Небезызвестный Тин

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится ли контора?

  • Да

    Голосов: 73 90,1%
  • Нет

    Голосов: 8 9,9%

  • Всего проголосовало
    81
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Вилли, к сожалению, не может при нынешних рыночных условиях в природе существовать сайта с более-менее большим (и главное - актуальным!) предложением недвижимости от собственников. Чем его наполнять? Ну нет смысла собственникам массово выставлять свои объекты самостоятельно, вы (клиенты) видите на самом деле лишь верхушку айсберга нормальной риэлтерской работы. Люди банально заняты, люди не хотят лишних звонков непонятно от кого, да масса причин, тема не об этом. В общем, как ни крути, но процентов 80-90 всей рекламы все равно идет от посредников, и самые выгодные и лучшие варианты, как правило, тоже от них. Поэтому не бойтесь вы так риэлтерских объявлений и смотрите для себя на итоговую, окончательную цену и условия.
Цену Черемушек я тоже не совсем понимаю)) но да, на любителя.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 483
Реакции
3 879
Баллы
113
На приведенных Вами сайтах нет посредников? Я спрашивал про "посредниковздесьнет" именно в том плане, на сколько он действительно без посредников и разного уровня мошенничества.

Посредник не всегда = мошенник.
В этой сфере большинство продавцов предпочитают отдавать всю суету риэлторам по одной причине: их услуги для продавца бесплатны.
От "хозяев" квартира продаётся только в двух случаях: либо цена космическая, либо владелец по каким-то своим причинам не любит риэлторов.
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Хоть никто так и не ответил про тот сайт, но все равно спасибо за комментарии. :)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Посредник не всегда = мошенник.
В этой сфере большинство продавцов предпочитают отдавать всю суету риэлторам по одной причине: их услуги для продавца бесплатны.
От "хозяев" квартира продаётся только в двух случаях: либо цена космическая, либо владелец по каким-то своим причинам не любит риэлторов.

1) адекватный хозяин выставит по адекватной цене
2) продают сами,потому что не хотят увеличивать конечную стоимость своей квартиры,не терять ее ценовую привлекательность
3) многие уже ищут квартиры от хозяев без риэлторов
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 483
Реакции
3 879
Баллы
113
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Цену Черемушек я тоже не совсем понимаю)) но да, на любителя.
А расскажите, что не так с ценой? Какая цена на аналогичные альтернативные варианты в том же районе?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
А расскажите, что не так с ценой? Какая цена на аналогичные альтернативные варианты в том же районе?

Я не анализировал совсем уж дотошно, но мне она кажется завышенной.
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
1) адекватный хозяин выставит по адекватной цене
2) продают сами,потому что не хотят увеличивать конечную стоимость своей квартиры,не терять ее ценовую привлекательность
3) многие уже ищут квартиры от хозяев без риэлторов
4) Да и просто, как мне кажется, одно другому не мешает. Продаешь квартиру через риэлтора и сам еще выставил свое предложение. На сайтах, объявлением на окне квартиры, расклейкой листовок и т.п. В силу ваших возможностей. Работа по двум "фронтам" быстрее пойдет, вы своими силами + риэлторы.
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
А расскажите, что не так с ценой? Какая цена на аналогичные альтернативные варианты в том же районе?
Шэлдом неплохие дома строит. Черемушки не исключение - монолит и т.д. Но сейчас уже что-то цену загнули, вот на этапе начала строительства было очень выгодно, на мой взгляд.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Шэлдом неплохие дома строит. Черемушки не исключение - монолит и т.д. Но сейчас уже что-то цену загнули, вот на этапе начала строительства было очень выгодно, на мой взгляд.

монолит проигрывает кирпичу,но выигрывает у панельки
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Не обращался..В опросе поставил нравится..Если понадобится к Валентину обязательно обращусь!;)
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Смотря что считать центром, и смотря какие дома рассматривать. В 5-этажках можно найти в любом месте центра. В обычной, не новой многоэтажке - в основном тоже, за пределы двух млн будут выходить только варианты с совсем уж дорогим ремонтом. Ну, а в новых сданных хороших ломах с ремонтом в центре в эту сумму не уложитесь, конечно.
сенной-эконом, горная-ильинка. Вторичка, пятиэтажки нет, конечно
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
1) адекватный хозяин выставит по адекватной цене
2) продают сами,потому что не хотят увеличивать конечную стоимость своей квартиры,не терять ее ценовую привлекательность
3) многие уже ищут квартиры от хозяев без риэлторов
Вот согласен целиком и полностью. Год назад продавал/покупал квартиру, свою выставлял сам на Авито, обращались ко мне риэлторы с предложением продвигать продажу от своего имени, никому не отказывал, но, в итоге, продал по своему объявлению. Квариру, которую в итоге купил, смотрел сначала через риэлтора. Через некоторое время хозяйка мне позвонила сама с целью узнать, рассматриваю ли я ещё эту покупку. Она мне сообщила, что с тем риэлтором больше не сотрудничает, предложила большую скидку и прямую сделку. Но под конец чего- то испугалась, и самостоятельно наняла риэлтора для сопровождения сделки, с самостоятельной же оплатой его услуг. Вот такая история.
ЗЫ: а ещё многие техосмотр сами не проходят, запчасти на авто в розничных магазинах покупают, собираясь в отпуск в турагенство идут, все люди разные)
 
volga61

volga61

Участник
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
16
Тин, Доброе утро! У меня возможно будет в продаже 1 комн.кв. ,район 4-5 дачной,,9\9.
Вопрос:
1. Нотариус сказала,что наследство можно продать после 3лет и 6мес. (без налогов).
....3 года после смерти и полгода на получение свидетельства(наследства).Это так?или после 3 лет после смерти?
2.Стоит ли делать ремонт при продаже (капит.или космет). Увеличится ли спрос и цена?
Думаю это будет интересно форумчанам)
Спасибо.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Тин, Доброе утро! У меня возможно будет в продаже 1 комн.кв. ,район 4-5 дачной,,9\9.
Вопрос:
1. Нотариус сказала,что наследство можно продать после 3лет и 6мес. (без налогов).
....3 года после смерти и полгода на получение свидетельства(наследства).Это так?или после 3 лет после смерти?
2.Стоит ли делать ремонт при продаже (капит.или космет). Увеличится ли спрос и цена?
Думаю это будет интересно форумчанам)
Спасибо.

Приветствую)
1) Теоретически - через 3 года после дня смерти. Право собственности на наследуемое недвиж имущество для наследника, вступившего в права наследства, у нас возникает не с момента госуд регистрации, а с момента смерти наследодателя. Однако, в большинстве случаев у налогового органа программа, или кто там, считают "автоматом" этот срок с момента получения свидетельства (сейчас - выписки о переходе права), так что, не исключено, что при продаже до истечения 3 лет с момента получения свидетельства налог все-таки будет начислен и придется предпринять некоторые телодвижения для доказывания истины.
Так-то у вас в любом случае есть право на налоговый вычет в 1 млн рублей (если 0,7 от кадастровой стоимости не будут выше миллиона). Стоимость же квартиры составит, к сожалению, не намного выше миллиона, так что, считайте для себя, суммы налога в общем-то не страшные - 13 процентов от суммы, превышающий миллион. Впрочем, если это хорошая, не очень старая 9-этажка и квартира с норм площадью - стоимость может быть и выше.
2) По ремонту - зависит от многих факторов. Прежде всего, от текущего состояния. Если совсем уж убитая - конечно, лучше привести в божеский вид. Если есть возможность сделать приятный ремонт без существенных затрат, к примеру, своими силами - делайте, спрос это безусловно повысит. Но дорогой капитальный ремонт, конечно, не окупится.
 
volga61

volga61

Участник
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
16
Спасибо за исчерпывающий ответ! Цена в этом доме 1 комн.кв.
1этаж продают 1170000 (от бабушки убитая)
8 этаж продают 1280000(требуется ремонт)
9этаж моя думаю 1200000(мет дверь,пласт окна и лоджия, чистинькая)
Возможна такая цена на мою кв.? Гвардейская 18а. Ваше мнение как профи!!
Ссылки на продаваемые:
https://www.avito.ru/saratov/kvartiry/1-k_kvartira_33_m_19_et._870700297
https://www.avito.ru/saratov/kvartiry/1-k_kvartira_33.1_m_89_et._876057671
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Спасибо за исчерпывающий ответ! Цена в этом доме 1 комн.кв.
1этаж продают 1170000 (от бабушки убитая)
8 этаж продают 1280000(требуется ремонт)
9этаж моя думаю 1200000(мет дверь,пласт окна и лоджия, чистинькая)
Возможна такая цена на мою кв.? Гвардейская 18а. Ваше мнение как профи!!
Ссылки на продаваемые:
https://www.avito.ru/saratov/kvartiry/1-k_kvartira_33_m_19_et._870700297
https://www.avito.ru/saratov/kvartiry/1-k_kvartira_33.1_m_89_et._876057671

Ну да, примерно так. 1-комнатную на 1 этаже, да еще в таком состоянии и без балкона, им, конечно, придется еще снижать. Вашу действительно можно пробовать начинать с 1200, там уж как получится дальше, смотреть на спрос. Кухни у вас маленькие, плохо. Но местонахождение дома достаточно удобное, по горам не лазить. Так что, как понимаете, цена вопроса с налогами - около 25 тысяч рублей, что, в общем-то, не думаю, что станет определяющим при принятии решения о продаже.
Посмотрел кадастровые стоимости в этом доме - 1-комнатные около 900 тысяч, так что 0,7 от кадастра к вам не применится. То есть, гипотетически можно занизить сумму в договоре до 1 млн., но вы должны понимать, что это незаконно и такие советы давать как бы нельзя))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Что такое "0,7 от кадастра"?

В случае, если сумма, указанная в договоре купли-продажи, меньше, чем кадастровая стоимость квартиры с коэффициентом 0,7, за налогооблагаемый доход берется эта самая получившаяся стоимость (0,7 от кадастровой). Пример для понимания: Кадастровая стоимость 2 млн, квартиру продали по договору за 1 млн. Однако, налоговый орган примет за ваш доход не 1 млн, а (0,7 * 2 млн) = 1 млн 400 тысяч. Это сделано, естественно, как раз для борьбы с подобными занижениями сумм. Речь о квартирах, находившихся в собственности менее 3(5) лет, и поступившим в собственность после 1 января 2016 года.
Естественно, вычет на 1 млн или сумму расходов никто не отменял.
 
Верх Низ