Насколько русскому человеку нужна дача или свой огородик и почему?

  • Автор темы Самурай
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
. Помидоры бы сажать не стал, конечно - газон, дом, баня, гараж, и летом можно с дачи на работу ездить, тем более что с кумыски до работы мне минут 20 в одну сторону.
..

А я закапываю каждую весну кустов 10-20 помидоров.... Времени отнимает минут 30, а очень вкусные получаются почему-то. И еще сажаю немножко укропа и петрушки. Забот все это практически не требует, а сорвать с куста помидорку и пучок зелени так приятно в августе)))
Еще на зиму закапываю немного чеснока, он уже в апреле прорастает и его уже в мае можно есть, хоть и не сформировавшийся, но под мясо так вкусно - первая реальная натуральная зелень)
А вообще, хоть и говорят, что с возрастом тянет к земле - у меня наоборот. Купил эту дачу лет 10 назад, поначалу даже сажали, сейчас все надоело, хочется чисто отдыхать. В детстве дачи и огорода не было и никто ничего не заставлял.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Ты просто тупо спиваешся....:pooh_lol:

:i62:

Ага)

Не судьба мне спиться - один вообще не люблю пить, даже рюмки не выпью, не интересно и не хочется. А без этого не сопьешься.
"Ведь я же, Зин, не пью один.." :)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ага)

Не судьба мне спиться - один вообще не люблю пить, даже рюмки не выпью, не интересно и не хочется. А без этого не сопьешься.
"Ведь я же, Зин, не пью один.."
Так эт тебе в тему, где Саша на дачу напрашивается ;)
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Ну вот все таки хотелось знать, на сегодняшний день дача это что, трудовой отдых или просто отдых для людей? Под трудовым отдыхом понимается копать, сажать, бороновать. А отдых это то что любит 99й шашлык и ничего не делать.:pooh_lol:
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
Пипита, электричка по сей день отправляется в 8.00 )) на Ртищево
жалко всех дачников, такие все уставшие.... на вечерней электричке...

вот если бы не сорняки, то ответила бы что дача - это трудовой отдых. но их так много, что спина отваливается и весь кайф пропадает.
почему то нравится возиться в земле )))
труд облагораживает человека.
 
А

алекс99

Guest
Женщин которым нравится возиться с грядками считаю клушами.:pooh_lol:
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Судя по другому разделу где продаются дачи, то ли народу это уже не надо, то ли хотят продать и купить что то получше.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Судя по другому разделу где продаются дачи, то ли народу это уже не надо, то ли хотят продать и купить что то получше.
А я так жалею, что не попала на дачу в минувшие выходные. У меня там цветочки))) Крокусов полно, говорят, а над ними всякие насекомые уже вьются.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
На даче сажаю кустов 30 помидор, укроп, петрушку, кабачки кустов 7-8. Яблоки, вишня растут сами. Клубника как-то под яблоней выросла сама, растет без особого ухода.
Помидоры поливаю 2 раза в неделю, также кабачки и зеленушку. Деревья раз 5 за сезон.
Времени уходит не много, но с конца июня по август всегда свежие овощи к шашлыку.
Да, еще в прошлый год посадил редис - вкусный зараза!
В остальном - свежий воздух, отсутствие границ как в квартире, речка, иногда по утрам карасиков тягаю.
Дача-это круто.
А как здорово в пятницу вечерком после трудовой недельки засадить бутылочку пива... Скоро начну!
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
На даче сажаю кустов 30 помидор, укроп, петрушку, кабачки кустов 7-8. Яблоки, вишня растут сами. Клубника как-то под яблоней выросла сама, растет без особого ухода.
Помидоры поливаю 2 раза в неделю, также кабачки и зеленушку. Деревья раз 5 за сезон.
Времени уходит не много, но с конца июня по август всегда свежие овощи к шашлыку.
Да, еще в прошлый год посадил редис - вкусный зараза!
В остальном - свежий воздух, отсутствие границ как в квартире, речка, иногда по утрам карасиков тягаю.
Дача-это круто.
А как здорово в пятницу вечерком после трудовой недельки засадить бутылочку пива... Скоро начну!

вот тоже как то так ... +1 к посту ... особо не напрягаемся ... вода всегда есть, в жару поливать одно удовольствие ваще :beach: а так пляж. солнышко, Волга рядом, ну и шашлыкинг/пиво в свое удовольствие. Не нужно думать и не нужно ни к к кому навязываться на выхи - всегда знаешь, где можно отдохнуть и позагорать и выспаться ) В общем я за дачу всеми руками, тем более если она недалеко от города ...
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Просто есть у определенной категории людей представление, что это рабский труд, от восхода и до заката, весь в мыле. Каждый выбирает сам как ему проводить на даче время с пользой, кому то пивка, кому то, поливать окучивать и пивка, но все они все равно получают от этого удовольствие.
 
Верх Низ