Нет в жизни счастья!

  • Автор темы Арсений
  • Дата начала
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Накрывается моя голубая мечта, безпробежный праворульный микроавтобус
со всеми делами.
По финансовым, естесственно, причинам.

А я так настроился...
Придется сейчас купить что-нибудь... не знаю что.
Основной критерий - чтоб через пару лет (когда я накоплю на
микроавтобус) реально было продать не сильно потеряв.
Тут правый руль проигрывает.
Второй критерий - желательно если и не больше асконы, то и не меньше,
хэтчбэк или универсал.

Так как душа к этой машине не лежит, то и как ее выбирать не понятно
:)

Денег от 150 до 250, последнее в каком-то исключительном случае.

Брат советует пассат универсал, мне он не нравится, будет пустой или
старый, но машина дешевая в обслуживании, и безусловно ликвидная

Опеля - вектра, омега, мазда 626ая...

из праворульных увидел объявление мицубиси мираж динго - минивен,
беспробежный 1999ый год беспробежный, 250 штук.
Как-то дешево....
Да и где тут их чинить, мицубиси эти?

В общем, я весь в расстройстве и раздумьях.
Советуйте мне скорее что-нибудь.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Если дойдет до 626 - обращайся. Чем могу - помогу :)
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Накрывается моя голубая мечта, безпробежный праворульный микроавтобус
со всеми делами.
По финансовым, естесственно, причинам.

из праворульных увидел объявление мицубиси мираж динго - минивен,
беспробежный 1999ый год беспробежный, 250 штук.
Как-то дешево....
Да и где тут их чинить, мицубиси эти?

В общем, я весь в расстройстве и раздумьях.
Советуйте мне скорее что-нибудь.

Хм-м вообще-то у меня в базе закупленных Динго стоит 236500 при курсе 27,5! Находится в Японии, беспробежней не бывает :) И год 2000! И салон двухцветный! Но тот кто сказал что Динго минивэн слукавил! Размерность-то у него Мазды Демио! Динго оригинальней, симпатичней, но под капотом GDI!! Тут один человек праворульку думает взять, у него Нексия недорогая, продавать будет, такого "зверька" не желаешь? А насчет потери денег, это относительно! Каждый год цены на иномарки поднимаются все выше и выше! Другой разговор что дорожает все... тогда тебе проще недвижимость взять! Надежней однако!
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Еще раз просмотрел "конкурентов" ММС Динго, там конечно Демио в лидерах (с 2000 года которые), но хороша Хонда Капа. Ниссан Куб попроще, но на любителя и он пойдет. Я б с ММС не связывался :wink: , а вот Хондочка интересна! :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
хм. если есть 200 - то выбор тоже есть например всеми любимые Роверы. отличные варианты - запчасти есть, опыт владения у форумчан - тоже (можно проконсультировацца).

юркая стильная машинка.
хотя если нужна крупнее и практичнее - тогда мазду наверна
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Тут один человек праворульку думает взять, у него Нексия недорогая, продавать будет, такого "зверька" не желаешь?
А можно ли какие нить параметры огласить, год, пробег, цена? :?:
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Основной критерий - чтоб через пару лет (когда я накоплю на
микроавтобус) реально было продать не сильно потеряв.
Тут правый руль проигрывает.
Имхо, через пару лет 50% Саратова будет на праворуких перемещаться, соответственно ликвидность подрастет. Ну нету им конкурентов на нашем рынке, и не ожидается. Осталось толко гражданам подрости и проявить сознательность! Ну не могу я понять человека покупающего ржавое, гремящее нацистское ведро за 200-250 тыс. Ну помучается он с ним, объяснит ему кто-то рано или поздно если он сам дойти не в состоянии! Так что про пару лет можешь не волноваться, Цены на ВАЗ будут расти, евро дорожать...японцы приобретать популярность! Всем несогласным рекомендую посетить наш авторынок и купить не дорого, французкие "топленые перевертыши". Не так давно во Франции, был принят закон, запрещающий к эксплуатации автомобили, с поврежденными в авариях несущими элементами. Как Вы думаете куда пошли эти машины? Правильно, стоят на нашем рынке, очень красивые и совсем не дорогие! Рекомендую. Бесплатный сыр, говорят, временами очень вкусный....
2Арсений! Про GDI даже не думай...уже один несчастный по Саратову мечется, от всей души не хочу тебе желать его судьбу разделить. А машин масса...Велкам! В твои деньги асоортимент достаточно высок.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
хм. если есть 200 - то выбор тоже есть например всеми любимые Роверы. отличные варианты - запчасти есть, опыт владения у форумчан - тоже (можно проконсультировацца).

юркая стильная машинка.
хотя если нужна крупнее и практичнее - тогда мазду наверна

По размерам 75 фургон по подойдет. Но не по цене.

8)
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Имхо, через пару лет 50% Саратова будет на праворуких перемещаться,
:shock: :lol: - только вот такие смайлики могу поставить.

Ну не могу я понять человека покупающего ржавое, гремящее нацистское ведро за 200-250 тыс. Ну помучается он с ним, объяснит ему кто-то рано или поздно если он сам дойти не в состоянии!
Офигенное заявление. Ей-Богу - это уже переходит в какую-то "праворульную истерию" ... :?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
- только вот такие смайлики могу поставить.
А Вы пробовали? Или мнение со стороны?
Офигенное заявление. Ей-Богу - это уже переходит в какую-то "праворульную истерию" ...
Ну если будут силы в пятницу посприм.... А Вы что предложите Арсению? А я с удовольствием поставлю смайлики и наведу критику!
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
А Вы пробовали? Или мнение со стороны?

Пробовал - что? Насладиться управлением автомобилем с правым рулём в стране с правосторонним движением? :) Нет, пока не пробовал. Мне пока хватает экстрима :) Так что мнение со стороны. "Нацистских вёдер" :)
На которых с трудом передвигается, борясь с очагами ржавчины весь состав нашего уклуба.

Ну если будут силы в пятницу посприм.... А Вы что предложите Арсению? А я с удовольствием поставлю смайлики и наведу критику!
Да, честно говоря даже спорить не хочется ... Нечего предложить (разве что ведро), просто до глубины души поразило заявление автора. Это уже похоже на сектанство какое-то просто :)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Ну не могу я понять человека покупающего ржавое, гремящее нацистское ведро за 200-250 тыс. Ну помучается он с ним, объяснит ему кто-то рано или поздно если он сам дойти не в состоянии!
Офигенное заявление. Ей-Богу - это уже переходит в какую-то "праворульную истерию" ... :?
по поводу "ведер" сильно, да.. ;) ничего не скажешь
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Миш ты это... В самом деле по аккуратнее как-то на поворотах...

В свои деньги он возьмет 525 е34 Touring в нормальном состоянии. Года эдак 92-го. Правда поищет, но найдет. После чего на роль автобуса купит себе Дэу Дамас, поскольку "слезть" с нормальной БМВ малореально...
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Да, честно говоря даже спорить не хочется ... Нечего предложить (разве что ведро), просто до глубины души поразило заявление автора. Это уже похоже на сектанство какое-то просто :)
Предлагаю не спорить. Не будем выводить людей из заблуждения, а то через пару лет 50% Саратова будут ездить на "ржавых ведрах" :lol:
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Не...просто настрой не правильный...
Когда все члены Вашего клуба предлагают BMW, это нормально, и совсем не сектанство...
А когда японский клуб, рекомендует японцев, это не порядок?
Ну выход есть в данной ситуации с Арсением, я его предложил. И для большинства людей юзающизх ВаЗ десятой модели тоже реальный выход...На этом основываются мои утверждения. А почем это так удивляет и возмущает?
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Имхо, через пару лет 50% Саратова будет на праворуких перемещаться, соответственно ликвидность подрастет... Осталось толко гражданам подрости и проявить сознательность!
Хорошо, что не сказл о переводи России на правостороннее движение :shock: :lol:
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Миш, кто и когда за последвремя называл япономобили обидными названиями?

У каждого своя философия, у каждого свои предпочтения. Их можно навязывать - можно не навязывать.

Но когда мне говорят что я езжу на ржавом нацисском ведре, я малость ощетиниваюсь.

Мысль ясна? )
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
потому что наша "секта" никаких ассоциаций японских авто с ржавой садовой утварью и прочим хламом не проводила.. мягко говоря так ;).
ЗЫ так и хоцца заорать "наааших бьюют!!!" где Юрич? где я вас спрашиваю Юрич?! :D
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Не...просто настрой не правильный...
Когда все члены Вашего клуба предлагают BMW, это нормально, и совсем не сектанство...
Ну к нам случайно побеседовать на общую тематику не зайдут :)
И потом - как-то это всё у нас ... спокойнее :)

P.S. Хотя нет, вру - Sun заходил - спросить как ему с Селики на "ведро-компакт" пересесть :)
 
Верх Низ