Насколько правомерна реклама в лифтах?

Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Вешают, как раз, рекламщики. Наверняка, заручившись каким-то договором или соглашением с УК. Но мне-то что с того? Собственники лифта — собственники квартир. Их никто не спрашивает и портят лифт.
Собственники квартир, которые собственники лифтов выбрали УК, чтобы управлять своей собственностью.
Если не нравятся способы управления - менять УК, создавать ТСЖ и т.д.
До того: "порча лифта" - это всего лишь способ управления имуществом.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
Собственники квартир, которые собственники лифтов выбрали УК, чтобы управлять своей собственностью.
Если не нравятся способы управления - менять УК, создавать ТСЖ и т.д.
До того: "порча лифта" - это всего лишь способ управления имуществом.

«Хорошая версия…» ))

2020-06-21_171831.png

… - это всего лишь способ управления имуществом.
Управление имуществом даёт безграничные права?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Ты подойди к вопросу не с точки зрения права, а с финансовой. Все что я выше написал не выдумка. УК предоставляют право вешать рекламу в лифтах, в обмен на то, что бы не платить обслуживающей лифты организации.
Нет денег - реклама. Нет рекламы - платите деньги. Все просто.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
Ты подойди к вопросу не с точки зрения права, а с финансовой. Все что я выше написал не выдумка. УК предоставляют право вешать рекламу в лифтах, в обмен на то, что бы не платить обслуживающей лифты организации. Нет денег - реклама. Нет рекламы - платите деньги. Все просто.
Это всё понятно. Где здесь разрешение собственников использовать и портить своё имущество в этих целях?

ЗЫ. Лифт пока не испорчен.

ЗЗЫ. Лично я за обслуживание лифта плачу.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 751
Баллы
113
Вешают, как раз, рекламщики. Наверняка, заручившись каким-то договором или соглашением с УК. Но мне-то что с того? Собственники лифта — собственники квартир. Их никто не спрашивает и портят лифт.
посмотрите договор с УК, там есть обычно пункт о том, что они берут на себя право предоставлять места для размещения рекламы
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
посмотрите договор с УК, там есть обычно пункт о том, что они берут на себя право предоставлять места для размещения рекламы
Я не заключал с УК никаких договоров.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Это всё понятно. Где здесь разрешение собственников использовать и портить своё имущество в этих целях?

ЗЫ. Лифт пока не испорчен.

ЗЗЫ. Лично я за обслуживание лифта плачу.
Хотели как лучше - вышло как всегда. ИМХО, ответ будет не хотите рекламу, лифт отключается, денег на ремонт нет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
Пока жду, когда просверлят стены. Как просверлят, планирую обратиться в правоохранительные органы с целью выявления вандалов.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 751
Баллы
113
Я не заключал с УК никаких договоров.
интересно как, ну тогда это и не Ваше вообще имущество, домом то УК управляет ?
Или у Вас и платежка отдельная приходит, содержание жилья не платите ?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
Не понял вопроса. Я не подписывал договор управления.
ну тогда это и не Ваше вообще имущество, домом то УК управляет ?
Оно моё (общее — всех собственников) по ЖК РФ.
Или у Вас и платежка отдельная приходит, содержание жилья не платите ?
На СЖ отдельная платёжка.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Возможно. Но документов никаких о том, что их не хватает, я не видел. Тариф со мной никто не согласовывал.
Ну вот, пока подготовят документы, пока тариф согласуют, лифт постоит.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Есть такая обязанность у меня. ЖК и прочие постановления Правительства РФ.
Опять постановления. Всем насрать на постановления. Просто лифт отключат и все.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 751
Баллы
113
Есть такая обязанность у меня. ЖК и прочие постановления Правительства РФ.
расчет стоимость приложен в договоре управления МКД, как может быть обязанность платить без подписанного договора ?
Что-то у Вас там можно, тут нельзя. Договор управления заключается большинством голосов, если Вы его не подписывали, ну сочувствую, платите же все равно как и все в итоге :)
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Ты подойди к вопросу не с точки зрения права, а с финансовой. Все что я выше написал не выдумка. УК предоставляют право вешать рекламу в лифтах, в обмен на то, что бы не платить обслуживающей лифты организации. Нет денег - реклама. Нет рекламы - платите деньги. Все просто.
Это всё понятно. Где здесь разрешение собственников использовать и портить своё имущество в этих целях?ЗЫ. Лифт пока не испорчен.ЗЗЫ. Лично я за обслуживание лифта плачу.
Ты платишь УК, а УК никому не платит за лифты )) Заработок УК - это все на чем сэкономили в том числе. Запланировано потратить на уборщицу в год: 1 млн р., а потратили 0,5? 0,5 чистой прибыли.
 
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
Лифтовики рекламами в лифтах не занимаются и никакого отношения к этому не имеют. Версия, что реклама - это плата за тех. обслуживание - полный бред. Если для Вас отсутствие рекламы в лифте принципиально - напишите заявление об этом в свою УК сейчас, не нужно ждать когда просверлят дырки.
 
Верх Низ