Не ешь много сладкого - попа слипнется!!! Пугалки из детства

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
знал я одного парня у которого она реально слиплась
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Под не стриженными ногтями червяки заводятся.

меня бабушка пугала эхинококками, которые живут у кошек на кончиках ушей. типа погладишь кошку - нахватался этих зверюг. при этом она меня не гоняла мыть руки, просто не любила кошек и мне не давала их гладить))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Меня б напугало одно слово-эхинокок)))
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
меня бабушка пугала эхинококками, которые живут у кошек на кончиках ушей. типа погладишь кошку - нахватался этих зверюг. при этом она меня не гоняла мыть руки, просто не любила кошек и мне не давала их гладить))

я вспомнила меня вшами пугали чтоб я из воды вылезла - что типа долго будешь в воде торчать вши заведуться. не знаю приччем там вши, но вот так вот
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
я вспомнила меня вшами пугали чтоб я из воды вылезла - что типа долго будешь в воде торчать вши заведуться. не знаю приччем там вши, но вот так вот

Хм, а мне говорили "Долго будешь в воде торчать - губы синие будут"...и что характерно не врали...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Меня б напугало одно слово-эхинокок)))

))))))
я до школы тусовалась у бабушки, а она выписывала журнал Здоровье. и в нем была детская страничка. и вот там я прочитала про микробов и был рисунок ладони немытой, ладони, помытой водой, и ладони, помытой теплой водой с мылом. под микроскопом. воот
и количество микробов на последней было очень маленькое. а на первой ужас-ужас. вот я сцала их. зачем тока читать научилася так рано
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Хм, а мне говорили "Долго будешь в воде торчать - губы синие будут"...и что характерно не врали...

ну это не пугалка же
пугалка - это Будешь плохо себя вести- милицанер заберет
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
причем не отдельно взятой семьи, а всего народа.
Так же, как и употребление холодных напитков и продуктов якобы вызывающих простуду.
Вточку, до сих пор взрослые подруги говорят:"ангина-потому что мороженного наелась")))). Только почему-то после мороженки антибиотики вливают литрами.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Вточку, до сих пор взрослые подруги говорят:"ангина-потому что мороженного наелась")))). Только почему-то после мороженки антибиотики вливают литрами.

ну многие любые болезни горла ангиной зовут
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
пугали каким-то серым волчонком, если буду ложиться на край постели..
+ 1, только не волчонком, а каким-то другим "чудом", а еще я воровала мамину косметику, а бабушка умывала меня и причитала, мол это из собачей крови делают(косметику), не нужно ее на лицо намазывать. Мне всегда так жалко было маму, когда она красилась, я ей это рассказывала, а она смеялась - нет бы правду сказать! При том что бабуля у меня была очень добрая, не знаю от куда она взяла эту страшилку))))
А сейчас свою племяшку (4года), когда она не хочет есть, я у нее специально забираю тарелку, типа: "Правильно, не ешь - мне больше достанется! И вообще все такое вкусное! Бабушка, давай мне добавку, а Анечке не надо!" 10 минут - и тарелка пустая! Надо мной так папа в детстве издевался!
 
R

Relax

Guest
причем не отдельно взятой семьи, а всего народа.
Так же, как и употребление холодных напитков и продуктов якобы вызывающих простуду.
а у меня так - порой горло начинает болеть - я ем мороженое - (тока мороженое) и все на утро горло не болит...

но вот 100% могу заболеть - если выпь на ночь стакан холодного молока....
 
Верх Низ