Нексия VS ВАЗ 2114

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала

и?


  • Всего проголосовало
    184
OP
М

Многомама

Guest
здесь никто не срется, поиском я пользоваться умею, но в самом начале темы написала, что хоть и есть такая тема, но у меня опрос, мне соотношение посмотреть надо
 
P

Panthers

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
830
Реакции
3
Баллы
0
После нексии я отказываюсь садиться на Российский атвтопром
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Нечего сравнивать. Нексия - это именно иномарка. Разработанная иностранными людьми для иностранных людей. Ключевое слово - людей. 14-ка - это средство передвижения, при создании которого думали не о людях уж точно, и это видно в каждой детали. Это взгляд со стороны, на 14 не ездил. У неё хоть, в отличие от 9-ки, сделали, чтобы руль на месте был? А педаль газа теперь не надо нащупывать где-то в недрах центральной консоли? Насчёт заднего сиденья - в 14 его для меня просто не существует - с моим ростом 182 см. В нексии - нормально размещаюсь и не боюсь, что на каждой кочке рискую сломать шею, ударившись головой о потолок. Купив новую нексию, мне не нужно было её проклеивать, проваривать, протягивать - что там вы ещё делаете с этими наборами запчастей? Сел и поехал, и езжу 4 год на одной и той же машине и не парюсь. С комфортом, который недостижим на 14-ке в принципе, сколько её не увешивай разноцветными лампочками и не стели ковров. И не стоит она своих денег, не придумывайте. Про дорожный просвет - посмотрите ТТХ обоих авто и оцените, можно ли увидеть разницу на глаз, выбирая дорогу. Посадить на брюхо можно и трактор - было бы желание. Топикстартерше: чем плодить бесполезные и бессмысленые посты на тему, которая давно обмуслоена, села бы на нексию и проехала пару километров - через эмоции дойдёт быстрее - где машина, а где ВАЗ. Всё вышенаписанное прошу считать моим личным мнением, никому ничего не навязываю. За одни и те же деньги кто-то получает бутерброд с соевой колбаской, кто-то - хорошую сочную свиную отбивную, тут уж кому что нравится...
 
OP
М

Многомама

Guest
Топикстартерше: чем плодить бесполезные и бессмысленые посты на тему, которая давно обмуслоена, села бы на нексию и проехала пару километров - через эмоции дойдёт быстрее - где машина, а где ВАЗ.
спасибо за совет. На Нексии я ездила, на 14 тоже. Вы либо читайте всю тему до конца, либо не выдергивайте какие то отдельные предложения. Мне нужна статистика, если не хотите отписываться, или считаете что тема бред, просто проголосуйте - так сделали многие люди. А бессмысленных и бесполезных постов на этом форуме более 80% и ничего, все живы.

Повторюсь - мне просто нужна статистика, спор у меня, мне результаты нужны, а кто хочет выразить мнение - милости прошу, только без привязки к моей персоне, примеряйте выбор на себя, если хотите, если нет - просто голосуйте. Всем спасибо!
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
на четырке ездил пару лет - не помню, чтоб что-то ломалось... в принципе вполне устраивало, разве что ,как уже тут отметили, без кондиционера не айс
на нексию без слез смотреть не могу, уж очень ущербная что снаружи, что внутри... дедам на дачу ездить только... с прикрученным на крыше багажником, а там чтоб мотыги и лопаты
 
newoldbie

newoldbie

Новичок
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
989
Реакции
6
Баллы
0
у рестайлинговой нексии передок очень неплох) Задок конечно ещё хуже сделали чем был) У нас во дворе один купил белую нексию с новым обвесом, смотрелось хорошо. Ну и плюс гур и кондюк. Четырнадцатая смотрится хорошо если пружины спилить и на литьё поставить, но без усилителя руля ездить ещё хуже чем без кондюка) Правда без усилителя очень хорошо мышца качается xD А ещё заметил что к 14 при покупке добавляется +100500 к гоночным навыкам водителя) Так же как и при покупке приоры) А то смотрю одни гонщики у нас на 14 и приорах по городу носятся)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Нексия, только потому, что в ней есть кондей, ГУР и подушка безопасности. Если бы не было - однозначно 14ка.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Повторюсь - мне просто нужна статистика, спор у меня, мне результаты нужны, а кто хочет выразить мнение - милости прошу, только без привязки к моей персоне, примеряйте выбор на себя, если хотите, если нет - просто голосуйте. Всем спасибо!
Если Вы на стороне Нексии и важно выиграть спор-разместите подобную тему на Нексии клабе, если же 2114, то на клубе любителей 2114)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Повторюсь - мне просто нужна статистика, спор у меня, мне результаты нужны
Результаты в опросе уже видны.
И очевидно, что Нексия выигрывает с огромным преимуществом.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
Нечего сравнивать. Нексия - это именно иномарка. Разработанная иностранными людьми для иностранных людей. Ключевое слово - людей. 14-ка - это средство передвижения, при создании которого думали не о людях уж точно, и это видно в каждой детали. Это взгляд со стороны, на 14 не ездил. У неё хоть, в отличие от 9-ки, сделали, чтобы руль на месте был? А педаль газа теперь не надо нащупывать где-то в недрах центральной консоли? Насчёт заднего сиденья - в 14 его для меня просто не существует - с моим ростом 182 см. В нексии - нормально размещаюсь и не боюсь, что на каждой кочке рискую сломать шею, ударившись головой о потолок. Купив новую нексию, мне не нужно было её проклеивать, проваривать, протягивать - что там вы ещё делаете с этими наборами запчастей? Сел и поехал, и езжу 4 год на одной и той же машине и не парюсь. С комфортом, который недостижим на 14-ке в принципе, сколько её не увешивай разноцветными лампочками и не стели ковров. И не стоит она своих денег, не придумывайте. Про дорожный просвет - посмотрите ТТХ обоих авто и оцените, можно ли увидеть разницу на глаз, выбирая дорогу. Посадить на брюхо можно и трактор - было бы желание. Топикстартерше: чем плодить бесполезные и бессмысленые посты на тему, которая давно обмуслоена, села бы на нексию и проехала пару километров - через эмоции дойдёт быстрее - где машина, а где ВАЗ. Всё вышенаписанное прошу считать моим личным мнением, никому ничего не навязываю. За одни и те же деньги кто-то получает бутерброд с соевой колбаской, кто-то - хорошую сочную свиную отбивную, тут уж кому что нравится...
Есть опыт езды на обеих авто, нексия в постоянном пользовании. Плюсанусь под каждым словом. Очень удивили слова в одном из постов про тесность нексии сзади)) Особенно в свете сравнения с четыркой, где разве что сумки возить можно, но не человека сажать))
Добавлю по реальной надежности и правильности работы основных узлов, как то двигатель, коробка, сцепление, подвеска, рулевое управление. Это все на высоте, в отличии от 14ой..
На данный момент товарищ выбирает себе четырку, я с ним катаюсь смотреть варианты, года 2007 - 2008, если честно я в шоке, насколько эта машина ушатывается за 4-5 лет, без слез не взглянешь, ржавчина на всех почти элементах (особенно крышка багажника)... На нексии такого не увидишь.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
У меня у коллеги недавно была 14-ка, несколько месяцев назад он взял себе рестайлинговую нексию (n150). Следил и ездил на обеих этих авто и в качестве пассажира и в качестве водителя. Вот что могу сказать.

1) Внешне на вкус и цвет конечно, но вот я лично не любитель зубил, поэтому по мне, так 14-ка эстетически не красивее новой нексии. А при правильных дисках, тонировке и остальных доработках нексия будет выглядеть не хуже аналогичных зубил.
2) Багажник и место для задних пассажиров в 14 отсутствует. Единственный плюс - складывающиеся сиденья для перевозки крупногабарита. В Нексии багажник огромен (у самого Эспера, в ней багажник на 560л., визуально в нексии не меньше). Сзади при отодвинутых назад креслах не много конечно, но и кресла двигаются хорошо.
3) Дорожный просвет можно увеличить. Проставки поставить, например. Кстати, недавно примеряли на нексию 15-е колеса с резиной 195/65. На них она стала выше 14-ки стоковой. Так что можно и так решить вопрос.

По поводу надежности не скажу, нексия годовалая, а 14-ка была 2003 года. Но сколько у знакомых было нексий проблем с ними не было, с 14-ками как повезет.
Конечно 14-ка больше нацелена на гонялки, более резкая, как говорят зажигалка, нексия предназначена для более размереной езды. Но комфорта в ней на несколько уровней больше. Скорость так не чувствуется за счет лучшей шумоизоляции. 14-ка очень жесткая, плюс погремушка ппц. В нексии ездить мягко и довольно тихо. В общем мой выбор был бы однозначным в пользу Нексии.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 053
Реакции
1 515
Баллы
113
Хотя на нексии не ездил, но все равно проголосовал за неё. 14ка внешне конечно получше выглядит, но в остальном, не лучше нексии. Сидел не так давно в новой четырке, салон - без слез не взглянешь, собрано на от...сь.
 
GooFi

GooFi

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
1 341
Реакции
5
Баллы
0
У меня у коллеги недавно была 14-ка, несколько месяцев назад он взял себе рестайлинговую нексию (n150). Следил и ездил на обеих этих авто и в качестве пассажира и в качестве водителя. Вот что могу сказать.

1) Внешне на вкус и цвет конечно, но вот я лично не любитель зубил, поэтому по мне, так 14-ка эстетически не красивее новой нексии. А при правильных дисках, тонировке и остальных доработках нексия будет выглядеть не хуже аналогичных зубил.
2) Багажник и место для задних пассажиров в 14 отсутствует. Единственный плюс - складывающиеся сиденья для перевозки крупногабарита. В Нексии багажник огромен (у самого Эспера, в ней багажник на 560л., визуально в нексии не меньше). Сзади при отодвинутых назад креслах не много конечно, но и кресла двигаются хорошо.
3) Дорожный просвет можно увеличить. Проставки поставить, например. Кстати, недавно примеряли на нексию 15-е колеса с резиной 195/65. На них она стала выше 14-ки стоковой. Так что можно и так решить вопрос.

По поводу надежности не скажу, нексия годовалая, а 14-ка была 2003 года. Но сколько у знакомых было нексий проблем с ними не было, с 14-ками как повезет.
Конечно 14-ка больше нацелена на гонялки, более резкая, как говорят зажигалка, нексия предназначена для более размереной езды. Но комфорта в ней на несколько уровней больше. Скорость так не чувствуется за счет лучшей шумоизоляции. 14-ка очень жесткая, плюс погремушка ппц. В нексии ездить мягко и довольно тихо. В общем мой выбор был бы однозначным в пользу Нексии.
Ну чтото ты нексию перехвалил прям.На самом деле места в ней вообще нет, тестно и спереди и сзади - и никто мне обратное не докажет.Мой рост 185 (не дядя степа далеко) но мне в ней тестно.Поэтому ненадо хвалить то,чего в ней нету) Да и тоже она побрякивает,клеить и её надо.А по безопастности не лучше 14 не капли.А так конечно нексия лучше,тут без вариантов.Но имхо только потому что есть гур и кондюк...без онных - одно пальто..
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
14ка внешне конечно получше выглядит
Ага, нуда, конешно... Её же разрабатывали специально, чтобы её удобно было зубилом высекать похмельному вчерашнему пэтэушнику, и допуски делали, чтобы организации-смежники, выбранные по принципу "где откат больше" особо с качеством не заморачивались, а пазл этот в итоге как-то собрался и мог ехать какое-то время до полураспада на составные части. Но - на вкус и цвет все фломастеры разные. Лично мне больше по душе вещи, разработанные профессиональными европейскими дизайнерами, у которых технологическая культура и чувство прекрасного сложилась на генетическом уровне в течение нескольких веков.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
Ну чтото ты нексию перехвалил прям.На самом деле места в ней вообще нет, тестно и спереди и сзади - и никто мне обратное не докажет.Мой рост 185 (не дядя степа далеко) но мне в ней тестно.Поэтому ненадо хвалить то,чего в ней нету) Да и тоже она побрякивает,клеить и её надо.А по безопастности не лучше 14 не капли.А так конечно нексия лучше,тут без вариантов.Но имхо только потому что есть гур и кондюк...без онных - одно пальто..
во мне 204 см роста, 120 кг, я относительно свободно умещаюсь в нексии (правда залазить и вылазить сложно), в 14ке приходится спинку полулежа ставить, чтобы головой не упираться.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
У меня на глазах двое спорщиков, нахваливающих вазы пересели на нексию. Один с 12ой, другой с приоры. Уж про 14ю я молчу. Причём за те же деньги и авто свежее и более напичканое. Когда псевдопонты отходят на второй план и нужна комфортная и беспроблемная жоповозка - то выбор очевиден.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ну чтото ты нексию перехвалил прям.На самом деле места в ней вообще нет, тестно и спереди и сзади - и никто мне обратное не докажет.Мой рост 185 (не дядя степа далеко) но мне в ней тестно.Поэтому ненадо хвалить то,чего в ней нету) Да и тоже она побрякивает,клеить и её надо.А по безопастности не лучше 14 не капли.А так конечно нексия лучше,тут без вариантов.Но имхо только потому что есть гур и кондюк...без онных - одно пальто..

Доказать просто - взять рулетку и померять 14 и нексию. И ничего у меня не побрякивает - ни в старой 9-летней не было, ни в новой, ничего не проклеено было. Максимум - барахло в бардачке и брелок от ключей. И в новой - ничего не "разрабатывалось" и не "притиралось" - всё сразу работало так, как положено. Безопасность - вопрос спорный, при легендарном качестве сборки ВАЗов, каждый экземпляр - уникальный :)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
во мне 204 см роста, 120 кг, я относительно свободно умещаюсь в нексии (правда залазить и вылазить сложно), в 14ке приходится спинку полулежа ставить, чтобы головой не упираться.
190см - 100 кг. Поместиться за рулем не смог!!!
 
Верх Низ