Небезызвестный Тин

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится ли контора?

  • Да

    Голосов: 73 90,1%
  • Нет

    Голосов: 8 9,9%

  • Всего проголосовало
    81
N

newtone

Участник
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
791
Реакции
23
Баллы
18
Хочу выразить благодарность Валентину за дистанционную помощь и дельные советы при оформлении ипотеки.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Всегда рад помочь)
Валентин, добрый день. Вы занимаетесь объектами в области? В с. Елшанка после наследства надо поменяться долями в 2 объектах, с мат капиталом. Ну и до оформить одну долю сначала. Сопровождение до сделки и потом продажа одного объекта.
Если интересно, могу более подробно по телефону рассказать
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Валентин, добрый день. Вы занимаетесь объектами в области? В с. Елшанка после наследства надо поменяться долями в 2 объектах, с мат капиталом. Ну и до оформить одну долю сначала. Сопровождение до сделки и потом продажа одного объекта.
Если интересно, могу более подробно по телефону рассказать

Приветствую. Нет, продавать объект в области не будем. Думаю, вам проще это сделать самим, разместите везде, будут звонить и покупатели, и риэлтеры.
А операции с долями и мат капиталом можно же провести и в Саратове, если речь чисто об оформлении. Там тоже не вижу ничего сложного, думаю, справитесь сами.
Только вот операции с долями на мат капитал далеко не всегда возможны, изучите этот вопрос.
Нужна будет помощь или советы - пишите в мессенджеры или звоните.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 223
Реакции
2 138
Баллы
113
Валентин, надеюсь вы не обидитесь, что пишу в эту тему.

На квартире сестры 2 кадастровых номера. В интернете пишут, что такое бывает. Советую всем проверить свои адреса (это можно сделать, например, через сайт росреестра). Также стоит обратить внимание на площадь квартир. Раньше было понятие как "общая площадь" и "полезная площадь". Сейчас всё свелось к понятию "общая площадь", причём она не включает балкон и лоджию.
По старым документам, лоджия или балкон частично входят в "общую площадь", поэтому, чтобы привести всё к верным параметрам и заодно уменьшить коммунальные платежи, нужно обратиться в МФЦ с документами для корректировки площади (актуально для старых квартир).


Статья по теме:
https://www.4vsar.ru/articles/vopiuschii-slychai/otkyda-poyavlyautsya-dva-kadastrovyh-nomera-146038/
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Валентин, надеюсь вы не обидитесь, что пишу в эту тему.

На квартире сестры 2 кадастровых номера. В интернете пишут, что такое бывает. Советую всем проверить свои адреса (это можно сделать, например, через сайт росреестра). Также стоит обратить внимание на площадь квартир. Раньше было понятие как "общая площадь" и "полезная площадь". Сейчас всё свелось к понятию "общая площадь", причём она не включает балкон и лоджию.
Наличие двух или даже более, чем двух, кадастровых номеров - совершенно не страшно. Действующим будет являться только один из них. На него и ориентироваться, на остальные не обращать внимания. Единственное, не очень опытному человеку на портале Росреестра будет не так просто выделить (найти) его из остальных. Будет такая пробема - пишите в личку, посмотрю.
Площадь "по старому" (с учетом коэффициентов балконов/лоджий) сейчас, конечно, иногда встречается, но уже довольно редко, в основном, со старых приватизаций или старых регистраций ЖСК. Решается тоже в основном достаточно просто.
 
Последнее редактирование:
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 232
Реакции
45
Баллы
48
Уже не первый раз обращаюсь к Валентину за помощью и в очередной раз всё проходит на высшем уровне!
Профессионализм, честность и огромное стремление помочь довести сделку до конца
Валентин, спасибо тебе и твоим коллегам за помощь в продаже объектов.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Уже не первый раз обращаюсь к Валентину за помощью и в очередной раз всё проходит на высшем уровне!
Профессионализм, честность и огромное стремление помочь довести сделку до конца
Валентин, спасибо тебе и твоим коллегам за помощь в продаже объектов.
Антон, спасибо за хорошие слова, стараемся )
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 887
Баллы
113
Валентин, ну, раз ты сюда заглядываешь.
Вспомнил я недавно про твой совет
https://www.autosaratov.ru/phorum/threads/nebezyzvestnyj-tin.64377/page-14#post-7809387
И заказал через ГУ полную выписку по своей "немного подредактированной" недвижимости.
В предоставленных документах нет плана, только стандартная выписка о праве собственности.
Можно с уверенностью считать что плана не существует?
Мне что то надо сделать?(ну, например, заказать составления плана "по факту" с целью узаконивания текущего состояния)
Или сидеть на ж ровно?
ЗЫ Продавать пока ничего не собираюсь.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Валентин, ну, раз ты сюда заглядываешь.
Вспомнил я недавно про твой совет
https://www.autosaratov.ru/phorum/threads/nebezyzvestnyj-tin.64377/page-14#post-7809387
И заказал через ГУ полную выписку по своей "немного подредактированной" недвижимости.
В предоставленных документах нет плана, только стандартная выписка о праве собственности.
Можно с уверенностью считать что плана не существует?
Мне что то надо сделать?(ну, например, заказать составления плана "по факту" с целью узаконивания текущего состояния)
Или сидеть на ж ровно?
ЗЫ Продавать пока ничего не собираюсь.
Олег, в теории план существует практически на каждую вторичную квартиру. На более старое жилье - ещё в БТИ, на более свежее - переданные застройщиком проектные планы.
В выписках, повторю, они как-то рандомно могут быть, а могут нет.
Вполне возможно, что именно по твоему объекту из БТИ (если квартира старая) либо не передали, либо как то замылилось и не оцифровалось.
Не парься особо)
 
Верх Низ