Нексия VS ВАЗ 2114

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала

и?


  • Всего проголосовало
    184
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Нексия отличается от кадета сильно, хотя бы не столь стремительно гниющим кузовом.
ты наверное пошутил. Год назад заменил одну дверь из четырех на нексиевскую - досталась не дорого, и покрасил машину. Как ты думаешь - какая из дверей покрылась рыжими пятнами? ;)
Металл на нексии говно, и это факт.
По остальному вопросы - как вы уже достали подобными темами, в кишках сидят, и прямо таки постоянно вылазиют.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
вообщем, у нас когда-то давно была "о" 14-ка. До сиж пор помню, что она шумная. Дядя купил в том году нексию-в ней хотя бы тихо и коробка мягОнькая. Моё женское ощущение-если с салона, то нексию. Остальное-на кошелёк и хотелку. :girl_smile:
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
Ага, нуда, конешно... Её же разрабатывали специально, чтобы её удобно было зубилом высекать похмельному вчерашнему пэтэушнику, и допуски делали, чтобы организации-смежники, выбранные по принципу "где откат больше" особо с качеством не заморачивались, а пазл этот в итоге как-то собрался и мог ехать какое-то время до полураспада на составные части. Но - на вкус и цвет все фломастеры разные. Лично мне больше по душе вещи, разработанные профессиональными европейскими дизайнерами, у которых технологическая культура и чувство прекрасного сложилась на генетическом уровне в течение нескольких веков.

узбеки это европейцы?)))):D:D:D
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Нексия с полным фаршем стоит сейчас 347 т. р
Пока у саратовского диллера был свой сайт там висела цена почти 400тр за полный фарш.
Сейчас его перевели на "шаблонный", где цена - как указали вы.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Нексия.
"+" Качественная сборка, многие резьбовые соединения сделаны с фиксатором резьбы. В большинстве своем качественные запчасти. Салон просторнее, чем у нашеваза, мягкая подвеска, не скрипит, не гремит. Надежные двигатель и коробка - Опелевские.
"-" Склонность к застреванию в грязи и снегу, очень тяжелый передок, как правило, более высокий расход, чем у нашеваза. ЭБУ более тупой - с ДАД, впрыск не фазированный (по крайней мере у Нексий выпуска до 2008). Ну и по мелочи - шаровые опоры вклепаны в рычаги, так что либо менять вместе с рычагом, либо колхозить винты вместо клепок, провода в подкапотном пространстве раскиданы как попало.
Соответственно, "+" нексии, это "-" 14-ки.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Нексия гумно, но однозначно лучше 14...........
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Нексия гумно, но однозначно лучше 14...........

Вот он, предатель!) Неужто ксюха настолько не нравилась, что сейчас гумном зовешь?:derisive:

Нексия надежная поповозка. У меня в пользовании уже 2-я, в промежутке была лошетти с салона Калининградской сборки. Лошетти покомфортнее - да, надежнее - нет.

З.Ы. Чепырка это нечто, особенно нравица наблюдать как водители чепырки грят спасибо аварийками, в стиле негров из Бронкса:yu:
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Вот он, предатель!) Неужто ксюха настолько не нравилась, что сейчас гумном зовешь?:derisive:

Нексия надежная поповозка. У меня в пользовании уже 2-я, в промежутке была лошетти с салона Калининградской сборки. Лошетти покомфортнее - да, надежнее - нет.

З.Ы. Чепырка это нечто, особенно нравица наблюдать как водители чепырки грят спасибо аварийками, в стиле негров из Бронкса:yu:
да предатель....прост опоявилась возможность попробовать другое........Нексию стали халтурить...вот ее проблема Но 14 вообще ведро...да что говорить по комфорту шумности и калина хуже...хотя ее все боготворят......
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Нексия выигрывает с трехкратным преимуществом.
Радует, что разумных людей у нас все таки больше.
 
OP
М

Многомама

Guest
Если Вы на стороне Нексии и важно выиграть спор-разместите подобную тему на Нексии клабе, если же 2114, то на клубе любителей 2114)
это не спортивно:) я за честный спор!

Нексия победительница выходит, а вообще о качестве езды и поломок - все зависит от прокладки между рулем и сиденьем, и очень многое именно от нее))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
это не спортивно:) я за честный спор!

Нексия победительница выходит, а вообще о качестве езды и поломок - все зависит от прокладки между рулем и сиденьем, и очень многое именно от нее))

т.е. если я куплю 30-летний шист, то из-за того, что я хорошо езжу, он ломаться не будет? :D
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 219
Реакции
318
Баллы
83
Нексия, только потому, что в ней есть кондей, ГУР и подушка безопасности. Если бы не было - однозначно 14ка.
Отродясь на узбекских нексиях подушек не было.. Из этих двух выбрал бы Дэу, рабочая машина как раз такая - гле без кондея, тесноватая конечно (187см, 95 кг), но не критично.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Дык нексию корейцы придумали, а узбеки просто собирают ))

Вообще-то немецкий Кадет был взят за базу, итальянцы дизайн делали, корейцы изготавливали по чертежам. Омереканцы (GM) денюшку платили и спасибо говорили. ВАЗ только-только сподобился взять импортного главного дизайнера, только что-то мне подсказывает, что это не поможет - ВАЗ должен быть разрушен! И вообще, будущее - за Китаем!
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Нексия.
"+" Качественная сборка, многие резьбовые соединения сделаны с фиксатором резьбы. В большинстве своем качественные запчасти. Салон просторнее, чем у нашеваза, мягкая подвеска, не скрипит, не гремит. Надежные двигатель и коробка - Опелевские.
"-" Склонность к застреванию в грязи и снегу, очень тяжелый передок, как правило, более высокий расход, чем у нашеваза. ЭБУ более тупой - с ДАД, впрыск не фазированный (по крайней мере у Нексий выпуска до 2008). Ну и по мелочи - шаровые опоры вклепаны в рычаги, так что либо менять вместе с рычагом, либо колхозить винты вместо клепок, провода в подкапотном пространстве раскиданы как попало.
Соответственно, "+" нексии, это "-" 14-ки.

Спасибо, поржал :) Из всех моих машин самая большая "склонность к застреванию в грязи и снегу" была у Нивы - то в поле после дождя полезу, то дорогу во дворе после снегопада пробиваю :) На нексии нормально по дорогам ездить. За эту зиму застрял только 1 раз - но там был полный ппц, и это стоило мне тормозного шланга. Передок как передок, пусть про него инженеры думают, мне его на себе не носить. Расход - около 10 в городе, 7 с копейками на трассе - не больно. Это с кондиционером :) ЭБУ шьётся, ничо не тупит (спасибо, Spy!), чётакое "фазированный впрыск" даже вникать не хочу - я на машине ЕЗЖУ, а не чиню! Да, шаровые вклёпаны - видимо, так технологичнее. Первые 65000 км пробега меня это как-то не парит (тьфу*3), потом, ещё тыщ через столько же, специально обученный человек произведёт стандартный, подробно описанный в фирменном пособии, ремонт - высверлит клёпки и поставит ремонтные шаровые на резьбе - ещё тыщ на 100.
 
mazai

mazai

Участник
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1 404
Реакции
1
Баллы
38
нексия!есть кондер
 
Верх Низ