Нексия VS ВАЗ 2114

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала

и?


  • Всего проголосовало
    184
V

Vadim885

Новичок
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
а товарищ у мня купил четырку - и с салона не смог выехать на ней ---- электронная педаль газа отказала )))) такая ржака была, он продавцам кричит - "Че ж за тачки у вас уже в салоне ломаются, выехать нельзя даже!!!" ))))))))))))))))))))))))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
зато таз в любой сто отремонтируют...а с иномаркой без штанов останешься...
миф который придумали ТАЗ-оводы........на нексию запчасти ничуть не дороже чем на ТАЗ а качество намного лучше и менять раза в 3 реже:derisive: Все СТО берутся делать! Есть несколько человек, которые делают в гаражах их недорого.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
миф который придумали ТАЗ-оводы........на нексию запчасти ничуть не дороже чем на ТАЗ а качество намного лучше и менять раза в 3 реже:derisive: Все СТО берутся делать! Есть несколько человек, которые делают в гаражах их недорого.
Заехал я на сто довольно популярное на нексии поменять фильтр топливный (меняется - проще не придумаешь, но яма нужна), те сразу с крыльца - иномарки не делаем :D
 
V

Vadim885

Новичок
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
и по теме --- нексия однозначно лучше (по крайней мере в старом кузове, новый я не юзал не знаю).
с четыркой реально ничего общего не имеет. Надежнее, тише, плавнее, мягче, салон лучше, больше, багажник. даже если четырку полностью расчленить, всю проклеить, промазать, подшаманить и т.д., все равно будет хуже чем дэу в заводском исполнении.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Заехал я на сто довольно популярное на нексии поменять фильтр топливный (меняется - проще не придумаешь, но яма нужна), те сразу с крыльца - иномарки не делаем :D
ну не знаю..что это за СТО популярное такое...видимо ТАЗ-ов хватает на ремонт:D Там этот фильтр менять элементарно....
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
На 24-х летней ауди (пробег около 400 тысяч) за год езды поменял два патрубка печки по сто рублей каждый, и релюшку какую то за двести рублей
Ну, либо вам везет, либо вы что-то не договариваете, либо одно из двух =) Отец на ауди 80 раз в год меняет опоры передних стоек, раз в три года подушку карбюратора (карбюратор, естественно, не реже раза в год разбирает, чистит), несколько раз менял рабочий цилиндр сцепления, за прошлый год - три раза менял, все текут. Несколько раз помпу менял. И это только то, о чем я знаю =) Запчасти не оригинал.
миф который придумали ТАЗ-оводы........на нексию запчасти ничуть не дороже чем на ТАЗ а качество намного лучше и менять раза в 3 реже Все СТО берутся делать!
Миф проверен: правдоподобно :D Осенью обзвонил несколько первых попавшихся СТО, среди которых Фаэтон и Гранд - везде отказались менять дифференциал на нексии. В итоге с братом, в обнимку с мануалом поменяли на яме.
 
V

Vadim885

Новичок
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Ну, либо вам везет, либо вы что-то не договариваете, либо одно из двух =) Отец на ауди 80 раз в год меняет опоры передних стоек, раз в три года подушку карбюратора (карбюратор, естественно, не реже раза в год разбирает, чистит),
ну яя тоже менял бензонасос, сайлентблоки, и еще какие то там штучки в подвеске... Но делал это по собственной инициативе, когда насос погуживать стал, а сайленты постукивать, но я мог бы еще ездить и без ремонта... Я эт говорю к тому что отечественные машины постоянно ломаются и без всякого предупреждения )) обязательно в дороге или с утра, когда на работу торопишься )))
Для меня самого реально большое удивление было когда я убедился что УЗБЕКИ (я вовсе не хочу обидеть узбеков как нацию) могут лучше чем на Автовазе машины собирать в несколько раз.
 
V

Vadim885

Новичок
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
И ничего у меня не побрякивает - ни в старой 9-летней не было, ни в новой, ничего не проклеено было.
да это вообще российский маразм какой то -- машину войлоком проклеивать (на нынче стпшкой) :D
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
ну яя тоже менял бензонасос, сайлентблоки, и еще какие то там штучки в подвеске... Но делал это по собственной инициативе, когда насос погуживать стал, а сайленты постукивать, но я мог бы еще ездить и без ремонта... Я эт говорю к тому что отечественные машины постоянно ломаются и без всякого предупреждения ))
Если бы были в отечественных сайленты(не знаю есть они там или нет), то они ломались бы без предупреждения, просто все отваливалось и все????
Хорош пургу писать.
 
V

Vadim885

Новичок
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Если бы были в отечественных сайленты(не знаю есть они там или нет), то они ломались бы без предупреждения, просто все отваливалось и все????
Хорош пургу писать.
а че ни разу не видел жигули на дороге с отвалившимся колесом из-за шарового?
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
а че ни разу не видел жигули на дороге с отвалившимся колесом из-за шарового?
Такое только у классик происходит и то если шаровые разбиты вусмерть. Исправные шаровые внезапно не разваливаются.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Такое только у классик происходит и то если шаровые разбиты вусмерть. Исправные шаровые внезапно не разваливаются.

При мне 3 года назад на старом мосту 09 ушла в бордюр, т.к. переднее правое колесо отвалилось, что там - краб иль что-то другое не знаю, но сам факт отвалившегося колеса впечатлил надолго.:swoon2:
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 822
Реакции
156
Баллы
63
видел иномарки с оторванными колесами, так что ничем они не лучше жигулей.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 167
Реакции
212
Баллы
63
После такого поста у людей окончательно пропадет желание покупать ТАЗ, и это еще писал в качестве защиты.
Просто из вашего поста следует что таз это ващще мрак. Но не всё так страшно. Сюрпризы бывают, как же без них...
В опроснике голосовал за Нексию, и как появится возможность изменить Тазу с иномаркой - не побрезгую воспользоваться случаем...
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
При мне 3 года назад на старом мосту 09 ушла в бордюр, т.к. переднее правое колесо отвалилось
Может быть, оно было плохо прикручено? В подвеске типа макферсон нет элементов, которые разрушаются бессимптомно и внезапно приводят к потере колеса.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Просто из вашего поста следует что таз это ващще мрак. Но не всё так страшно. Сюрпризы бывают, как же без них...

Именно мрак. Когда у меня разлетелся расширительный бачек, и это произошло в дали от цивилизации и у меня небыло сотовой связи(там она не брала), это было моей последней каплей.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
сайленты постукивать, но я мог бы еще ездить и без ремонта... Я эт говорю к тому что отечественные машины постоянно ломаются и без всякого предупреждения ))
Если бы были в отечественных сайленты(не знаю есть они там или нет), то они ломались бы без предупреждения, просто все отваливалось и все????
Хорош пургу писать.

а че ни разу не видел жигули на дороге с отвалившимся колесом из-за шарового?
Ты читать умееешь? или только писать?
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Может быть, оно было плохо прикручено?

Само собой нет, непрекрученные колеса уже не впечатляют) Я не механик, возможно путаю понятия, но сказали что причиной стал какой-то загадочный "краб", являющийся "фишкой" для 9-го семейства, может это обычный хэдкраб укусивший водителя - точно не знаю.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Я не механик, возможно путаю понятия, но сказали что причиной стал какой-то загадочный "краб", являющийся "фишкой" для 9-го семейства, может это обычный хэдкраб укусивший водителя - точно не знаю.
под кислотой так и есть.
 
Верх Низ