Нас всё меньше и меньше. Уже на 2 млн. 300 тыс. человек.

  • Автор темы Наталья COOL
  • Дата начала
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
отменить государственное пенсионное обеспечение, заменив его семейным пенсионным обеспечением. Для этого надо провести пенсионую реформу и принять закон о непосредственном перечислении пенсионных отчислений работающих детей на личные счета родителей, минуя пенсионный фонд.
извини, но бОльшего бреда я не слышала.

Очень конструктивное для увеличения рождаемости и, главное, воспитания полноценных членов общества предложение. Нет, какую-то гарантированную минимальную пенсию можно оставить, тут я с автором не согласен, тем более человек может оставаться без детей, скажем, по медицинским показателям. Но люди должны быть реально заинтересованы в рождении и взращивании 2-3 детей, чтобы численность населения не уменьшалась. Раньше люди стремились родить больше детей, потому что знали - это их единственные кормильцы в старости.

Проблема в том, что сейчас пенсия по старости каждого индивидуума никак не зависит от количества полноценно выращенных детей, а только от его деятельности на работе. Но в масштабах всего общества - это ловушка. Никто не заинтересован рожать, а если никто не будет рожать и через много лет поколение выходит на пенсию, то обслуживать толпы стариков будет просто некому. Население страны сокращается, ВВП, соответственно, тоже, а доля ВВП или ВНП, которую надо пустить на обслуживание стариков, не может расти, чтобы это сокращение скомпенсировать. Поэтому вышепроцитированное предложение - единственный реальный способ преодолеть в стране сокращение населения собственными силами, без мигрантов.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А почему это не пугает Вашу сестру? Или наоборот - пугает тех, кто обеспечен, но не имеет детей, либо имеет одного ребенка?
Забавно, но почему то многие уверены в том, что люди так же, как и животные размножаются больше там, где достаточно много корма....
 
D

Dvorkyn

Guest
Нет, какую-то гарантированную минимальную пенсию можно оставить, тут я с автором не согласен,
Это учтено:

- Существующая пенсионная система, включая страховую и накопительную пенсии, сохраняется. Для её поддержания пенсионные взносы первого ребенка в семье, а также всех детей, родившихся до 1 января 2010 года, как и прежде, направляются в Пенсионный фонд и распределяются среди всех пенсионеров в соответствии с существующим законодательством.
- Пенсионные отчисления вторых и последующих детей, родившихся после 1 января 2010 года, направляются на особые пенсионные счета родителей в Сбербанке, которые должны быть открыты у всех граждан России старше 30 лет. Работодатель каждого такого ребенка обязан перечислять приходящиеся на него пенсионные отчисления поровну каждому из родителей.
- Если гражданин не может иметь детей по медицинским причинам, и не в состоянии усыновить ребенка из детского дома или дома ребенка также по независящим от него причинам (болезнь, физические или психические недостатки, отсутствие детей в детских учреждениях, зарплата ниже прожиточного уровня, не позволяющая прокормить приемного ребенка и др.), то он получает пенсию по инвалидности.
- Супруги, ведущие совместное хозяйство, перечисляют пенсионные отчисления поровну всем родителям. Основанием для этого является свидетельство о браке, предъявляемое в бухгалтерию предприятия, а также заявление родителей одного из супругов.
- Пенсионные счета наследуются в обычном установленном законом порядке.
- Регрессивная шкала отменяется во всех случаях. касающихся пенсий.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ну я про это и говорю. Я вот например 3-оих наверно не решусь, просто потому что боюсь не справлюсь, а вот двоих хочу. Кто-то вообще предпочитает жить для себя. У каждого свой взгляд на эти вещи. Но вот алкоголичкам и наркоманкам я бы запретила иметь детей...

Я соглашусь с мнением, что нужно поднимать общее благосостояние, потому что именно этот фактор многих пугает.


ПЫСЫ: Кстати у сестры старший сын - 16 лет, уже сам зарабатывает себе на ништяки :) Хороший мальчик очент вырос, помогал с младшеньким сидеть :)
+1, брат на 4 курсе сам купил себе велу за 50. Мама родила его в 90, счас жалеют с па, что не трое нас, а уж мы-то как жалеем. Я была бы счаслива, если б нас было трое. От пары многое зависит, много знаю пар, у кого трое-сами строились, обживались и всё хорошо, детки радуют. Главное-настрой ИМХО.
 
P

painter

Guest
в армию своих сыновей отпустите? не будете искать "альтернатив"?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
в армию своих сыновей отпустите? не будете искать "альтернатив"?

Отпущу, если будет сын и не будет серьезных противопоказаний по здоровью, но сделаю все возможное, чтобы ребенок попал в "хорошую", "правильную" армию.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
я думаю не стоит заострять на этом внимание, так как человек должен жить где ему хочется
например сингапуг, оаэ побывав в этих странах мало кто захочет обратно в Россию
 
Верх Низ