Небезызвестный Тин

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится ли контора?

  • Да

    Голосов: 73 90,1%
  • Нет

    Голосов: 8 9,9%

  • Всего проголосовало
    81
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 624
Реакции
336
Баллы
83
Не знал о существовании данного топика. Отпишусь уж тогда и здесь - большое спасибо Валентину и Евдокии за помощь с продажей квартиры. Получилось в итоге намного быстрее, чем мы сами ожидали с минимум телодвижений с нашей стороны. Приятно работать с профессионалами и просто приятными людьми:) Однозначно в белый список.
 
М

Михаил61

Участник
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
16
Сколько примерно денег надо закладывать на дополнительные затраты? ( оформление, акты, страховка, риэлтор)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Сколько примерно денег надо закладывать на дополнительные затраты? ( оформление, акты, страховка, риэлтор)

На доп затраты по ипотеке и госпошлине - тысяч 10-15, не больше. Если покупаемая квартира будет в долевой собственности (два или более собственников) - появятся дополнительные затраты на нотариальное оформление, возможно, будет предложение от хозяев разделить эти расходы пополам, тут уж все договорно.
Риэлтерские расходы могут быть разными, слава Б, у нас не Москва с их сотнями, у нас это в среднем 20-40 тысяч рублей.
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Тин,
Несколько неординарный вопрос, но Вы работаете только по Саратову? Возможен ли вариант сопровождения покупки квартиры, но в другом городе?
 
akustik1967

akustik1967

Участник
Регистрация
16.04.2011
Сообщения
1 205
Реакции
11
Баллы
38
Тин,
Несколько неординарный вопрос, но Вы работаете только по Саратову? Возможен ли вариант сопровождения покупки квартиры, но в другом городе?
Присоединюсь к вопросу. Думаю продавать квартиру в Аткарске.
 
М

Михаил61

Участник
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
16
А как вносится первоначальный взнос по ипотеке, в банк или на руки продавцу, а от него расписку в банк?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
А как вносится первоначальный взнос по ипотеке, в банк или на руки продавцу, а от него расписку в банк?

продавцу,а от него в банк,эта же сумма будет указана в договоре купли продаже,а вообще почитайте интернет,там очень много и подробно про все написано,а заодно побеседуйте с вашим кредитным инспектором,многие вопросы отпадут
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Тин,
Несколько неординарный вопрос, но Вы работаете только по Саратову? Возможен ли вариант сопровождения покупки квартиры, но в другом городе?

Теоретически - да, конечно. Вижу слово "покупки", то есть, именно так? Но есть ли смысл? Там же наверняка покупаете через риэлтеров.
Почему сделал акцент на этом, был (не раз) опыт продаж объектов своих клиентов в других регионах, в том числе, не самых близких. Но - именно продаж, когда нужно было изучить и понять рынок, провести хорошую рекламную компанию (объект не очень простой), в общем, всю сделку до момента получения денег. При покупке же объем работы не очень понятен, плюс часть услуг будет дублироваться с услугами тех риэлтеров.

Присоединюсь к вопросу. Думаю продавать квартиру в Аткарске.

Для продажи объекта в Аткарске, скорее всего, нет смысла подключать саратовских риэлтеров. Объем работы получается значительно больше, чем с саратовскими объектами (постоянная реклама и ее обновления на месте, вплоть до объявлений на столбах (досках), которые иногда нужно вешать буквально через день, плюс малейшая проблема - это снова поездка и тд), соответственно большие потери времени, следовательно, и оплата услуг будет выше. Но абсолютные уровни цен в Аткарске, конечно, не те, что в Саратове, поэтому сочетание цена объекта/стоимость услуг будет выглядеть не совсем корректной. Логичнее либо найти кого-то из местных (иногда в городах области этим занимаются кто-то из сотрудников БТИ, рег службы или их родственники и тд), либо банально самим.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
А как вносится первоначальный взнос по ипотеке, в банк или на руки продавцу, а от него расписку в банк?

Михаил, это зависит от конкретных условий конкретного банка, и могут быть различные варианты. Чаще деньги уже в день сделки отдаются продавцу, и пишется расписка, иногда на бланке банка. В любом случае, об этом пока не думайте, это не проблема, это чисто технический вопрос, решением которого будет простой ответ инспектора банка, который будет вами заниматься.
Единственное, если сумма на счетах одного банка, а сделка будет в другом - уточните заранее, не нужен ли предварительный заказ денег и тд.
 
akustik1967

akustik1967

Участник
Регистрация
16.04.2011
Сообщения
1 205
Реакции
11
Баллы
38
Для продажи объекта в Аткарске, скорее всего, нет смысла подключать саратовских риэлтеров. Объем работы получается значительно больше, чем с саратовскими объектами (постоянная реклама и ее обновления на месте, вплоть до объявлений на столбах (досках), которые иногда нужно вешать буквально через день, плюс малейшая проблема - это снова поездка и тд), соответственно большие потери времени, следовательно, и оплата услуг будет выше. Но абсолютные уровни цен в Аткарске, конечно, не те, что в Саратове, поэтому сочетание цена объекта/стоимость услуг будет выглядеть не совсем корректной. Логичнее либо найти кого-то из местных (иногда в городах области этим занимаются кто-то из сотрудников БТИ, рег службы или их родственники и тд), либо банально самим.
Большое спасибо за развёрнутый ответ!:thankyou:
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Тин, за 1,8-2 млн можно подобрать приличное в центре или около того, однушка, не новостройка
 
М

Михаил61

Участник
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
16
Большое спасибо всем отвечающим, сейчас активно изучаю этот вопрос, на что не нахожу ответы спрашиваю тут. Надеюсь ни кто не возражает?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 484
Реакции
3 879
Баллы
113
А как вносится первоначальный взнос по ипотеке, в банк или на руки продавцу, а от него расписку в банк?
В банке вам скажут какие документы нужно собрать, СБ банка проверит эти бумаги, сотрудник банка распишет алгоритм ваших действий при покупке квартиры.
В этом преимущество покупки квартиры в ипотеку.;)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Тин, за 1,8-2 млн можно подобрать приличное в центре или около того, однушка, не новостройка

Смотря что считать центром, и смотря какие дома рассматривать. В 5-этажках можно найти в любом месте центра. В обычной, не новой многоэтажке - в основном тоже, за пределы двух млн будут выходить только варианты с совсем уж дорогим ремонтом. Ну, а в новых сданных хороших ломах с ремонтом в центре в эту сумму не уложитесь, конечно.
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Теоретически - да, конечно. Вижу слово "покупки", то есть, именно так? Но есть ли смысл? Там же наверняка покупаете через риэлтеров.
Да, все верно, именно "покупки". Дело в том, что я еще дилетант в этом вопросе и даже не гуглил ничего, поэтому и посматриваю на разные варианты. Отчасти "смысл" для меня именно в этом, а отчасти в том, чтобы покупать квартиру не у других риэторов, а, например, в новостройке или вторичку, но продавца сам найду. То есть, в моем понимании, нужна помощь в сопровождении покупки в примерно подобных ситуациях. Да и наверное, лучше довериться земляку, да еще и с АС, чем неизвестному мне риэлтору в другом городе. Я размышляю так и поправьте, пожалуйста, если что не так.
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Большое спасибо всем отвечающим, сейчас активно изучаю этот вопрос, на что не нахожу ответы спрашиваю тут. Надеюсь ни кто не возражает?
Я точно не возражаю, а скорее поддерживаю) Всегда полезно почитать такие вопросы-ответы.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Да, все верно, именно "покупки". Дело в том, что я еще дилетант в этом вопросе и даже не гуглил ничего, поэтому и посматриваю на разные варианты. Отчасти "смысл" для меня именно в этом, а отчасти в том, чтобы покупать квартиру не у других риэторов, а, например, в новостройке или вторичку, но продавца сам найду. То есть, в моем понимании, нужна помощь в сопровождении покупки в примерно подобных ситуациях. Да и наверное, лучше довериться земляку, да еще и с АС, чем неизвестному мне риэлтору в другом городе. Я размышляю так и поправьте, пожалуйста, если что не так.

Про новостройку, тем более, в другом городе, где мы толком не знаем "особенности" и уровень "надежности" застройщиков - я бы посоветовал забыть. Надо понимать, что, несмотря на все регистрации договоров долевого участия, страховки и тд., это все равно достаточно непроверяемый рынок, и вы не покупаете квартиру, а всего лишь заключаете обычный гражданско-правовой договор. Ну, почти обычный, скажем так. В общем, первичку - не советую. Впрочем, я ее никогда не советую, так здесь меня можно не слушать)) Речь веду именно о незарегистрированной собственности.

По вторичке же надежды напрямую без риэлтеров найти продавца - довольно призрачны, к сожалению. Как показывает практика, основной процент "прямых" продавцов, выставляющихся в рекламе самостоятельно - это объекты по завышенным ценам. То есть, зачастую аналогичный объект даже с учетом риэлтерских процентов можно купить дешевле.

По конкретному сотрудничеству в такой ситуации лучше спишемся в личке или созвонимся, ибо запрос не совсем стандартный.
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Тин, спасибо за ответ. Да, Вы правы, мой случай нестандартный и, я полагаю, все будет зависеть от деталей, которых пока что нет. А что скажете насчет сайта "посредниковздесьнет" в плане той же покупки квартиры? Или может кто-нибудь из форумчан имел опыт покупки "через" этот сайт?
И еще интересно Ваше мнение о "ЖК Черемушки II". Цены на кв. метр там уже поднялись, объект практически сдан и может за эту цену есть аналогичные предложения, но ближе к центру города?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Тин, спасибо за ответ. Да, Вы правы, мой случай нестандартный и, я полагаю, все будет зависеть от деталей, которых пока что нет. А что скажете насчет сайта "посредниковздесьнет" в плане той же покупки квартиры? Или может кто-нибудь из форумчан имел опыт покупки "через" этот сайт?
И еще интересно Ваше мнение о "ЖК Черемушки II". Цены на кв. метр там уже поднялись, объект практически сдан и может за эту цену есть аналогичные предложения, но ближе к центру города?

открой авито,https://realtfin.com/, kvadrat64, забей туда свои параметры и будет тебе счастье
на Черемушки цена завышена для этого района, но кто то и берет
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
открой авито,https://realtfin.com/, kvadrat64, забей туда свои параметры и будет тебе счастье
На приведенных Вами сайтах нет посредников? Я спрашивал про "посредниковздесьнет" именно в том плане, на сколько он действительно без посредников и разного уровня мошенничества.
 
Верх Низ