Нарушения правил парковки. Заявления в ГИБДД и их ответы

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Это плохо, очень плохо, но это говорит о тебе как о человеке (ничего страшного, что на "ты"?) не сильно хорошо, а в стиле "моя хата с краю", жаль, что тебя так воспитали, надеюсь твои дети будут лучше.

Я до сих пор помню как в одном конфликте на улице (да, да, отстаивал правду и порядок) мне мужик на десяток лет старше меня сказал на полном серьёзе и с пренебрежением в голосе: "Может ты ещё и бабушек через дорогу переводишь?". Я сказал ему тогда и сейчас: "Да, если им потребуется помощь, то переведу, конечно, а каким надо быть *удаком, чтобы не помочь?", правда до рукоприкладства тогда ему я успел сказать только: "Да".

ЗЫ Модераторы, потрите, пожалуйста, этот оффтоп весь.
Во-первых, бабушка через дорогу это угроза жизни и здоровья бабушки. А на фото, люди хотят бизнес делать, стоянка небольшая. Так что пример с бабушкой не в кон.
Во-вторых, про закон и порядок. Закон не может быть равным для всех, всегда кто то будет ровнее. И для того, что бы долбить беззаконие, надо быть самому в теме. Иначе, от тебя будут отмахиваться как от назойливой мухи.

Впрочем, я уверен, что ты считаешь себя абсолютным знатоком всех законов Российской Федерации и знаешь, где по закону, а где нет. Но на самом деле, это не так. Тебя выдала замечательная фраза "мне кажется точно - нет". Так кажется или точно?

А что бы это все, не было оффтопом, я могу тебе сообщить, что в одной из тех писулек, сканы которых ты выложил, тебя обманули. Случайно или намеренно, я не знаю. Скорее всего, просто отмахнулись, с мыслями "опять какой то гражданский активист сует свой нос не в свои дела".
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Во-первых, бабушка через дорогу это угроза жизни и здоровья бабушки. А на фото, люди хотят бизнес делать, стоянка небольшая. Так что пример с бабушкой не в кон.
Во-вторых, про закон и порядок. Закон не может быть равным для всех, всегда кто то будет ровнее. И для того, что бы долбить беззаконие, надо быть самому в теме. Иначе, от тебя будут отмахиваться как от назойливой мухи.

Впрочем, я уверен, что ты считаешь себя абсолютным знатоком всех законов Российской Федерации и знаешь, где по закону, а где нет. Но на самом деле, это не так. Тебя выдала замечательная фраза "мне кажется точно - нет". Так кажется или точно?

А что бы это все, не было оффтопом, я могу тебе сообщить, что в одной из тех писулек, сканы которых ты выложил, тебя обманули. Случайно или намеренно, я не знаю. Скорее всего, просто отмахнулись, с мыслями "опять какой то гражданский активист сует свой нос не в свои дела".
1. Думаешь? А мне кажется просто "свои" ставят.
2. Чтобы назойливая муха отстала нужно будет встать с дивана, а там может и кружку сходят помыть заодно.

Отнюдь. Я постоянно спрашиваю совета (в т.ч. сюда пишу) во всех сферах, читаю-разбираюсь сам частично, всегда рад услышать советы-рекомендации. Ни в чем нельзя быть уверенным на 100% особенно в плане наших законов и их исполнения, и никто не может сказать точно в т.ч. и юристы своей сферы.

Про стоянки вообще треш отписка с уклонением от вопросов изначальных. Заметь, что если бы не твоё ЧСВ, то уже давно бы конкретику написал, но нужно же его потешить, не отказывать же себе в удовольствии :)
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
1. Думаешь? А мне кажется просто "свои" ставят.
2. Чтобы назойливая муха отстала нужно будет встать с дивана, а там может и кружку сходят помыть заодно.

Отнюдь. Я постоянно спрашиваю совета (в т.ч. сюда пишу) во всех сферах, читаю-разбираюсь сам частично, всегда рад услышать советы-рекомендации. Ни в чем нельзя быть уверенным на 100% особенно в плане наших законов и их исполнения, и никто не может сказать точно в т.ч. и юристы своей сферы.

Про стоянки вообще треш отписка с уклонением от вопросов изначальных. Заметь, что если бы не твоё ЧСВ, то уже давно бы конкретику написал, но нужно же его потешить, не отказывать же себе в удовольствии :)

Надо обжаловать в вышестоящих инстанциях пока до генпрокуратуры не дойдет. И, подозреваю, это единственный путь к цивилизованному обществу. Радует, что таких людей с каждым годом все больше. В какой-то момент их количество достигнет критической массы
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
1. Думаешь? А мне кажется просто "свои" ставят.
2. Чтобы назойливая муха отстала нужно будет встать с дивана, а там может и кружку сходят помыть заодно.

Отнюдь. Я постоянно спрашиваю совета (в т.ч. сюда пишу) во всех сферах, читаю-разбираюсь сам частично, всегда рад услышать советы-рекомендации. Ни в чем нельзя быть уверенным на 100% особенно в плане наших законов и их исполнения, и никто не может сказать точно в т.ч. и юристы своей сферы.

Про стоянки вообще треш отписка с уклонением от вопросов изначальных. Заметь, что если бы не твоё ЧСВ, то уже давно бы конкретику написал, но нужно же его потешить, не отказывать же себе в удовольствии :)
Несколько лет назад я имел отношение к этому заводу. Знаю кто там директор, кому принадлежит, какие возможности есть. И исходя из, якобы из ЧСВ, я должен был написать, что то типа "ага, давай, топи их, отжимай парковку".
Но вот какое дело, гражданские активисты мне не нравятся больше. Знаний ноль, а гонору вагон. Если бы это все замутила, предположим, Леди Винтер, человек с образованием, практикующий юрист, то я бы обязательно ей подсказал, что ЗАО ЭМЗ "Прогоресс" не существует лет 5. Что ликвидировано оно, в форме присоединения к другому обществу.И что это общество уже под банкротством.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Несколько лет назад я имел отношение к этому заводу. Знаю кто там директор, кому принадлежит, какие возможности есть. И исходя из, якобы из ЧСВ, я должен был написать, что то типа "ага, давай, топи их, отжимай парковку".
Но вот какое дело, гражданские активисты мне не нравятся больше. Знаний ноль, а гонору вагон. Если бы это все замутила, предположим, Леди Винтер, человек с образованием, практикующий юрист, то я бы обязательно ей подсказал, что ЗАО ЭМЗ "Прогоресс" не существует лет 5. Что ликвидировано оно, в форме присоединения к другому обществу.И что это общество уже под банкротством.
Спасибо за ответ. Выводы в первом абзаце как минимум странные.

Я понял твою позицию, но, к сожалению, профи юристов не напасешься. А при выборке: бесплатно и гражданская инициатива - от них совсем ничего не остаётся. А в идеальном (или хотя бы в современном с озиранием на запад) мире вообще сами власти должны исправлять такие ситуации. А если ты не поддерживаешь активистов (тех которые имеют правые и обоснованные позиции), а всех приравниваешь к оголтелым, то это печально, но это твоё право.

Я за то, чтобы пешеходы спокойно ходили по тротуарам вне зависимости от своего места жительства.
Я за то, чтобы машины не стояли на тротуаре, если не предусмотрено знаком и не ограничивает пешеходов в движении.
Я за то, чтобы законный общественный карман ДЛЯ ВСЕХ занимали не только те кто отгородил цепочкой его.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
Santa, дальше прокуратура.
Ну можешь ещё в администрацию написать, но имхо отписка будет.
В этом деле главное настойчивость.
ИМХО, у ska и подобных видимо у самого проблемы с соблюдением закона о собственности.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Santa, дальше прокуратура.
Ну можешь ещё в администрацию написать, но имхо отписка будет.
В этом деле главное настойчивость.
ИМХО, у ska и подобных видимо у самого проблемы с соблюдением закона о собственности.
это что за закон такой?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Santa, дальше прокуратура.
Ну можешь ещё в администрацию написать, но имхо отписка будет.
В этом деле главное настойчивость.
ИМХО, у ska и подобных видимо у самого проблемы с соблюдением закона о собственности.
Отправил жалобу.
ЗАО ЭМЗ "Прогоресс" не существует лет 5. Что ликвидировано оно, в форме присоединения к другому обществу.И что это общество уже под банкротством.
На сбисе просто написано, что банкрот, дальше не рыл. У банкрота земля не может быть в собственности?... он должен её был отдать?...
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Не ГИБДД, но очередной перл от слуг народа. Приложение «Решаем вместе».

Screenshot_20221127_133706_%20.jpeg
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
Те еще клоуны эти решалы
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 073
Реакции
4 794
Баллы
113
у меня процент решений крайне мал, 90% где-то отписки только, по основным нужно методично возвращать и возвращать в работу.
А все что связано с ПДД, они недавно вообще не брали в работу, писали нет взаимодействия платформы с ГИБДД
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
В Москве пятёрка прилетела по фотографии жительницы.
На бордюр колесом наехал.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Приложуху помощник ГИБДД никто не пробовал? Говорят рабочая тема даже в сарике.
1671571071731.png
 
Верх Низ