[NEWS] «АвтоВАЗ» вынудят повысить цены на машин...

  • Автор темы comstar
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 169
Реакции
3 736
Баллы
113
А мы вот каждый год спускаем кучу денег на Автоваз, и потмо эти выкинутые деньги на ветер начинаем компенсировать таможенными пошлинами. Я просто не могу понять, почему я как гражданин России, такой же и как дядя Ваня на конвеере Автоваза, но почему я должен его содержать?
В 2008-2009 году Сбербанк получил от государства "кредит" в 500 млрд. руб. Тебя это не тревожит? Ну что какой-то там офисный планктон живёт за твой счёт?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
В 2008-2009 году Сбербанк получил от государства "кредит" в 500 млрд. руб. Тебя это не тревожит? Ну что какой-то там офисный планктон живёт за твой счёт?

Это совсем не одно и тоже. Эти деньги были вложены не в сам банк, а что бы он давал населению кредиты. Те по сути этими деньгами мог бы даже я воспользоваться. Данный банк дает кредиты с достаточно низкими процентами. ВО всяком случае один из выгодных банков. Причем не создавая никаких искуственных преград другим банкам. Пусть Автоваз тоже спонсирует государство, но пусть не за мой счет, ну или хотя бы не так нагло, собравл с покупателя иномарки 30%. Если я не беру кредит в сбербанке, я же не плачу ему никих денег. Тут честный выбор дается гражданам где брать кредиты и где вкладывать деньги. Пусть Автоваз тоже сделает дешевле свою продукцию, что бы мог конкурировать с БУ иномарками не такими нечстными способами, я буду дольза ЗА что бы ему государство давало огромнейшие кредиты. Т.к. в итоге это почувствует все, а не только работники завода.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Если бы, да кабы....Прикиньте сколько иномарок должно заместить исчезнувший (вдруг) АвтоВАЗ. Откуда они возьмутся в таком количестве, да еще и взлетят в цене, поскольку спрос в разы превысит предложение?
Абсолютно не согласен.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 169
Реакции
3 736
Баллы
113
Причем не создавая никаких искуственных преград другим банкам.
Угу.
Сбер получил 500, ВТБ - 200, все остальные поделили 150. Условия способствующие честной конкуренции.
 
Ф

Федор

Guest
Угу.
Сбер получил 500, ВТБ - 200, все остальные поделили 150. Условия способствующие честной конкуренции.

В чем проблема? Это же кредит, по нему проценты платить надо. Если 500 млрд даже под льготные 8.5% годовых предоставить мелкому банку - он разорится на процентах, т.к. просто не успеет разместить полученные средства.
Кстати, если посмотреть распределение кредитов исходя из рейтингов банков, странные льготы предоставлены ВТБ, активы которого в 10 раз меньше Сберовских.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Угу.
Сбер получил 500, ВТБ - 200, все остальные поделили 150. Условия способствующие честной конкуренции.

Ну так а АвтоВазу даже кредиты не помогают. Они еще и пошлинами обложили всех конкурентов. Вот представь если ты берешь крдеит в другом банке, платишь ему проценты, и плюс еще проценты государству в виде пошлины 30% за то что взял кредит не в Сбере, как тебе такое?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 847
Реакции
1 312
Баллы
113
Надо выделить весь АвтоВАЗ, и нажать shift+del. Просто чтоб он исчез. Автопрома в России нет, как и футбола.
Но если давать играть другим на нашем поле...
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
берешь двенашку? )))

нет, двенашка (кстати самый удачный вариант) у меня уже есть. Покупать чтото дороже - надо тысяч 450 как минимум. Покупать ту же природу за 400 нет ни малейшего желания.
Также ИМХО - многие говорят что приора лучше двенахи, но даже у двенахи новой не было стока косяков с завода сколько у приоры. Поэтому пока остаюсь ей верен :) К тому же тьфу тьфу тьфу - не ломается и не требует вложений.

ПЫСЫ: сейчас мне нравятся семейные авто типа Фабии и Гетца. Уж очень они маневренные, экономичные и комфортные.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А тебе лично что с этого будет? Никоим образом не флейм и не переход на личности. Просто интересно.

Ну например более гуманное отношение к другим автопроизводителям, в том числе к авто выбускаемые не только у нас, но и за рубежом. Неужели не хочется таких цен на автомобили как в Белоруссии?
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну например более гуманное отношение к другим автопроизводителям, в том числе к авто выбускаемые не только у нас, но и за рубежом. Неужели не хочется таких цен на автомобили как в Белоруссии?
Т.е. уничтожение автоваза каким-то образом автоматически уберет пошлины? Мне кажется это абсолютно не связано..
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Т.е. уничтожение автоваза каким-то образом автоматически уберет пошлины? Мне кажется это абсолютно не связано..

Думаешь пошлины установили так просто? Как только продажи у АвтоВаза падают ниже критического уровня, тут же почемуто поднимаются пошлины. Это даже не скрывает наше правительство, ведь послднее поднятие пошлин было якобы временное, что бы дать АвтоВазу возможность подняться немного, но как они уже писали это дало не такой положительный результат как ожидалось, поэтому пошлину не отменили. Не факт что в скором времени ее еще и не поднимут.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Т.е. уничтожение автоваза каким-то образом автоматически уберет пошлины? Мне кажется это абсолютно не связано..

Скорее наоборот: уничтожение пошлин приведет к самоликвидации автоваза. Потомучто не сможет конкурировать с хлынувшими на рынок б\у инками.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Ну так что первично, а что вторично? Я потому и спроси - какая связь между ликвидацией ВАЗа и снижением пошлин? Именно в такой последовательности..а не наоборот.

Единственное, что могу ответить по этому поводу, так это то, что после ликвидации автоваза пошлины потеряют свою цель. Не зря же их назвали заградительными.
 
bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
Единственное, что могу ответить по этому поводу, так это то, что после ликвидации автоваза пошлины потеряют свою цель. Не зря же их назвали заградительными.

разве цель пошлин не в отбирании бабок в пользу государства, например под видом защиты автопрома, с последующим разворовыванием? Любые пошлины для этого.
Имхо. Цель они не потеряют.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
разве цель пошлин не в отбирании бабок в пользу государства, например под видом защиты автопрома, с последующим разворовыванием? Любые пошлины для этого.
Имхо. Цель они не потеряют.

Когда принимали нынешние пошлины ВВП так и сказал, что основная цель борьба с импортным автохламом.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Вот не надо, как раз по качеству пластика отделки салона - абсолютно одинаковые машины. А кнопочки всякие в Приоре посовременнее смотрятся, отделка центральной консоли - опять же современнее. Другое дело, что в Лансере сверчков почти нет. Опять же, новая Приора богаче по комплектации, чем Лансер 9 2006 года за те же деньги.
однако, при все этом - главный защитник приор пересел на лансер)))))
 
Верх Низ