Насколько русскому человеку нужна дача или свой огородик и почему?

  • Автор темы Самурай
  • Дата начала
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Дача это конечно хорошо, но за последние 4 года активных действий на даче, лично я прихожу к выводу, что отдыхать надо на турбазе. Так проще и дешевле. Заипался, то щебенка, то песок, до доски, до гипсокартон, то окна, то деревья убрать, газон сделать... это пипец сколько сил надо и времени.
За все лето если 2 раза сгоняю искупаюсь- уже хорошо, это учитывая, что до воды 100 метров, 5-ый дом от берега.

ЗЫ: иногда посещают мысли, заасфальтировать нахрен всю пустую землю, ибо газон без автополива не растет нормально :)
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
у меня сплит стоит.
у нас и на даче кондюк стоит )

Зы: если это дача, то это за чертой города, а это значит вставать раньше, заводить машину, тратить время на поездки, нервы на пробки.... неа...
поэтому это единственное что меня останавливает, чтобы жить на даче летом

Дача это конечно хорошо, но за последние 4 года активных действий на даче, лично я прихожу к выводу, что отдыхать надо на турбазе. Так проще и дешевле. Заипался, то щебенка, то песок, до доски, до гипсокартон, то окна, то деревья убрать, газон сделать... это пипец сколько сил надо и времени.
За все лето если 2 раза сгоняю искупаюсь- уже хорошо, это учитывая, что до воды 100 метров, 5-ый дом от берега.
ЗЫ: иногда посещают мысли, заасфальтировать нахрен всю пустую землю, ибо газон без автополива не растет нормально :)
у нас такие глобальные вещи делают наемные рабочие )
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Дача это конечно хорошо, но за последние 4 года активных действий на даче, лично я прихожу к выводу, что отдыхать надо на турбазе. Так проще и дешевле.

Дешевле, это если "турбаза" находится в северной части Африки...
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Дешевле, это если "турбаза" находится в северной части Африки...
это очень относительно )))))))) это все равно что сказать что иметь машину дешевле чем ездить на такси ))))))))
В дачу можно вкладывать миллионы или не вкладывать вообще ))
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
П

Пипита

Guest
Мне нравится дача, нравится сажать цветы. К корнеплодам пока нейтрально отношусь, но вырастить смогу. От необустроенности быта не страдаю.
Вот река мне нужна очень, не могу без вида на воду жить. Купаюсь вечером в реке после работы. Иногда ночью - если засижусь допоздна.
Не загоняюсь - "надо прибить, забетонировать, срочно привезти". При желании все исполнимо. Не надо просто психовать и нервничать - все в охотку делаю.
Дача мне приносит положительные эмоции.
Пример для детей хороший: приучение к труду идет параллельно отдыху, дети учатся ловить рыбу, разжигать костры, общаться со взрослыми в процессе труда и отдыха (я не имею в виду те семьи, которые на даче исключительно бухают - есть у нас на улице и такие люди).

Я свою дачу люблю. Газоны сплошняком не засаживаю, только точечными местами, подстригаю ручными ножницами. Бассейн мне не нужен. Бетонные дорожки - есть частичные, но хочу деревянными продолжить, чтобы босиком было приятно ходить. И чтобы трава росла в промежутках.

Полива "хитрого" нет - шланги. Да, пачкаюсь. Но - моюсь)

А физический труд ведь очень полезен для здоровья. Половина всех моих знакомых - тюлени: "Я и так все могу купить, это экономически невыгодно, дешевле на турбазе из пластиковой и общаковой посуды" - пьют пивко, брюшки растят, и детки такие же у них аморфные с задатками вседозволенности, ибо своего нет - значит и отвечать ни за что не надо.
 
А

алекс99

Guest
Пипита, Вы замечательно упомянули про детей. Это замечательно, быть вместе. Не в одной квартире с телевизором, а ребёнок в соседней комнате с компьютером. А вместе что-то делать. Это очень важно.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Это замечательно, быть вместе. Не в одной квартире с телевизором, а ребёнок в соседней комнате с компьютером. А вместе что-то делать. Это очень важно.
да ладно...эт вот прям вот все ты сам придумал?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Пипита, Вы замечательно упомянули про детей.

Я Пипите вообще просто поражаюсь, ни разу в жизни не встречал людей, чтобы настолько ВСЕГДА были правы, то есть, как бы точнее выразиться, настолько хорошо и правильно мыслили, настолько идеальный баланс серьезности и шутки, и плюс - ума и женской привлекательности((((( Если уж САМ 99-й в двух темах подряд (первая - про мышиные командировки) согласился и даже отметил это...
Удивительный она человек. Искренне, белой-белой завистью завидую её близким и вообще окружению:)

Тоже написал большой пост по теме дачи, но он разбился о "Сервер перегружен"((
 
П

Пипита

Guest
Тин, я тоже твоя тайная поклонница) Ты же видишь, как я краснею в твоем присутствии. :blush:
Пять грустных скобок после моей женской привлекательности - это супер!
Я не всегда права - это факт... да и не важна она, моя правда, кроме как мне самой. Я могу чувствовать жизненный кайф большинства - поэтому и кажется, что и пишу какие-то истины.
А кайф - в простом.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Я Пипите вообще просто поражаюсь, ни разу в жизни не встречал людей, чтобы настолько ВСЕГДА были правы, то есть, как бы точнее выразиться, настолько хорошо и правильно мыслили, настолько идеальный баланс серьезности и шутки, и плюс - ума и женской привлекательности((((( Если уж САМ 99-й в двух темах подряд (первая - про мышиные командировки) согласился и даже отметил это...
Удивительный она человек. Искренне, белой-белой завистью завидую её близким и вообще окружению:)

Тоже написал большой пост по теме дачи, но он разбился о "Сервер перегружен"((
Согласна! Даже порой ловлю себя на мысли - а реальный ли это человек, а ни какой-нибудь коллективный разум?)))
А дача - здорово, там даже воздух вкусный какой-то, необычный. Может поэтому там тянет что-то делать, шевелиться? Своей дачи пока нет, но когда будет - обязательно что-нибудь буду сажать фруктово-ягодно-овощного. Но не в промышленных масштабах.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Пять грустных скобок после моей женской привлекательности - это супер!

Ну..... Я мог бы объяснить, почему они поставились, но как-то не очень удобно и корректно..
Если наиболее лаконично - то из-за осознования, что такой человек не рядом со мной( По жизни, в смысле.
 
Верх Низ