Не отвлекаются, руля

  • Автор темы f1y
  • Дата начала
St1ng

St1ng

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
2 065
Реакции
0
Баллы
0
Вот и я о чём. Сколько раз бывало, что едешь через весь город периодически принимая и совершая звонки и беседуя с пассажиром. Приехав в пункт назначения осознаёшь, что вообще не помнишь процесс поездки, как ехал, что вокруг, всё на автопилоте.
+1...аж страшно становится))
 
hustla

hustla

Новичок
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
Приехав в пункт назначения осознаёшь, что вообще не помнишь процесс поездки, как ехал, что вокруг, всё на автопилоте.
да да, такое бывает при частом употреблении лёгких наркотиков... но вот, чтобы по трезвому..
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
да да, такое бывает при частом употреблении лёгких наркотиков... но вот, чтобы по трезвому..
Да Вы что? Прям вот так сразу и наркотики? Хотя ладно, чё уж там, гробте себе здоровье, кто я такой, что-бы Вам указывать....
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
А вот посмотришь водителей автобусов за рулем во время движения это вообще не напрягает, они еще свободной рукой оплату за проезд принимают. Сам стараюсь за рулем телефоном не пользоватся, только если важный входящий звонок.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
да да, такое бывает при частом употреблении лёгких наркотиков... но вот, чтобы по трезвому..
:D

По теме, всегда пользуюсь телефоном(смс, интернет, qip и звонки) за рулем!
Уже привык,езда идет на автопилоте!
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
если едешь больше 40 и маневрируешь, то - "я за рулём, перезвоню" ) ибо дело не в громкой связи или хэндсфри, а в рассеяном внимании и не способности в данном случае делать два дела сразу.
а если в пробке, то можно и потрындеть)
иногда больше отвлекаешься на магнитолу или помеху справа
Посмотреть вложение 225397
Чё много что делать приходится,в чём заключается супер маниврирование? переключить скорость,повернуть руль?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 117
Реакции
698
Баллы
113
телефон автоматом подключен к беспроводной связи в машине. звук выводится в салон,
я уж не говорю уж про компромат в отношении мужа/жены, но когда едешь с клиентом и звонит его конкурент, громкая связь будет как ни знаю с чем сравнить, может "выстрел в висок"
А вот посмотришь водителей автобусов за рулем во время движения это вообще не напрягает
ага они скоро сдачу ногой отсчитывать и выдавать будут )))))))))
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Мне на механике все время извиняться приходиться, когда передачи переключаю, потому разговоры короткие.
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
Дуууумают, ещё как думают=)) Но это все равно другое... По телефону что-то спрашивают, надо концентрироваться на вопросе, чтобы на него ответить
А с пассажирами вы не разговариваете? Или отвечаете не задумываясь?;)

Разговариваю по телефону в пробке. Если движение интенсивное или не отвечаю на звонок или говорю что за рулем и перезвоню.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Скажу тока за себя, когда еду по трассе на дольняк использую хенд фри. В городе не поднося телефон к уху, включая ответ вызова и кричу что за рулём сразу конец вызова, если еду быстро или в агрессивной манере вообще не беру его в руки и ни чего не нажимаю))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Скажу тока за себя, когда еду по трассе на дольняк использую хенд фри. В городе не поднося телефон к уху, включая ответ вызова и кричу что за рулём сразу конец вызова, если еду быстро или в агрессивной манере вообще не беру его в руки и ни чего не нажимаю))
Это всё от того, что ты ниразу не стритресер и ездить не умеешь!!!
 
И

-=Иринка=-

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
363
Реакции
0
Баллы
0
Ага. Перестану -ка я наверное в аське за рулем сидеть)
А по теме, разговариваю по телефону за рулем, особо не мешает, ну по крайней мере никаких чп не было из-за него. С гарнитурой как раз отвлекаюсь от дороги...

Ой.... За рулем в аське.... А какой у вас номер машины?:D:D:D буду начеку=)))) А по теме, с гарнитурой не пробовала, но телефон в руке - это полная жесть)) Я сразу начинаю нервничать - как бы чего не случилось, а нервы водителя ни к чему приятному обычно не приводят)) Хотя, если у вас автомат, то наверно это не так страшно)))
 
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
Это всё от того, что ты ниразу не стритресер и ездить не умеешь!!!
на тему стритсракеров, тут люди говорили что на автопилоте ездят, так вот эти стритракеры реально хотя бы помнят что они делали за рулем))
По теме, разговариваю только в пробке, в остальных случаях просто перезваниваю, по прибытию в пункт назначения.
 
И

-=Иринка=-

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
363
Реакции
0
Баллы
0
А с пассажирами вы не разговариваете? Или отвечаете не задумываясь?;)

Разговариваю по телефону в пробке. Если движение интенсивное или не отвечаю на звонок или говорю что за рулем и перезвоню.

В основном, отвечаю, не задумываясь:D или пассажиры всю дорогу "моноложат", пока я думаю о дороге)) собственно, и им не в тишине сидеть, и я особо не напрягаюсь:D очень удобно, мне нравится))))
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
разговариваю, т.к. звонков много
ненавижу, ненавижу урода, который выдумал мобильную связь, гори в аду, гад
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Это всё от того, что ты ниразу не стритресер и ездить не умеешь!!!
Ну так о чём речь))))) Всё о людях думая, я же на дороге не один)))))))
ненавижу, ненавижу урода, который выдумал мобильную связь, гори в аду,
Чур я спонсор сжигания))))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Давным давно езжу с блютусовым каркитом, до этого был крэдл с подзарядкой, динамиком и микрофоном - после смены телефона пришлось переходить на блютус.
Если дорожная ситуация спокойная, говорю через каркит. Если сложная, требующая внимания, сразу говорю, что за рулем, перезвоню позже и отбиваюсь. Если каркит отключен, паркуюсь и беру трубку или перезваниваю. Несколько раз приходилось говорить на ходу - крайней неудобно, поэтому стараюсь избегать.
Пару лет назад подарил блютус каркит отцу - через некоторое время он к нему привык и теперь всегда им пользуется.

В принципе, любой разговор отвлекает - все зависит от того, сколько внимания требует сам разговор, и сколько дорожная ситуация. Телефонный разговор всегда отвлекает больше, чни личный - приходится еще представлять собеседника и его реакцию по интонациям, что требует дополнительных ресурсов.
Ни разу не видел, чтобы человек, держащий телефонную трубку, управлял адекватно - всегда движния боле корявые и заторможенные. Несколько раз меня пытались снести на перекрестке Новоузенской и Хользунова, поворачивая с Хользунова налево, когда я ехал навстречу прямо - каждый раз сидящее за рулем держало в руке трубку. Неоднократно аналогичные паопытки аналогичных кадров были и на других перекрестках.
 
P

painter

Guest
с удовольствием пользуюсь встроенной громкой связью. Отвечаешь на звонок нажатием кнопки на магнитоле, магнитола замолкает и звук говорящего идет из динамиков, очень удобно, конечно. Но ограничения - нельзя пользоваться, когда в машине не один, тогда просто отключаю в телефоне блютуз и отвечаю обычным путем.
+1 по всем пунктам.

еще хочу добавить, что внимание достается в ущерб звонку, ибо первая задача - концентрация на дороге. в итоге в усложняющейся обстановке собеседника слушаю мимо, а затем в спокойной ситуации прошу повторить.
 
И

-=Иринка=-

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
363
Реакции
0
Баллы
0
разговариваю, т.к. звонков много
ненавижу, ненавижу урода, который выдумал мобильную связь, гори в аду, гад

:D:D:D:D:D:D спасибо, от души повеселил коммент=)))) в чем-то вы правы, минусов сотовой связи действительно много..
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
Ни разу не видел, чтобы человек, держащий телефонную трубку, управлял адекватно
Нууу это никак не относится к присутствующим здесь любителям поболтать по мобиле за рулем, все профи, родились, можно сказать, с мобилой в одной руке и с рулем - в другой.
А что касается утверждений о том, что с мобилой у уха во время движения не возникало никаких проблем, так ведь и не каждый выезд на встречку заканчивается лобовым столкновением. Все ещё впереди.
С коробкой автомат удобней разговаривать, но попробуйте повернуть голову в сторону, с которой телефон у уха. Сам не раз наблюдал картину, когда чудила с мобилой у левого уха поворачивает налево, не замечая меня слева и подставляя бочину.
Случай из жизни. Знакомый ехал в общем потоке со скоростью 50-60 км/ч. Зазвонил телефон, он на мгновенье опустил на него глаза, а когда поднял, то увидел перед собой стремительно приближающийся зад переднего авто. Вдарил по тормозам. Сзади тоже визг. Обошлось без контактов. Но что примечательно, тот, кто ехал сзади подъехал к тому, кто ехал спереди и начал разборки, типа, что так резко тормозишь. Товарисч свалил, пока они не врубились, кто учудил.
 
Верх Низ