которой я родился, вырос и работаю, выданные моей семье безвозмездно, являются халявой! У граждан помимо обязанностей и налогов всяческих есть ещё и права. Я не прошу у государства бесплатного жилья, манны небесной, я лишь хочу чтобы мне не мешали развиваться.

А я считаю, что не 10 соток, а 177 должно быть. И я считаю, что это не халява. И вилла в Австралии.

Ты не поверишь. У меня есть два участка в черте города. Один оформлен не на меня. Оба получил бесплатно.

+1. Только участок один.
 
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 057
Реакции
2 223
Баллы
113
Нанимается специально обученный человек, который разбирается в вопросе, в отличии от меня, и он все делает. Уплачивались только соответствующие государственные сборы.
Во первых: почему нельзя все упростить так, чтобы не было этой прослойки людей без которых никак землю не оформить? Чтобы просто пришел, написал заявление, пусть даже заплатил за что то и взял землю.
Во вторых: мы присмотрели участок земли и "человек который в этом разбирается" выяснив нам сообщил, что земля эта уже "чья то" и за 10 сот надо заплатить 500 р. этому аффилированому лицу (не собственнику), чтобы все прошло гладко.

У нас чего не коснись, так везде нужны люди, которые разбираются в госделах и кабинетах грамотнее чем ты.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У нас чего не коснись, так везде нужны люди, которые разбираются в госделах и кабинетах грамотнее чем ты.

Что характерно, зубы ты сам вряд ли себе лечишь. И в начинку иномарки не полезешь. И детей не сам учить будешь, а в школу отдашь. Согласись, есть много сфер человеческой жизни, где нужны узкопрофильные специалисты.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 057
Реакции
2 223
Баллы
113
Что характерно, зубы ты сам вряд ли себе лечишь. И в начинку иномарки не полезешь. И детей не сам учить будешь, а в школу отдашь. Согласись, есть много сфер человеческой жизни, где нужны узкопрофильные специалисты.
Сфер то много, но из вышеперечисленных: на стоматолога, учителя учатся по 5 лет, на автослесаря вроде 2. А на обучение на посредника - денежного курьера может занять 1 сутки при условии знакомства со всеми звеньями этой цепочки.
Вот такая вот квалификация у узкопрофильного специалиста)))))))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сфер то много, но из вышеперечисленных: на стоматолога, учителя учатся по 5 лет, на автослесаря вроде 2. А на обучение на посредника - денежного курьера может занять 1 сутки при условии знакомства со всеми звеньями этой цепочки.
Вот такая вот квалификация у узкопрофильного специалиста)))))))))

А обучение на квалифицированного юриста занимает 5 лет.
 
Верх Низ