Народ подскажите у нас в области чудо - бабушек!

  • Автор темы solomon
  • Дата начала
R

Roman-S

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
0
Будте добры народ! Кто сталкивался с бабушками которые чудеса творят. Что-то я разочаровался в нашей медицине. Будте добры подскажите координаты. Только действительно которые кому-то из вас помогли, а ни шарлотанки.
Многое зависит от того, какими методами "творит чудеса" эта бабка. Черная/белая/серая/красная/зеленая/розовая и прочие магии — в 99% случаев развод чистой воды. Я бы написал даже 100%, но чудеса все же случаются. Есть бабки, которые лечат благодаря религии (православной, как правило). Но вы сами понимаете, что такой метод годится только для успокоения души верующих. То есть это типичное плацебо. Верить или нет — решать вам. И, наконец, самые "опасные" бабки — это миссионеры различных сект, которые в последнее время появляются как грибы. Если попадетесь к таким, то можете лишиться не только кучи денег, но и много чего другого. Так что будьте осторожны.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Стоп. Ты, Люда, не путай. Общеизвестен факт, когда целители лечат от заболеваний, но при этом сами кривые, хромые и юродивые. Одно от другого не зависит. Они не могут работать со своей энергетикой. Посмотри фильм "Дорога на Велвилль". Доктор вылечил сотни и тысячи больных, спас от сердечных заболеваний, но умер от сердца сам. Но какая разница - другим-то он помог.
А ты сам о чем сейчас написал? Я как раз самый распространенный пример привела. Моя знакомая не была целительницей, она была больна и пошла к горе-целителю, который ей пообещал выздоровление в кратчайшие сроки...а про то что они сами кривые я слова не сказала.
 
@leX

@leX

Новичок
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
Кстати угорал когда кости какой-то там святой, привозили в церковь на горной, зимой, стадо приходило "целиться" но как показала практика многие кто ходил подхватили ОРВи. Само убеждение и вера во что то случайное наводит как то на мысли, на малую образованность нашего населения, МММ у нас будут постоянно! Хотите вылечиться съездите в Израиль, например, чем отдавать деньги всяким старым калошам!
 
OP
solomon

solomon

Участник
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
16
Всем спасибо за ответы и разного рода понимания. Операцию сделали - ВРАЧи. Лишнее удалили. Вроде все впорядке. Про бабушек я интересовался, потому что не доверяю нашим врачам-двоишникам - взяточникам. Но вроде все обошлось.
Пока моя половинка лежала в больнице. То что я раньше слышал про врачей (не всех) потвердилось. Пока не подмажешь, ни кто ни зашевелится. Так как я отдал (официально с чеком) N -ую сумму денег за операцию и их больше на взятки не осталось .
Я ходил и орал на каждого: лечущий врач - вообще насрать на больных, медсестры - в наглую просит конфеты, и лазит по тумбам больных , сестра хозяйка - жене еще не принесли выписку, она уже выдернула из под нее постель: "Жди так!" Вот такая у нас медецина.

P.S. Бабушки которые не шерлотанки (на мою память). Ни когда ни чего не просят, как сам посчитаешь так и поблагодришь (в основном это продукты). И денег не берут.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
solomon - желаю Вашей жене здоровья и Вам тоже.
по поводу нашей медицины - да, она такая((((
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Solomon, да, в муниципальных больницах бывает. А в платных иногда трудно отличить: когда что-то необходимо, а когда просто деньги доп. выкачивают.
А что за больница была, если не секрет? Не 2-я Советская случайно?

Хотя главное, что все-таки все сделали. Здоровья вам! :)
 
OP
solomon

solomon

Участник
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
16
Solomon, да, в муниципальных больницах бывает. А в платных иногда трудно отличить: когда что-то необходимо, а когда просто деньги доп. выкачивают.
А что за больница была, если не секрет? Не 2-я Советская случайно?

Хотя главное, что все-таки все сделали. Здоровья вам! :)

Обл. Болница
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Кстати угорал когда кости какой-то там святой, привозили в церковь на горной, зимой, стадо приходило "целиться" но как показала практика многие кто ходил подхватили ОРВи. Само убеждение и вера во что то случайное наводит как то на мысли, на малую образованность нашего населения, МММ у нас будут постоянно! Хотите вылечиться съездите в Израиль, например, чем отдавать деньги всяким старым калошам!

Кхм... Нормально так про "кости и стадо..." Детским нигилизмом попахивает. Никто тебя не заставляет ни во что верить, живи, других-то не хай.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Кхм... Нормально так про "кости и стадо..." Детским нигилизмом попахивает. Никто тебя не заставляет ни во что верить, живи, других-то не хай.
Привозил на это мероприятие знакомых под занавес- в крайний вечер... Прождал возле храма порядка 3-4 часов в машине... Знакомые по очереди стояли в очереди, свободные от "караула" грелись в машине... Да, людей было очень много, стояли даже за территорией храма... Люди верят... Помогло ли это я стесняюсь спросить у знакомых... А люди хорошие, адекватные, интеллигенты...
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Бобр, я просто в них не то что не верю, я абсолютно уверена в их откровенном мошенничестве. Деревенская магия может конечно справится с бородавками и всякой мелочью, но когда речь идет об онкологии...сколько народа из-за их обмана и псевдо-заговоров с травками оказалось на том свете в то время как обычные врачи могли бы их может и не вылечить, но хотя бы спасти, вырезав всю гадость.

Ну на самом деле, тут есть одна маленькая особенность, если человек верит в, то что бабка может исцелить, действительно верит, то как бы бабка ничего и не делает, она лишь помогает человеку самоизлечится, она дает ему веру, а вот мастерство так сказать театральное уже играет большую роль. Человек все может сам, но его сознание переполнено догмами и ограничениями.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Согласна.... хотя вот именно это и сложнее всего, легче до врача дойти или бабушку найти.

Легче да не легче, дойти, доехать легче, переместить болезнь из одного органа в другой, можно, но потом все равно появится опять. Болезнь как знак на дороге, пока не поймешь, будет появлятся.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Многое зависит от того, какими методами "творит чудеса" эта бабка. Черная/белая/серая/красная/зеленая/розовая и прочие магии — в 99% случаев развод чистой воды. Я бы написал даже 100%, но чудеса все же случаются. Есть бабки, которые лечат благодаря религии (православной, как правило). Но вы сами понимаете, что такой метод годится только для успокоения души верующих. То есть это типичное плацебо. Верить или нет — решать вам. И, наконец, самые "опасные" бабки — это миссионеры различных сект, которые в последнее время появляются как грибы. Если попадетесь к таким, то можете лишиться не только кучи денег, но и много чего другого. Так что будьте осторожны.
Суть не в том, что она будет делать, с бубном танцевать или библию читать, суть в человеке над которым проходит сие чудо. Его вера основополагающая!!! Поэтому естественно убрать бородавку прощще, чем онкологию, но онкология тоже не проблема, если сфокусировать мысли как на бородавке.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Привозил на это мероприятие знакомых под занавес- в крайний вечер... Прождал возле храма порядка 3-4 часов в машине... Знакомые по очереди стояли в очереди, свободные от "караула" грелись в машине... Да, людей было очень много, стояли даже за территорией храма... Люди верят... Помогло ли это я стесняюсь спросить у знакомых... А люди хорошие, адекватные, интеллигенты...

Это самое главное, когда привозят частичку плащеницы или мощи, люди идут и Верят, это самое важное, что их исцеляет, там может и нет в сундучке частички Матроны или плащеницы, но вера в Чудо, очень велика.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Это самое главное, когда привозят частичку плащеницы или мощи, люди идут и Верят, это самое важное, что их исцеляет, там может и нет в сундучке частички Матроны или плащеницы, но вера в Чудо, очень велика.

+1
 
Lady

Lady

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Если кто знает действительно толковых бабок-целительниц - подскажите, где найти. В такую силу верю, многим закомым помогали, но очень много шарлатанов, не хочется на них нарваться. В моём случае врачи разводят руками. Последняя надежда на нетрадиционные методы лечения (в пределах разумного, конечно).
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
Иди в церковь, к батюшке.
Хотя, если не веришь - бестолку.
 
Lady

Lady

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Не оценила шутки. Если не верите, то юмор можно попридержать при себе. Не на КВНе. Да, большинство шарлатанов с нелепыми (мягко говоря) методами лечения. Но всё-таки есть настоящие.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Но всё-таки есть настоящие.
это видимо те шаманы, которые недавно по-настоящему 4-летнего мальчика задушили, войдя в раж?
Не занимайтесь ерундой, нет никаких чудо-бабок, есть только шарлотанки и ваша вера них, вера и лечит.
Не теряйте время, идите к врачам. Лучше не бабок ищите, а выясняйте кто из врачей действительно обладает высокой квалификацией и призванием.
 
Верх Низ