Не отвлекаются, руля

  • Автор темы f1y
  • Дата начала
И

-=Иринка=-

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
363
Реакции
0
Баллы
0
Какая разница - гарнитура или телефон.... Пофигу, заняты ли руки, главное, что заняты мозги. А это гораздо опаснее:smile2:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 767
Реакции
65
Баллы
48
всегда интересовало почему люди, потратившие на авто 0,5-1-2-3 ляма, не могут поставить, а если поставили, что редко - пользоваться громкой связью.
хз я бате подарил на др гарнитуру блютуц . он с ней макс неделю ездил щас постаринке (( дпс один раз ему выписывали штраф за езду с телефоном
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Стараюсь не говорить, обещаю перезвонить, объясняю что неудобно. Разговор не больше 3 секунд не длится.
 
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
Классные рефлексы у водителя семеркиКаким?

ка есть...

А по теме...очь часто приходится пользоваться телефоном...
Принимая звонки, звонящий всегда принимает от меня порцию мата...большенство уже знают что если я за рулем, надо все быстро сказать и по теме иль перезвонить потом...Телефон очень отвлекает и с экстренной ситуацией велика вероятность что вы не справитесь...если уж долгий разговор или серьезный, останавливаюсь и говорю...
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Приходиться пользоваться телефоном за рулем, хотя и не очень часто. Личная авто с АКПП, поэтому не напрягало, а вот рабочая с МКПП - серьезно задумался о гарнитуре, собираюсь купить в ближайшее время.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
Пофиг вообще, разговариваю по телефону за рулем по мере нужды, насильно разговор не ограничиваю, не паркуюсь. Машина с автоматом, проблем не возникает. Громкую связь в машине не люблю, нафига другим людям в машине слушать мои разговоры?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 545
Реакции
1 989
Баллы
113
А вы часто пользуетесь мобильниками во время движения
Никогда. Если надо позвонить самому, то припаркуюсь.
используете ли hands free
Если еду далеко и жду звонка. Моя работа не предполагает необходимости постоянно быть на связи, поэтому в ухо хрень тыкаю только по большой нужде.
не попадали ли на штрафы за разговоры по телефону за рулем?
Нет. И думаю, что вообще мало кто попадал, ибо плоходоказуемо.
Приехав в пункт назначения осознаёшь, что вообще не помнишь процесс поездки, как ехал, что вокруг, всё на автопилоте.
+много
 
И

-=Иринка=-

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
363
Реакции
0
Баллы
0
а что, за рулем никто не думает ни о чем, кроме дороги ;)?

Дуууумают, ещё как думают=)) Но это все равно другое... По телефону что-то спрашивают, надо концентрироваться на вопросе, чтобы на него ответить:smile2: А если просто какие-то мысли идут параллельно с вождением, они занимают в голове меньше "оперативки":smile2: ну это ИМХО, просто по себе сужу))
 
И

-=Иринка=-

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
363
Реакции
0
Баллы
0
Пофиг вообще, разговариваю по телефону за рулем по мере нужды, насильно разговор не ограничиваю, не паркуюсь. Машина с автоматом, проблем не возникает. Громкую связь в машине не люблю, нафига другим людям в машине слушать мои разговоры?

Ну если телефон не мешает, то можно и поговорить, почему нет) тем более автомат
 
И

-=Иринка=-

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
363
Реакции
0
Баллы
0
ка есть...

А по теме...очь часто приходится пользоваться телефоном...
Принимая звонки, звонящий всегда принимает от меня порцию мата...большенство уже знают что если я за рулем, надо все быстро сказать и по теме иль перезвонить потом...Телефон очень отвлекает и с экстренной ситуацией велика вероятность что вы не справитесь...если уж долгий разговор или серьезный, останавливаюсь и говорю...
ЖУТКОЕ видео..... зато напоминает об ответственности....
 
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
Пользуюсь Bluetooth-гарнитурой, долгих разговоров за рулем не веду, лучше перезвоню когда приеду, ну или в пробку попаду)) На штрафы не попадал, т.к без гарнитуры телефоном за рулем не пользуюсь.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Да, на машине без ручки особо не мешает.
Тем не менее, и на Кашкае, и вот на этой с удовольствием пользуюсь встроенной громкой связью. Отвечаешь на звонок нажатием кнопки на магнитоле, магнитола замолкает и звук говорящего идет из динамиков, очень удобно, конечно. Но ограничения - нельзя пользоваться, когда в машине не один, тогда просто отключаю в телефоне блютуз и отвечаю обычным путем.
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
ЖУТКОЕ видео..... зато напоминает об ответственности....
Ага. Перестану -ка я наверное в аське за рулем сидеть)
А по теме, разговариваю по телефону за рулем, особо не мешает, ну по крайней мере никаких чп не было из-за него. С гарнитурой как раз отвлекаюсь от дороги...
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Пофиг вообще, разговариваю по телефону за рулем по мере нужды, насильно разговор не ограничиваю, не паркуюсь. Машина с автоматом, проблем не возникает. Громкую связь в машине не люблю, нафига другим людям в машине слушать мои разговоры?
+1
машина на механике... никогда не напрягало и не напрягает.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
hustla

hustla

Новичок
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
если едешь больше 40 и маневрируешь, то - "я за рулём, перезвоню" ) ибо дело не в громкой связи или хэндсфри, а в рассеяном внимании и не способности в данном случае делать два дела сразу.
а если в пробке, то можно и потрындеть)
иногда больше отвлекаешься на магнитолу или помеху справа
289039_pomeha-sprava.jpg
 
Верх Низ