Неотложная помощь при ДТП

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
1)я
2)saratov2004
3)aser80 (по барабану, когда, главное хотя бы за день знать)
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
1)я - aser80
2)saratov2004
3)aser80 (по барабану, когда, главное хотя бы за день знать)
4. Наталья COOL
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Да, вот еще что. Программа рабочая. Но в течение ближайших дней будут устраняться некоторые шероховатости. Это касается изложения и написания. Если кто-нибудь заметит какие-нибудь огрехи, отпишитесь, пожалуйста! Инструкции прилагаются.

Сделала типа входного контроля вчера: из 109 вопросов на 25 ответила неверно, получила троечку.
Ошибки в основном в вопросах с незнакомыми терминами, типа "лестничная шина", статистических вопросах из серии "что чаще?" или про объем кровопотери при разных повреждениях, нажимала наугад в таких случаях.
Ошиблась во времени наложения жгута - я так понимаю, что на этот счет различные мнения у медиков, глянула потом записи из автошколы - нас учили (медик - мчс-овка, как я понимаю), что 1 час/30 минут при температуре больше 3 градусов/меньше 3 градусов тепла. В инете тоже встретила данные от 1 до 2 часов.
____
В качестве мелкой придирки - лишний мягкий знак встретился в одном из вопросов, номера не запомнила, правда).
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Смотрю тема стала развиваться. Скажу так желающему народу, это действительно очень тяжело, даже поделать несколько минут, а надо минут 30. Предлагаю уважаемому Qok не под нас подстраиваться, а просто выбрать один день среди недели и один день в выходной и время, и пусть кому надо подстраиваются. Там тоже люди без дела не седят и ждать что кто то созреет не будут. В принцыпе можно набрать группу 2-4 человека, как раз отработать действия в паре по оказанию помощи.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Хорошо, я завтра утром на кафедре поговорю и днем скажу.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Жду содержание усиленной аптечки, Вы обещали.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Ищу напарника (напарницу) для занятий по оказанию первой медицинской помощи. Желающие обращайтесь в личку.
 
Б

Бесёнок

Guest
Ищу напарника (напарницу) для занятий по оказанию первой медицинской помощи. Желающие обращайтесь в личку.
Обратилась бы, да супруг не оценит:b3b4e46f21f040a62b4 Мнеб на манекене искуственное дыхание попробовать ;)
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ищу напарника (напарницу) для занятий по оказанию первой медицинской помощи. Желающие обращайтесь в личку.


Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы !!! :rofl:

Гы! А ты чё ж не написал, что тоже не согласен! :lol: И по каким причинам...
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Обратилась бы, да супруг не оценит:b3b4e46f21f040a62b4 Мнеб на манекене искуственное дыхание попробовать ;)

Дело не то что мне нужен парнер как макет, а чтоб в двоем отработать действия по оказанию помощи, одному очень трудно делать искуственное дыхание да и вообще, а Вы о чем подумали :b3b4e46f21f040a62b4
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Дело не то что мне нужен парнер как макет, а чтоб в двоем отработать действия по оказанию помощи, одному очень трудно делать искуственное дыхание да и вообще, а Вы о чем подумали :b3b4e46f21f040a62b4

Некторые только об этом и думают! :lol:

О реанимации, в смысле...
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Некторые только об этом и думают! :lol:

О реанимации, в смысле...
А я думал, что реанимируемый и спящая красавица - есть разные лица, оказывается нет... Ну в принципе известный способ реанимации, детей ему еще учат через сказку.
 
Б

Бесёнок

Guest
Дело не то что мне нужен парнер как макет, а чтоб в двоем отработать действия по оказанию помощи, одному очень трудно делать искуственное дыхание да и вообще, а Вы о чем подумали
О реанимации, в смысле...
;)
Но, если вы о перевязке и наложении шины- с удовольствием забинтую вам какую нибудь конечность;)
Супруга не оценит ©
Сань, чую, пора нам их на курсы оценщиков записывать ;) А то так и будем жить не умея первую помощь оказывать:b3b4e46f21f040a62b4
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Даладно не хотите не надо, как ходил один так и буду продолжать, а тут больше демогогии, кто хочет он просто берет и ходит. Мне нравится. Просто жизнь заставила. Когда на ваших глазах будет умирать человек и вы тупо незнаете как ему помочь, посмотрю Я на Вас тогда. Да Я не врачь и не когда не смогу сделать то что делают врачи, но первую помощь, до приезда скорой надо уметь оказывать и делать все чтоб поддерживать жизнь, туже кровь остановить. И Я очень доволен что есть такие люди, как Qok, которые назходят время и возможность учить. Респект ему и кафедре.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Даладно не хотите не надо, как ходил один так и буду продолжать, а тут больше демогогии, кто хочет он просто берет и ходит. Мне нравится. Просто жизнь заставила. Когда на ваших глазах будет умирать человек и вы тупо незнаете как ему помочь, посмотрю Я на Вас тогда. Да Я не врачь и не когда не смогу сделать то что делают врачи, но первую помощь, до приезда скорой надо уметь оказывать и делать все чтоб поддерживать жизнь, туже кровь остановить. И Я очень доволен что есть такие люди, как Qok, которые назходят время и возможность учить. Респект ему и кафедре.
Кстати о времени и возможности - куда и когда можно прийти уважаемый топикстартер, а то вроде жлание высказывают несколько человек, а время и возможность учить находится только на Самурая? :mda:
 
Верх Низ