Не ешь много сладкого - попа слипнется!!! Пугалки из детства

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
К

Королёсик

Guest
Мне так на даче за сорванные цветы говорили: "Листикам и стебелькам так плохо без цветочков!" Я потом вместе с травой рвала: "Теперь, мам, им весело?"

И это тоже говорили)))

з.ы. Про сладкое и попу тоже говорили. Когда мама приезжала с магазина с конфетами "Маска", она сначала давала мне 2-3 штуки, а потом завязывала пакет и уходила в другую комнату, чтобы спрятать. Но я всегда тихо шла за ней и подслушивала, куда она их засунет. Мама уходила на работу, и я вытаскивала с пакета по 1-2 штуки (чтобы не заметно было). А чтобы потом фантики не лежали в мусорном ведре, я скидывала их с балкона
:blush:
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
Как меня пугали я уже не помню. Сейчас мой ребенок сам себе пугалки придумывает типа:
-нелья есть конфеты потому что зубы выпадают (и ведь выпадают!) и не ест.
-долго купаться нельзя кожа сморщится (он дева и к своей внешности неравнодушен): как с ванной вылезет смотрит на руки и говорит "я ведь правда недолго купался?" а кожа на руках пальцев такая в складку вся.
это из последнего - счас уже все не вспомнишь. Сам ребенка не пугаю. лишнее это.
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Мама уходила на работу, и я вытаскивала с пакета по 1-2 штуки (чтобы не заметно было). А чтобы потом фантики не лежали в мусорном ведре, я скидывала их с балкона
:blush:
мы с братом так с блоком Дино-четатам (очень жесткая жевачка с наклейкамми динозавров разных) делали! Родители прекрасно знали, поверь твоя мама тож в курсе была!
 
Л

Луна

Guest
Про сладкое и попу тоже говорили.
я проверяла:) съела все шоколадные конфеты из приготовленных подарков (1,0 кг. точно). Ничего не слиплось, просто аппетита не было несколько часов. Только потом родственники как-то не радостно смотрели в мою сторону.
 
К

Королёсик

Guest
Родители прекрасно знали, поверь твоя мама тож в курсе была!
Я это только сейчас понимаю))) Думаю, если бы мой ребенок проделывал такие сложные схемы обмана, я бы тоже не ругалась :)

я проверяла:) съела все шоколадные конфеты из приготовленных подарков (1,0 кг. точно).
Ооо, это вообще наказание! )) Знать, что где-то спрятаны падарки (а если они импортные, так ваще)... Мне было сложнее. У меня есть старшая сестра. При открытии все подарки всегда сравнивались (по кол-ву сладостей), я могла спалиться
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
у меня не было недостатка в импортных сладостях. и все равно не ела особо
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
как то еще мне за каким то фигом сказали чтоб я не трогала край открытой консервной банки, я вообще и не планировала трогать ее, но когда сказали стало любобытно почему, ну мама сказала что то вроде вот порежешься а у нас бинтика нет, ну все плохо вообщем будет...

ну проверить надо было ну просто пипец как обязательно...

я потом рыдала не из за того что палец больно а потому что бинтика нет, а пластырь по моему мнению уже не мог спасти мне жизнь (ну мама же сказал надо бинтик)
 
К

Королёсик

Guest
я вообще и не планировала трогать ее, но когда сказали стало любобытно почему
Я так же водку попробовала первый раз. Я и не собиралась пробовать. Чё я, воду ни разу не пила? А тут прям акцент поставили: "Эту нельзя". Ну я, конечно, попробовала...
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Я так же водку попробовала первый раз. Я и не собиралась пробовать. Чё я, воду ни разу не пила? А тут прям акцент поставили: "Эту нельзя". Ну я, конечно, попробовала...

ага ага, такое тоже было. причем я вот подозреваю что водка была не лучшая, ибо в семье ее и по праздникам не пили а пользовались для того чтоб чего то протереть, какие то компрессы на спирту, вот из компрессов то я и хлебнула...

ну а самое то что меня действительно пугало, но там смешного уже чуть...это когда дабы я была по бдительней меня запугали жуткими рассказами на тему "незнакомых дядь" что они детей воруют и так далее (ну в подробности не вдавались, но я и без подробностей прониклась) и как то решила что единственным спасением будет украсть у дедушки раскладной ножик и таскать его в школу с собой :)
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Меня пугали " ... что если не будешь есть, то этот бульон с МОРКОВКОЙ - в виде клизмы сделают... ". До сих пор думаю: ну не проходит морковка по этой трубке... А вдруг....
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Меня пугали " ... что если не будешь есть, то этот бульон с МОРКОВКОЙ - в виде клизмы сделают... ". До сих пор думаю: ну не проходит морковка по этой трубке... А вдруг....

:girl_haha:как много интересного )))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Мне кажется меня только бабаем пугали, когда не засыпала долго, а ела все что хотела и когда хотела

Вооооооот ) и меня тоже )))))))), висел какой-то дядька деревяный у бабушки,точнее рожа, из дерева и смотрела недобро на меня и вот, если я неугоманиваюсь долго ( а такое каждый день происходило), то меня этим бабаем пугали и говорили, что утащит в заманишку какую-то )))))))))))))) А он прям, сцуко, явно на меня зыркал, так что это действовало на раз )))
 
L

LancerA

Guest
сестра всегда пугала вампирами :) боюсь до сих пор. вроде уже тётя взрослая )))))) понимаю что враки, но страх и сейчас охватывает, когда целует в шею...
 
Верх Низ