Насколько правомерна реклама в лифтах?

Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Я обрадуюсь, у меня весь двор под видеонаблюдением + NAS
Ну да, очень весело будет, тебе здорово поможет видеозапись чувака в спортивном костюме и капюшоне :) NASA тебе в помощь :)
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Хочешь попробовать?
Только если для эксперимента. Не увидит твоя камера лицо, и никого не найдешь. Да если и увидит, не думаю что там HD-качество, особенно в сумраке.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Фантазёр в общем.
Это у тебя розовые фантазии насчет видеонаблюдения.
Видеокамера никак не может воспрепятствовать хищению. А уж смогут ли потом по видеозаписи идентифицировать субъекта, а потом его найти, доказать что тип на записи - это однозначно он...не знаю. У тебя был хоть один удачный опыт? Чтобы с доказательством вины?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Лифт - общедомовое имущество. Решение о размещении рекламы должно приниматься на общем собрании собственников многоквартирного дома.
Соответственно если это решение есть, то попробуйте выяснить кто и когда его принял.
Если такого решения нет, то размещение незаконно. Тут возникает вопрос, кто деньги за это получает. )

Хотя если голова на плечах у руководителей УК есть, то такое решение существует.
 
З

Зозуля

Новичок
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
а к кому?
 
З

Зозуля

Новичок
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
А мне нравится, пусть висит. Иногда даже что-то полезное прочитаешь.
а кто деньги берет за размещение рекламы в лифтах? тот и отвечает, мне тоже иногда полезна она, лучше чем облеванные стены))
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Деньги от использования общего имущества жильцов (реклама в лифте, реклама на фасаде, ларёк на земельном участке дома) - должны идти на содержание дома. Только в этом случае - я за такую рекламу.
А когда деньги идут в прибыль УК - это уже другой вопрос.

а реклама на платежках от УК?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
672
Баллы
113
а реклама на платежках от УК?
А это уже из другой оперы - это не является общим имуществом всех жильцов дома.
Размещая на платежках рекламу - УК зарабатывает себе деньги (т.е. уменьшает расходы на печать платежек). Я не против этого - какая разница, что написано, всё равно после оплаты её не увижу.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Такой вопрос. В доме вчера запустили новый лифт. Как защитить его от мародёров, сверлящих в его стенах дырки и вешающих эту рекламу?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Такой вопрос. В доме вчера запустили новый лифт. Как защитить его от мародёров, сверлящих в его стенах дырки и вешающих эту рекламу?

от этих пидров только камеры
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 677
Реакции
316
Баллы
83
Такой вопрос. В доме вчера запустили новый лифт. Как защитить его от мародёров, сверлящих в его стенах дырки и вешающих эту рекламу?
мне кажется, что это вешает УК
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
мне кажется, что это вешает УК
Вешают, как раз, рекламщики. Наверняка, заручившись каким-то договором или соглашением с УК. Но мне-то что с того? Собственники лифта — собственники квартир. Их никто не спрашивает и портят лифт.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Вешают, как раз, рекламщики. Наверняка, заручившись каким-то договором или соглашением с УК. Но мне-то что с того? Собственники лифта — собственники квартир. Их никто не спрашивает и портят лифт.
УК должны заключать договора на содержание лифтов и их ремонт, в т.ч. и страхование. Денег, как это бывает нет или жалко тратить, и тогда УК, с компаниями по ремонту и содержанию лифтов, заключают договор в обмен на распоряжение рекламными площадями.
Все это делается с ведома УК.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Такой вопрос. В доме вчера запустили новый лифт. Как защитить его от мародёров, сверлящих в его стенах дырки и вешающих эту рекламу?
Читал как чувак штук 5 снял и больше их не вешали, но твою проблему это не решит =( ПОпробуй объявление, не знаю...
 
Верх Низ