Натяжные потолки

aigaig

aigaig

Участник
Регистрация
12.02.2006
Сообщения
720
Реакции
0
Баллы
16
Уважаемые автосаратовцы , кто нибудь заказывал натяжные потолк , какие отзывы и где их лучше заказать ?Всем ответившим заранее спасибо.!
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Если что-то интересно про сами потолки то могу рассказать , работал в фирме где их и производят и устанавливают . У кого лучше заказать не подскажу , в Саратове и Энгельсе есть несколько фирм но как у них с ассортиментом и сроками и качеством монтажа я не знаю . Дело в том что все региональные установщики сами потолки заказывают на 95% в Москве , поэтому материал потолка и сроки и качество полотна зависят от того у кого они заказывают изготовление . Сейчас много китайской плёнки появилось , а белый мат это будет 100% китай или россия , прошлым летом такой белый матовый потолок стоил с установкой 25$ в москве . Если плёнка-глянец то это франция или германия но и цена дороже . Если будут парить что у них белая матовая плёнка это европа не верьте ))) мат и сатин в москве только китай и россия .

Есть бесшовные потолки Клипсо но у них цветовая гамма очень бедная и плёнка к загрязнениям капризная , если сверху зальют то могут быть проблемы с пятнами которые будет невозможно очистить .

Багет очень желательно чтобы был алюминиевый , самый критичный показатель опыта монтажников это как они делают обвод стояков отопления . По периметру потолка на примыкание к стене лучше сразу оговорить вставку , можно сделать и в цвет потолка - её красят .

P.S. На прошлое лето в каталоге наличествующих цветов и фактур в фирме где я работал было 136-137 позиций .
P.P.S. я сам не монтажник , просто пришлось немного помогать в цеху где производство было и монтаж видел много раз .
 
Vista

Vista

Новичок
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
0
Извиняюсь,что не совсем по теме.
Хотелось бы еще узнать и про подвесные потолки! И вообще какие плюсы и минусы различных видов потолков?!
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Если есть маленькие хулиганистые дети то натяжной лучше не ставить - чего-нить острое в потолок кинут и полотно порвут ))

P.S. пробки от шампанского потолок переносит легко и без следов , проверяли неоднократно ))
 
OP
aigaig

aigaig

Участник
Регистрация
12.02.2006
Сообщения
720
Реакции
0
Баллы
16
Если что-то интересно про сами потолки то могу рассказать , работал в фирме где их и производят и устанавливают . У кого лучше заказать не подскажу , в Саратове и Энгельсе есть несколько фирм но как у них с ассортиментом и сроками и качеством монтажа я не знаю . Дело в том что все региональные установщики сами потолки заказывают на 95% в Москве , поэтому материал потолка и сроки и качество полотна зависят от того у кого они заказывают изготовление . Сейчас много китайской плёнки появилось , а белый мат это будет 100% китай или россия , прошлым летом такой белый матовый потолок стоил с установкой 25$ в москве . Если плёнка-глянец то это франция или германия но и цена дороже . Если будут парить что у них белая матовая плёнка это европа не верьте ))) мат и сатин в москве только китай и россия .

Есть бесшовные потолки Клипсо но у них цветовая гамма очень бедная и плёнка к загрязнениям капризная , если сверху зальют то могут быть проблемы с пятнами которые будет невозможно очистить .

Багет очень желательно чтобы был алюминиевый , самый критичный показатель опыта монтажников это как они делают обвод стояков отопления . По периметру потолка на примыкание к стене лучше сразу оговорить вставку , можно сделать и в цвет потолка - её красят .

P.S. На прошлое лето в каталоге наличествующих цветов и фактур в фирме где я работал было 136-137 позиций .
P.P.S. я сам не монтажник , просто пришлось немного помогать в цеху где производство было и монтаж видел много раз .
Спасибо, а то мне уже заливали про француские матовые потолки..
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
У нас есть знакомый, типа бригадир у них, занимаются натяжными потолками. Суперские предложения
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Маме делали недавно, если интересно - в личку.
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
У меня сделаны во всей квартире натяжные потолки.
Рассказываю.
1. Если есть дети то натяжные потолки делать не стоит, т.к. их главный недостаток то что их можно порезать острыми предметами типа дротики, ножи ит.д.
2. Меньше всего грязи при монтаже из всех потолков, главное чтобы когда багеты ставят дрели с пылесосом были.
3. Время монтажа у меня было 2 дня вся квартира, 1 день установка багетов, 2 день натяжка (дни не подряд) всего недели три со дня заказа.
4. Большой выбор цветовой гаммы.
5. Главный для меня плюс: т.к. дом новый и идет просадка -то другие виды потолка не преемлемы т.к. начнут лопаться в течении года максимум.
Вообще мне очень нравиться, я вообще видел много разных потолков.
Кстати по деньгам - качественно выравненный потолок по материалам и работе выходил примерно столькоже (ок 30) этот стоил 30т.р. с чем-то. (площадь 60 кв. м)
Если денег не жалко то есть смысл сделать потолок в несколько уровней с использованием гипсокартона и натяного полотна.
6. Да кстати они могут сниматься, стираться, сущиться и затем опять вешаться что есть тоже плюс.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А как насчет запашка??? Они же воняют химией ужасно. Через сколько выветривается??
 
OP
aigaig

aigaig

Участник
Регистрация
12.02.2006
Сообщения
720
Реакции
0
Баллы
16
У меня сделаны во всей квартире натяжные потолки.
Рассказываю.
1. Если есть дети то натяжные потолки делать не стоит, т.к. их главный недостаток то что их можно порезать острыми предметами типа дротики, ножи ит.д.
2. Меньше всего грязи при монтаже из всех потолков, главное чтобы когда багеты ставят дрели с пылесосом были.
3. Время монтажа у меня было 2 дня вся квартира, 1 день установка багетов, 2 день натяжка (дни не подряд) всего недели три со дня заказа.
4. Большой выбор цветовой гаммы.
5. Главный для меня плюс: т.к. дом новый и идет просадка -то другие виды потолка не преемлемы т.к. начнут лопаться в течении года максимум.
Вообще мне очень нравиться, я вообще видел много разных потолков.
Кстати по деньгам - качественно выравненный потолок по материалам и работе выходил примерно столькоже (ок 30) этот стоил 30т.р. с чем-то. (площадь 60 кв. м)
Если денег не жалко то есть смысл сделать потолок в несколько уровней с использованием гипсокартона и натяного полотна.
6. Да кстати они могут сниматься, стираться, сущиться и затем опять вешаться что есть тоже плюс.

Спасибо за такой расширенный ответ , у меня тоже новый дом поэтому выбор тоже останавливается на них .... Поскажи фируму в которой делал , матовые или глянцевые и наличие видимости швов на потолке..
 
Последнее редактирование:
Alex D

Alex D

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за такой расширенный ответ , у меня тоже новый дом поэтому выбор тоже останавливается на них .... Поскажи фируму в которой делал , матовые или глянцевые и наличие видимости швов на потолке..

Кстати тут OFFicer занимаеться вроде как какими то не русскими со скидками поможет попробуй ему в личку отписаться если что пиши мне дам его номер телефона!
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Доброго времени суток! Занимаюсь потолками CLIPSO. Это бесшовная потолочная система производства щвейцарии. Главные отличия от пленки - потолки клипсо на тканевой основе (полиэстеровая ткань пропитанная полиуретаном) и соответственно гораздо меньше боятся механических повреждений чем пленка. Никаких посторонних запахов не имеет (имеют гигиенический и пожарный сертификаты, рекомендованы к применению в медицинских и детских учреждениях). Главное - комната шириной до 5,1 метра укрывается без швов.

И еще. В отличие от пленочных потолков, которые нужно ждать из Москвы - у нас склад находится в Саратове, соответственно от заказа до монтажа - 1 день. более подробно - www.clipso-saratov.nm.ru или в личку (скидочка соответственно с меня)))
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
17678р. мне Калькулятор насчитал (3.8 х 4.6 м.)
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Сколько в граммах?

В среднем около 1000 руб., включая монтаж и все материалы. Дешевле только советская пленка со швами через каждые 1,5 м или побелка ))) (и если в какой-то фирме вам говорят что цена 600-700 р за французский или немецкий потолок - уточните, а включены ли в цену багет и монтаж) всё рассчитывается индивидуально (на сайте есть калькулятор). Скидки от объема + моя...
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
В принципе небольшие объемы могу смонтировать сам, выйдет еще дешевле )))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А маленький потолок можешь сделать ? Просто не нашел я то, чем хотел отделать второй уровень в ванной. Там по площади чуть больше метра. Нужен глянец тёмно-синий.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
А маленький потолок можешь сделать ? Просто не нашел я то, чем хотел отделать второй уровень в ванной. Там по площади чуть больше метра. Нужен глянец тёмно-синий.

При заказе одного потолка площадью менее 10 кв.м. плюс 1500 руб. к стоимости заказа.

А в сколько раз "выровнять и покрасить" дешевле чем "натянуть"? ;)
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
А маленький потолок можешь сделать ? Просто не нашел я то, чем хотел отделать второй уровень в ванной. Там по площади чуть больше метра. Нужен глянец тёмно-синий.

Это тебе только к пленочникам обращаться, потолок клипсо (которым занимается моя контора) матовый (тк на тканевой основе). Зато он красится любой водоэмульсионкой в любой цвет ))
 
Верх Низ