[NEWS] Автомобилистку осудили за трех сбитых пе...

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
29 декабря 2010

Автомобилистку осудили за трех сбитых пешеходов




Кировский районный суд Саратова приговорил автомобилистку к 7 месяцам колонии-поселения, с лишением права управлять транспортным средством на 3 года. Осужденная Мария Русанова признана виновной по п. 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Установлено, что 8 мая 2009 года водительница за рулем автомобиля «ВАЗ-21140» превысила допустимую скорость движения. Русанова «проскочила» перекресток улиц Танкистов и 1-я Садовая на «желтый» сигнал светофора, сбила гражданку А. и стоявших на тротуаре пешеходов Б. и С. При этом, потерпевшей А. причинен тяжкий вред здоровью, Б. и С. - легкий вред здоровью.

«При рассмотрении дела в суде подсудимая вину не признала, в содеянном не раскаялась, моральный и материальный вред потерпевшей А. не возместила», - сообщили в облпрокуратуре.

Оригинал новости
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
материальный вред возмещает страховая
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Пешие последнее время совсем охерели!

Такое ощущение что штраф 1000 рублей за не пропуск пешехода, платится автолюбителями не государству а пешеходам!
А еще они думают что какждый перекресток заведомо является пешеходным переходом!
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Федор а кто Вы такой????

Что бы я вам что то обосновывал?????
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
на переходах пропускаю по обстоятельствам
вне переходов - не пропускаю
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А "обстоятельство" - это, случаем, не наличие вблизи сотрудника ДПС ? ;)
на наличие сотрудников мне глубоко параллельно.
обстоятельства - это тормозной путь 2 тонной машины со скорости 40-120 км/ч
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
на наличие сотрудников мне глубоко параллельно.
обстоятельства - это тормозной путь 2 тонной машины со скорости 40-120 км/ч
Не поняла зависимости...
Ситуация:
а) еду 40км/ч. На перекрестке появляется пешеход...Прикидываю, что успеваю затормозить. Торможу
б) еду 120км/ч. На перекрестке появляется пешеход... Прикидываю, что затормозить не успеваю. Продолжаю движение независимо от действий пешехода

Так что ли получается?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
не совсем.
в любом случае начну подтармаживать и смещаться в сторону уходя от удара.
а там по ситуации)
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
не совсем.
в любом случае начну подтармаживать и смещаться в сторону уходя от удара.
а там по ситуации)
Мы сейчас говорим про пешеходные переходы? Я не ошибаюсь?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
именно
 
OP
Ф

Федор

Guest
А еще они думают что какждый перекресток заведомо является пешеходным переходом!

А что - не так? Обоснуй

Федор а кто Вы такой????
Что бы я вам что то обосновывал?????

Не хотите подтвердить свою точку зрения? Ну тогда я обосную свою ссылкой на ПДД:

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Из этого делаю вывод, что если нет разметки и знаков, то перекресток приравнивается к нерегулируемому пешеходному переходу.
И очень не советую сбивать пешеходов, переходящих дорогу на перекрестке.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Интересно. А еще разрешено движени по обочинам дорог, их Вы наверное к тратуарам прировняли.
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Не хотите подтвердить свою точку зрения? Ну тогда я обосную свою ссылкой на ПДД:



Из этого делаю вывод, что если нет разметки и знаков, то перекресток приравнивается к нерегулируемому пешеходному переходу.
И очень не советую сбивать пешеходов, переходящих дорогу на перекрестке.

Должны переходить проезжую часть при отсутствии под/над земных переходов светофоров и прочено, вовсе не значит что я обязан их пропускать при этом на простом перекрестке!
По вашему я должен ехать и еще смотреть а есть ли возле УАЖДОГО перекреста под/над земных переходы???? Нет пропускатья их должен на зебре, в зоне действия знака пешеходный переход и на перекрестках со светофором при том случае если им горит разрешающий сигнал светофора!
Такчто дядь Федь увы и ах!!!!
 
Верх Низ