Насколько правомерна реклама в лифтах?

!amigo

!amigo

Новичок
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
471
Реакции
2
Баллы
0
Насколько правомерна реклама в лифтах?
Не нравится наличие рекламной доски прикрытой оргстеклом.
Как я понимаю лифт собственность жильцов, Упр.комп. может только обслуживать лифт, а не использовать в качестве инструмента для заработка.
Деньги за обслуживание Упр.комп. получает от жильцов через платежки.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
лифт собственность жильцов
да ладно
ТСЖ может только обслуживать лифт, а не использовать в качестве инструмента для заработка
а ТСЖ и не использует. Вы если захотите там разместиться и придете в ТСЖ - вам никто не поможет, это не к ним)
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
лифт не ваша собственность, вы платите деньги за его использование и не вам решать про рекламу в лифте :)
 
OP
!amigo

!amigo

Новичок
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
471
Реакции
2
Баллы
0
лифт не ваша собственность, вы платите деньги за его использование и не вам решать про рекламу в лифте :)
Общая долевая собственность жильцов

а ТСЖ и не использует. Вы если захотите там разместиться и придете в ТСЖ - вам никто не поможет, это не к ним)
Имел ввиду Упр.комппанию.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
еще какая собственность. вот встанет вопрос о замене лифта, деньги с жильцов будут выбиваться выпрашиваться.
 
S

snowslon

Участник
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
778
Реакции
16
Баллы
18
еще какая собственность. вот встанет вопрос о замене лифта, деньги с жильцов будут выбиваться выпрашиваться.
Зачем выпрашиваться? Нету денег нету лифта)))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
А мне нравится, пусть висит. Иногда даже что-то полезное прочитаешь.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 556
Реакции
74
Баллы
48
Насколько правомерна реклама в лифтах?
Неправомерна. Согласно инструкции в лифте может быть размещена информация по пользованию лифтом, и контакты аварийных служб.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 889
Реакции
680
Баллы
113
Деньги от использования общего имущества жильцов (реклама в лифте, реклама на фасаде, ларёк на земельном участке дома) - должны идти на содержание дома. Только в этом случае - я за такую рекламу.
А когда деньги идут в прибыль УК - это уже другой вопрос.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Всегда скручиваю шуруповертом и выкидываю эти доски и буду выкидывать.
-1 Делать те нечего...
А мне нравится, пусть висит. Иногда даже что-то полезное прочитаешь.
+1

Доски полезны, что лучше смотреть на заплёванные быдлом стены и читать только матюки? А так пока едешь, что-нибудь интересное найдешь.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Деньги от использования общего имущества жильцов (реклама в лифте, реклама на фасаде, ларёк на земельном участке дома) - должны идти на содержание дома. Только в этом случае - я за такую рекламу.
+1 тем самым за уменьшение суммы в графе содержание и ремонт, вот это дело, вот это я понимаю УК работает.

Даллас, пусть расстраивается тот, кто опять придёт вешать рекламный щит в лифт.
2 ТС организовать собрание собственников и проголосовать, составить протокол собрания и в УК а копию в лифттехсервис. причём желательно под аудио запись :)
 
OP
!amigo

!amigo

Новичок
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
471
Реакции
2
Баллы
0
+1 тем самым за уменьшение суммы в графе содержание и ремонт, вот это дело, вот это я понимаю УК работает.

Даллас, пусть расстраивается тот, кто опять придёт вешать рекламный щит в лифт.
2 ТС организовать собрание собственников и проголосовать, составить протокол собрания и в УК а копию в лифттехсервис. причём желательно под аудио запись :)

спасибо :)

В сказки про передачу доходов на содержание и обслуживание не верю что-то (в платежках сумма с появлением рекламы не уменьшилась)

когда у тебя номера на машине пропадут, ты не расстраивайся

Приедешь на СТО масло поменять, а они тебе на машину повесят рекламу омывайки\масла\бензина, да ещё и деньги те же возьмут. Некоторым владельцам информация на наклейках покажется интересной\нужной.
 
OP
!amigo

!amigo

Новичок
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
471
Реакции
2
Баллы
0
Доски полезны, что лучше смотреть на заплёванные быдлом стены и читать только матюки? А так пока едешь, что-нибудь интересное найдешь.

Быдло так же плюет и на доски.
 
W

welcomeinside

Guest
Насколько правомерна реклама в лифтах?
возможно, что и правомерна.

Как я понимаю лифт собственность жильцов, Упр.комп. может только обслуживать лифт, а не использовать в качестве инструмента для заработка.
может.

только деньги должны идти "на дом", а не "в карман".

феникс поснимал рекламы после предложения пустить деньги на нужды дома.
т.е. им оказалось выгоднее просто отказаться от источника дохода, чем пускать его на нужды домов.
 
Верх Низ