[NEWS] «АвтоВАЗ» вынудят повысить цены на машин...

  • Автор темы comstar
  • Дата начала
bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
Когда принимали нынешние пошлины ВВП так и сказал, что основная цель борьба с импортным автохламом.

значит отбирать стали под видом борьбы с импортным автохламом. Не менее благородная цель чем защита автопрома.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
значит отбирать стали под видом борьбы с импортным автохламом. Не менее благородная цель чем защита автопрома.

В моем понимании автохлам это тазы во всех озможных вариациях, как б\у так и новые, а не вот этоhttp://suchen.mobile.de/fahrzeuge/s...ORT&customerIdsAsString=&lang=ru&pageNumber=8
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
Ну так а АвтоВазу даже кредиты не помогают. Они еще и пошлинами обложили всех конкурентов. Вот представь если ты берешь крдеит в другом банке, платишь ему проценты, и плюс еще проценты государству в виде пошлины 30% за то что взял кредит не в Сбере, как тебе такое?
Ну так со Сбербанком всё то же самое. Просто не так явно.
Деньги которые могли бы пойти на ремонт школы в которой учится твой ребёнок ушли на поддержания в состоянии стояния Сбера. А ты несёшь потом в бесплатную государственную школу взносы на ремонт, покупку нового оборудования и т.п.
Сравни, ради интереса, суммы которые идут на образование и те деньги которые получил Сбер для прокачки.
Условия слишком разные.
Остальные банки получали кредит при условии, что сумма кредита не будет превышать 15 % уставного капитала банка, а владельцы банка будут готовы внести два рубля своих средств на рубль государственных.
Сбер получил сумму в 7 раз больше своего уставного капитала.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну так со Сбербанком всё то же самое. Просто не так явно.
Деньги которые могли бы пойти на ремонт школы в которой учится твой ребёнок ушли на поддержания в состоянии стояния Сбера. А ты несёшь потом в бесплатную государственную школу взносы на ремонт, покупку нового оборудования и т.п.
Сравни, ради интереса, суммы которые идут на образование и те деньги которые получил Сбер для прокачки.
Условия слишком разные.
Остальные банки получали кредит при условии, что сумма кредита не будет превышать 15 % уставного капитала банка, а владельцы банка будут готовы внести два рубля своих средств на рубль государственных.
Сбер получил сумму в 7 раз больше своего уставного капитала.

Еще раз повторяю, деньги выдали Сберу для выдачи кредитов людям, это не сбер их своим людям выплатил, а для нас всех. Посмотрите сами, проценты в Сбере один из самых низких, причем это один из немногих банков, который изначлаьно не работал со скрытыми процентами. Тот же Сбер выдает кредиты на бизнес, опять по сути нам с вами.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
ПЫСЫ: сейчас мне нравятся семейные авто типа Фабии и Гетца. Уж очень они маневренные, экономичные и комфортные.
Странное представление о семейных автомобилях. я всегда думал что это универсалы и школьные автобусы (полноприводные универсалы типа хс90,х5, итд). А те о котрых говорите вы, это хэчбэки городские они вроде как ориентированы на одного человека а не на семью:)
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Странное представление о семейных автомобилях. я всегда думал что это универсалы и школьные автобусы (полноприводные универсалы типа хс90,х5, итд). А те о котрых говорите вы, это хэчбэки городские они вроде как ориентированы на одного человека а не на семью:)

у меня не такая уж большая семья )))))))))))))))))))))))) поэтому простого городского хетча хватит и на поездки в магазин, и на дачу, и на природу, и еще и груз перевести (мангальчик так, дровишки, мясцо :)) да еще и бенз экономить и получать удовольствие :) Один ПАЗИТИФ
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
у меня не такая уж большая семья )))))))))))))))))))))))) поэтому простого городского хетча хватит и на поездки в магазин, и на дачу, и на природу, и еще и груз перевести (мангальчик так, дровишки, мясцо :)) да еще и бенз экономить и получать удовольствие :) Один ПАЗИТИФ
Да я сам люблю компактные машины. Просто немного сразу не понял)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
Посмотрите сами, проценты в Сбере один из самых низких, причем это один из немногих банков, который изначлаьно не работал со скрытыми процентами. Тот же Сбер выдает кредиты на бизнес, опять по сути нам с вами.
В 2008 году нужен был кредит.
Самый низкий процент был в Сбербанке. А вот условия получения кредита в Сбербанке не были самые выгодные. Потому как максимальная сумма без поручителей всего 45 т.р. + несколько т.р. бралось сразу за ведение счёта (на тот момент этого уже не было в большинстве банков). Про "сервис" даже и не вспоминаю - удовольствие несколько раз посидеть в живой очереди ещё то.

Кстати, банк не только кредиты выдаёт. Он ещё вклады принимает. И тут у Сбера тоже самый низкий процент.

Да, замени в своём сообщении Сбер на Автоваз, кредиты на автомобили - и прочитай.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 855
Реакции
1 313
Баллы
113
А тебе лично что с этого будет? Никоим образом не флейм и не переход на личности. Просто интересно.
Ну вбуханные миллиарды в этот завод государством, возможно будут вбуханы на другие цели, и возможно часть перепадет в саратов, и возможно заделают яму на дороге по которой я езжу.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
Что спорить, многие иномарки сегодня собираются у нас, и на них нет таких пошлин, покупайте их. Вон логановоды поступают так и не жужжат. Если совсем забить все производство в стране и покупать только за рубежом (пищевая, текстильная, автопромышленность) то стране вообще ппц придет, так как и так деньги во все щели из нее утекают во все стороны. Получится, что продаем сырье за рубеж, на которое делается например автомобиль, Этот автомобиль с наценкой продается нам (и при отсутствии автоваза не факт, что этот авто пойдет по такой же цене как сейчас, а не в 2 раза завышенной), автомобиль сгнивает, а деньги за него, как и проданное сырье остается за рубежом. Поэтому с точки зрения государства необходим свой автопром. В Белоруссии, которую тут упоминали, нет производства легковушек ,поэтому по фигу куда отдавать деньги за легковое авто, в Россию или в Европу, у них выбор стоит только за качеством. Но вот МАЗ у них есть, соответсвенно и заградительные пошлины на грузовики тоже наличествуют.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
В 2008 году нужен был кредит.
Самый низкий процент был в Сбербанке. А вот условия получения кредита в Сбербанке не были самые выгодные. Потому как максимальная сумма без поручителей всего 45 т.р. + несколько т.р. бралось сразу за ведение счёта (на тот момент этого уже не было в большинстве банков). Про "сервис" даже и не вспоминаю - удовольствие несколько раз посидеть в живой очереди ещё то.

Кстати, банк не только кредиты выдаёт. Он ещё вклады принимает. И тут у Сбера тоже самый низкий процент.

Да, замени в своём сообщении Сбер на Автоваз, кредиты на автомобили - и прочитай.

А что бы взять большой кредит в банке нужно платить налоги, чем больше белая ЗП тем больше и сумму дадут на кредит, тут все честно, в отличае от какого нибудь ХоумКредит где просто обманывают людей, для обмана канечно белая ЗП не нужна. Разница по вкладам не такая и большая в сбере, но зато это компенсируется стабильностью. Это мировая практика. В Швейцарии проценты будут еще раза в 2 меньше чем в Сбере. Т.е. в принципе Сбер может без проблем конкурировать и с иностранными банками в этмо плане. Обслуживание канечно *****, но это коснуловсь всех банков почти. Года 4 назад я открыл счет в АльфаБанке, там было вообще пусто на тот момент, а сейчас там такие же очереди как и везде, потому что 90% людей там стоят либо за кредитом, либо за погашением кредита. Все мои знакомые которые имеют белую ЗП берут кредиты в Сбере, а это о чем то говорит. АвтоВаз я сюда даже и рядом ставить не буду, он не конкурент в Автомобильнйо промышленности вообще, люди его не сами выбирают, а их заставляют выбрать, пошлинами канечно.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Что спорить, многие иномарки сегодня собираются у нас, и на них нет таких пошлин, покупайте их. Вон логановоды поступают так и не жужжат. Если совсем забить все производство в стране и покупать только за рубежом (пищевая, текстильная, автопромышленность) то стране вообще ппц придет, так как и так деньги во все щели из нее утекают во все стороны. Получится, что продаем сырье за рубеж, на которое делается например автомобиль, Этот автомобиль с наценкой продается нам (и при отсутствии автоваза не факт, что этот авто пойдет по такой же цене как сейчас, а не в 2 раза завышенной), автомобиль сгнивает, а деньги за него, как и проданное сырье остается за рубежом. Поэтому с точки зрения государства необходим свой автопром. В Белоруссии, которую тут упоминали, нет производства легковушек ,поэтому по фигу куда отдавать деньги за легковое авто, в Россию или в Европу, у них выбор стоит только за качеством. Но вот МАЗ у них есть, соответсвенно и заградительные пошлины на грузовики тоже наличествуют.

Канечно производитель не дурак, если есть возможность зарабоать то он это сделает, поэтому если какой нибудь Фольксваген или Форд собирают в России, то это не значит что цена будит низкой, цену регулирует рынок, вот для того что бы заствить их скинуть цену нужно на них как то воздейтсовать. А самое лучшее воздейтсвие это рынок БУ автомобилей, который у нас сейчас почти отсутствует, за исключением БУ тазов, влиание БУ иномарок прекращено.

Кстати, а вот представьте сейчас введут конские пошлины на бытовую технику, захочет например Путин понимать нашу элетронную промышленность, и будит LCD стоить как чугунный мост, зато все могут купить себе каокй нибудь телевизор на старой допотопной трубке, ведь у нас в стране нет производителей матриц. Так же введут пошлины на GPS навигаторы, а точнее запретят их, и будут люди покупать наш Глонас, размером с телевизор как раз. Про компьютеры я вообще молчу, пересядим все на ЕС и по несколько лет копить на хороший импортный компьютер, который смогут позволить себе единицы. Так почему такое происходит только в автомобильнйо промышленност?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
А что бы взять большой кредит в банке нужно платить налоги, чем больше белая ЗП тем больше и сумму дадут на кредит, тут все честно,.
В каждом банке есть верхняя планка кредита. Независимо от размера твоей белой зарплаты. Если у тебя белая зарплата 100 т.р. это вовсе не значит что в любом банке тебе дадут кредит в 50 т.р.
В Сбере в 2008 году потолок кредита без поручителя был 45 т.р - самый низкий среди всех саратовских банков. К примеру в Петрокоммерце или ВТБ24 потолок был 300 т.р.
Все мои знакомые которые имеют белую ЗП берут кредиты в Сбере, а это о чем то говорит.
А за Жигулями очереди стоят.:) И о чем это говорит? :)

ЗЫ. Зарплата у меня белая, но ни разу кредит в Сбере не брал.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А за Жигулями очереди стоят.:) И о чем это говорит? :)

ЗЫ. Зарплата у меня белая, но ни разу кредит в Сбере не брал.

Жигули берут по причине невозможности купить хорошую машину, а кредит в сбере берут как раз из за возможности его там взять, если человеку сбер дает кредит, а так же дает другой банк, то думаю выбор будит почти очевиден. Те получается что крдит в Сбере выбирает сам человек, даже с учетом того что его взять там сложнее, и всеравно берут люди. А с ТАЗами все совсем иначе, людей заставляют их покупать. Разве госуддарство делает какие нибудь заградительные проценты если брыть кредит в другом банке? Именно со стороны обычных людей конкуренция в банках честная. Что там внутри у них просиходит мне собственное не сильно волнует. Так же меня не слиьно волнует как АвтоВаз будит повышать качество своих машины, будит ли государство его датациями подпитывать, главное на иномраки пусть не делают заградительных пошлин. Я не вообще про отмену пошлин, хотя бы пусть вренут уровень 2008 года.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
Жигули берут по причине невозможности купить хорошую машину, а кредит в сбере берут как раз из за возможности его там взять, если человеку сбер дает кредит, а так же дает другой банк, то думаю выбор будит почти очевиден.
Да с чего ты это взял? Вероятно ты просто ни разу с этим не сталкивался, потому и рассуждаешь несколько поверхностно. Мне, например, проще заплатить больше процент (зачастую разница не так уж и велика) чем найти десяток поручителей с высокой белой зарплатой.
Я не вообще про отмену пошлин, хотя бы пусть вренут уровень 2008 года.
А почему не уровень 1995 года?
Почему ты сравниваешь ТАЗ с б/у иномаркой, почему не с новыми автомобилями? Почему, к примеру, не сравнить б/у Мерседес и новый Форд и сделать вывод что Форд за такое ***** требует через чур много денег потому как Мерс - это немец, движок миллионик и этим всё сказано?
А с ТАЗами все совсем иначе, людей заставляют их покупать.
Тебя тоже заставили?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да с чего ты это взял? Вероятно ты просто ни разу с этим не сталкивался, потому и рассуждаешь несколько поверхностно. Мне, например, проще заплатить больше процент (зачастую разница не так уж и велика) чем найти десяток поручителей с высокой белой зарплатой. А почему не уровень 1995 года?
Почему ты сравниваешь ТАЗ с б/у иномаркой, почему не с новыми автомобилями? Почему, к примеру, не сравнить б/у Мерседес и новый Форд и сделать вывод что Форд за такое ***** требует через чур много денег потому как Мерс - это немец, движок миллионик и этим всё сказано?Тебя тоже заставили?

Я сравниваю ТАЗ с БУ иномаркой что бы были один ценовой диапазон, поэтому я так же и не сранвиваю форд с мерседесом, разные весовые категории. Да и кстати милионников уже никто не выпускает. Не выгодно это. Да и тот же Форд Куга тоже немец. Так что пример явно не в тему.

Меня не заставили, я просто заплатил эту пошлину. А вот у кого нет возможности ее заплатить, те покупают ТАЗы.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
Жигули берут по причине невозможности купить хорошую машину, а кредит в сбере берут как раз из за возможности его там взять, если человеку сбер дает кредит, а так же дает другой банк, то думаю выбор будит почти очевиден. Те получается что крдит в Сбере выбирает сам человек, даже с учетом того что его взять там сложнее, и всеравно берут люди. А с ТАЗами все совсем иначе, людей заставляют их покупать. Разве госуддарство делает какие нибудь заградительные проценты если брыть кредит в другом банке? Именно со стороны обычных людей конкуренция в банках честная. Что там внутри у них просиходит мне собственное не сильно волнует. Так же меня не слиьно волнует как АвтоВаз будит повышать качество своих машины, будит ли государство его датациями подпитывать, главное на иномраки пусть не делают заградительных пошлин. Я не вообще про отмену пошлин, хотя бы пусть вренут уровень 2008 года.
Некорректный пример. Здесь конкуренты сбера - наши же, отечественные банки, а не зарубежные, поэтому нет никаких преград взять в другом банке. Также нет преград для покупки, например, Волги.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
поэтому я так же и не сранвиваю форд с мерседесом, разные весовые категории
Это один ценовой диапазон. :)
Меня не заставили
Так может не нужно сгущать краски? Заставили, принудили, снасильничали? Выбор-то он всё равно есть, есть конкуренция. И всегда хочется заплатить подешевле, а получить побольше. Какие бы пошлины не были.

А между тем это повышение пошлины также развивает отечественный бизнес и производство как кредиты прокачиваемые через Сбер. Ты посмотри сколько автопредприятий открылось в России: и Рено, и Ниссан, и Хюндай, и т.д., и т.п. Это тысячи рабочих мест.
С них почему ты позабыл потребовать свои 30%? Ведь это и им во благо такие ставки пошлин.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
С них почему ты позабыл потребовать свои 30%? Ведь это и им во благо такие ставки пошлин.

А с них и ненужно требовать свои 30%, они у правительства не берут такие деьги, и за дакие бешенные деньги не выпускают дакое дерьмо как Ваз.
 
Верх Низ