Неотложная помощь при ДТП

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Б

Бесёнок

Guest
Да. Манекены оттуда выносить мне никто не разрешит.
Кто нибудь желает завтра часиков в 11 к Игорю прогуляться "в гости" ?
Игорь, озвучь место сбора, плиз. И максимальное количество народа на посещение
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вот та тема, как раз для составления списка желающих.

Чёта не пронаблюдал я никакого списка... :dntknw:

Кто нибудь желает завтра часиков в 11 к Игорю прогуляться "в гости" ?
Игорь, озвучь место сбора, плиз. И максимальное количество народа на посещение

То есть, я просто поставлен перед фактом, что кто-то уже собрался прямо вот завтра? Нормально! :dirol:
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
То есть, я просто поставлен перед фактом, что кто-то уже собрался прямо вот завтра? Нормально! :dirol:
+1,
если конечно уважаемый типикстартер будет рад нас видеть и найдет такую возможность. ;)
 
Б

Бесёнок

Guest
То есть, я просто поставлен перед фактом, что кто-то уже собрался прямо вот завтра? Нормально!
:blush:Ну дак сам писал:
В любой день с 9 до 14. Если несколько человек будет. Или в выходные в первой половине дня.
если конечно уважаемый типикстартер будет рад нас видеть и найдет такую возможность
Естественно, +1
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
+1,
если конечно уважаемый типикстартер будет рад нас видеть и найдет такую возможность. ;)

Я не вижу списка желающих. И если бы заранее хоть кто-то утром сказал, пока я был на работе, я бы приготовил на завтра. А так мне по классам ходить собирать всё в кучу. Несерьезно как-то. Можно, конечно, что-нибудь придумать, но так вот без предупреждения... Подумать нужно. Плюс дома планы перекраивать.
 
Б

Бесёнок

Guest
Несерьезно как-то. Можно, конечно, что-нибудь придумать, но так вот без предупреждения... Подумать нужно. Плюс дома планы перекраивать.
:pardon:список только начался:
1)я
2)saratov2004
Просто я тепрерь не знаю даже когда смогу :( В будни 100% не получится. На след. выхи загадывать- нереально. А поучиться ой как хочется :(
Ну что ж... не судьба видимо:sad:
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Кто нибудь желает завтра часиков в 11 к Игорю прогуляться "в гости" ?
Игорь, озвучь место сбора, плиз. И максимальное количество народа на посещение

А ты хотел в выходной отдохнуть?))) Это такой вот факультатив....

+1,
если конечно уважаемый типикстартер будет рад нас видеть и найдет такую возможность. ;)

:blush:Ну дак сам писал:
Естественно, +1

Писать писал, но ты серьезно думаешь, что я, как на работе каждую минуту, так и тут, каждый день готов подорваться безо всякого предупрежедния? Писал, что по срокам реально с такое время, но, чтобы без предварительной договоренности...

И, кстати, я не спрсил, пожалуй САМОЕ важное! Те, кто собиратеся приходить, хоть что-то прочитали? Программу? Методичку? Они вполне ясно представляют себе, что конкретно хотят вынести от это похода? Самурай, например, предварительно серьезно подготовился теоретически и пришел все выяснять и ппробовать на практике. Если народ думает, что я просто буду всё рассказывать из того, что я выложил на форуме и на депозите и показывать на манекенах и муляжах, то это глубокое заблуждение. Мне вполне достаточно занятий со студетнами и курсантами в течение года, тем более, что они или будущие врачи или повышающие свой уровень. Учить с нуля - это очень круто, да и чревато, тем более не медиков.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
:pardon:список только начался:
1)я
2)saratov2004
Просто я тепрерь не знаю даже когда смогу :( В будни 100% не получится. На след. выхи загадывать- нереально. А поучиться ой как хочется :(
Ну что ж... не судьба видимо:sad:

Не, ну а чё, вполне в духе форума, намана так! Сначала озадачить, потом начать список составлять. :dirol:

Вот, кстати, по этому поводу. Я это предвидел всё.

По поводу обучения в реале. Всё возможно. Но, чтобы не получилось, как всегда: двое могут в субботу, трое в понедельник, один - во вторник. На такой вариант не хватит времени ни у меня, ни у моих коллег, которые согласны тоже помочь. Когда будет какое-то конкретное решение, можно уже обговорить детали и сроки.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
разумеется приходящие должны предварительно ознакомиться с материалами иприходить, чтобы задать конкретные вопросы и увиедть непонятные момнты на практике.

да нет, большинство людей рабботают, а поэтому в любом случае получаются выходные.
я +1 за любые выходные, в которые удобно будет топикстартеру.
 
Б

Бесёнок

Guest
Писать писал, но ты серьезно думаешь, что я, как на работе каждую минуту, так и тут, каждый день готов подорваться безо всякого предупрежедния? Писал, что по срокам реально с такое время, но, чтобы без предварительной договоренности...
Сам подтвердил, что писал. Нет так нет. В чем вопрос:pardon:
Самурай, например, предварительно серьезно подготовился теоретически и пришел все выяснять и ппробовать на практике.
Не могу сказать о серьезности лично своей подготовки. У всех критерии разные. Некоторые, и прочитав все рекомендации и методички, не будут иметь представления о том, чему хотят научиться
Не, ну а чё, вполне в духе форума, намана так! Сначала озадачить, потом начать список составлять.
А ты ожидал иного? ;)
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
чет не о том.
1) +1 за любые выходные и удобнео для топикстартера время (всем не угодишь, ТС может выбрать наиболее удобный ему (просто многие работают, а в выходные больше сможет прийти) и назначит, кто очень хочет - тот сможет.

2) большого количества желающих не придет по определению (как говорит Денис 2 страницы 3-х годовалой тему) и причины тому: а) у большинства неподготовленных от одного вида бездыханного тела подкашиваются коленки и становится мутно в глазах; б) многие могут помочь людям не обязывающе, ну там машину толкнуть, прикурить, а вот оказывая челу (особенно если он один и на момент оказания нет свидетелей) помощь (особенно если реанимируемый получил до его оказания травмы от третьих лиц), в случае неудачи оказывается в неприятной юридической ситуации, когда ему в лучшем случае правоохранителям придется доказывать, что он не осёл (точнее убийца), в худшем - может нарваться на месть родственников.
Оказывают помощь, как правило, следующие категории лиц:
1) профессионально ориентированные, то есть добросовестные медики, спасатели и иже с ними;
2) сами люди, которые находились в критической ситуации (или близкие их люди) и им также помогли, и они знают цену своевременной помощи в частности, ипросто человеческой жизни в целом.
3) еще есть категория, у которых есть крепкая семья, дети и они в целях безопасности хотят знать как помочь СВОИМ близким и любимым людям, то есть чисто для себя.

Вот эти категории и интересуются и хотят практически понять некоторые моменты, дабы (не дай Бог) в случае необходимости грамотно и своевременно оказать помощь, а не суету развести в экстремальной ситуации.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
за любые выходные и удобнео для топикстартера время (всем не угодишь, ТС может выбрать наиболее удобный ему (просто многие работают, а в выходные больше сможет прийти) и назначит, кто очень хочет - тот сможет.
Вот и я про что писала, бесконечные количество вариантов выбора сильно усложняет этот самый выбор и возможность всем угодить.
Qok, оптимально назвать возможное время на следующей неделе, к примеру, и обозначить количество человек для кворума, например, 5, обозначить требования к предварительной подготовке и тому, что желательно иметь с собой.
Мне кажется, будние дни предпочтительней.
Насчет содержания и подготовки - не читала пока, честно говоря, так как с чужого небезлимитного инета, но я бы хотела описание наиболее типичных ситуаций и способов поведения в них с объяснением причин и отработкой практики.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
разумеется приходящие должны предварительно ознакомиться с материалами иприходить, чтобы задать конкретные вопросы и увиедть непонятные моменты на практике.

да нет, большинство людей работают, а поэтому в любом случае получаются выходные.
я +1 за любые выходные, в которые удобно будет топикстартеру.

Сам подтвердил, что писал. Нет так нет. В чем вопрос:pardon:
Не могу сказать о серьезности лично своей подготовки. У всех критерии разные. Некоторые, и прочитав все рекомендации и методички, не будут иметь представления о том, чему хотят научиться
А ты ожидал иного? ;)

Я не против выходных. Но не так, чтобы в середине субботы выяснилось, что-то кто-то желает на следующий день с утра позаниматься, причем, некоторые, как получается ничего и не читали по этому поводу.

Это нам надо составить, и выложить на суд и критику настоящих профессионалов...

Я так понял, что писали про список для посещения-просвещения.

чет не о том.
1) +1 за любые выходные и удобнео для топикстартера время (всем не угодишь, ТС может выбрать наиболее удобный ему (просто многие работают, а в выходные больше сможет прийти) и назначит, кто очень хочет - тот сможет.

2) большого количества желающих не придет по определению (как говорит Денис 2 страницы 3-х годовалой тему) и причины тому: а) у большинства неподготовленных от одного вида бездыханного тела подкашиваются коленки и становится мутно в глазах; б) многие могут помочь людям не обязывающе, ну там машину толкнуть, прикурить, а вот оказывая челу (особенно если он один и на момент оказания нет свидетелей) помощь (особенно если реанимируемый получил до его оказания травмы от третьих лиц), в случае неудачи оказывается в неприятной юридической ситуации, когда ему в лучшем случае правоохранителям придется доказывать, что он не осёл (точнее убийца), в худшем - может нарваться на месть родственников.
Оказывают помощь, как правило, следующие категории лиц:
1) профессионально ориентированные, то есть добросовестные медики, спасатели и иже с ними;
2) сами люди, которые находились в критической ситуации (или близкие их люди) и им также помогли, и они знают цену своевременной помощи в частности, ипросто человеческой жизни в целом.
3) еще есть категория, у которых есть крепкая семья, дети и они в целях безопасности хотят знать как помочь СВОИМ близким и любимым людям, то есть чисто для себя.

Вот эти категории и интересуются и хотят практически понять некоторые моменты, дабы (не дай Бог) в случае необходимости грамотно и своевременно оказать помощь, а не суету развести в экстремальной ситуации.

Тогда тем, кто боится крови или ответственности и не стоит затеваться. Это ведь не просто соавторушка, чтобы компанию поддержать. :dirol:
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вот и я про что писала, бесконечные количество вариантов выбора сильно усложняет этот самый выбор и возможность всем угодить.
Qok, оптимально назвать возможное время на следующей неделе, к примеру, и обозначить количество человек для кворума, например, 5, обозначить требования к предварительной подготовке и тому, что желательно иметь с собой.
Мне кажется, будние дни предпочтительней.
Насчет содержания и подготовки - не читала пока, честно говоря, так как с чужого небезлимитного инета, но я бы хотела описание наиболее типичных ситуаций и способов поведения в них с объяснением причин и отработкой практики.

Если в будние, то на той неделе, например, в среду. Или в пятницу, если мне не влепят дежурство. Я только в пнд буду знать график свой. Иметь сменную обувь или бахилы.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Как клещами прям: а время?
И сколько времени ты готов убить на это дело за раз? Другим же тоже надо сориентироваться.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Как клещами прям: а время?
И сколько времени ты готов убить на это дело за раз? Другим же тоже надо сориентироваться.

Можно хоть с утра, с 9-ти. Можно в течение дня. Часов до 15-16 можно.
 
Верх Низ