[NEWS] «АвтоВАЗ» вынудят повысить цены на машин...

  • Автор темы comstar
  • Дата начала
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
03 декабря 2010

«АвтоВАЗ» вынудят повысить цены на машины в начале 2011 года




Компания «Северсталь» поставила в известность Волжский автозавод о готовящемся повышении цен на металл - в начале 2011 года автомобильный лист подорожает на 30 процентов. Это может вызвать увеличение конечной стоимости машин Lada на 3,5 процента, пишет газета [a href='http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/251059/list_ne_katit' target='_blank']«Ведомости»[/a] со ссылкой на вице-президента «АвтоВАЗа» по закупкам Дамира Кашапова.

Руководство тольяттинского предприятия считает такое повышение неоправданным и уже пожаловалась в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) в конце ноября. Однако, как сообщил газете представитель «Северстали», компания пока не получила никаких уведомлений или запросов от ФАС. Кроме того, он сообщил, что в настоящее время стороны обсуждают условия сотрудничества на следующий год.

Ежегодно «АвтоВАЗ» закупает 500 тысяч тонн автомобильного листа, из которых 60 процентов приходится на продукцию «Северстали». Оставшиеся 40 процентов листа производит Магнитогорский меткомбинат (ММК), с которым в настоящее время «АвтоВАЗ» ведет переговоры о продлении контракта на 2011-2013 годы. Сохранит ли в 2011 году ММК стоимость стали для Волжского автозавода на прежнем уровне, Кашапов не уточнил.

В мае 2010 года компания «Северсталь» и ММК объявили о намерении повысить отпускные цены на автомобильный лист для «АвтоВАЗа» с 1 июня этого года на 25-26 процентов. Тогда Волжский автозавод заявил о готовности только к 17-процентному росту, однако металлопрокатные компании отказались поставлять свою продукцию на таких условиях.

В конце мая «Северсталь» прекратил поставку листа на завод, которая возобновилась только после вмешательства премьер-министра России Владимира Путина. Он дал распоряжение ФАС проверить обоснованность повышения цен на четверть. После этого компании подписали договор, который увеличивал стоимость стального листа на 22 процента.

Lenta.Ru

Оригинал новости
 
OP
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Говорят жестяные банки подорожают....напугали) Бедненьких вынуждают) Им самим не смешно?)
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
повысили бы они этот лист на 900 процентов для ваза. может хоть так автоваз немного подразорится!
 
D

Dvorkyn

Guest
может хоть так автоваз немного подразорится!
А людям что покупать? бу-шные иномарки или китйаские кондиционеры на колесах?
Давайте немного и о других думать. Пусть они по вашему мнению делают глупость, но это их выбор...
 
D

Dvorkyn

Guest
Именно их! Эх, если бы только не идиотские пошлины. Но БМВ середины 90-х всяко лучше нового униТАЗа.
Если бы, да кабы....Прикиньте сколько иномарок должно заместить исчезнувший (вдруг) АвтоВАЗ. Откуда они возьмутся в таком количестве, да еще и взлетят в цене, поскольку спрос в разы превысит предложение?
ПО поводу "БМВ лучше нового таза" я писал. Это ВАШЕ мнение. Но люди которые покупают новые ВАЗы по каким-то причинам желают иметь новую машину.
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
Их вынуждают)))) ... они особо-то и не сопротивляются)))

повысили бы они этот лист на 900 процентов для ваза. может хоть так автоваз немного подразорится!

В итоге поднимут таможенные пошлины на иномарки и будем Лады Природы по 800 тыр покупать... За всё платит конечный потребитель...
 
OP
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
А людям что покупать? бу-шные иномарки или китйаские кондиционеры на колесах?
Давайте немного и о других думать. Пусть они по вашему мнению делают глупость, но это их выбор...
да просто смешно как народ опускают и загоняют садится на тазы. они ж такие сцуко великие на мерседесах ездят а вдруг ты его купишь? такого не должно быть. сегодня прокатился на ваз2107 и был под впечатлением-деревяшка просто любой 10-15 летний немец или японец лучше, безопаснее и комфортнее.
Их вынуждают)))) ... они особо-то и не сопротивляются)))
надо переводить в лёгкую промышленность автотаз)
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Если бы, да кабы....Прикиньте сколько иномарок должно заместить исчезнувший (вдруг) АвтоВАЗ. Откуда они возьмутся в таком количестве, да еще и взлетят в цене, поскольку спрос в разы превысит предложение?
ПО поводу "БМВ лучше нового таза" я писал. Это ВАШЕ мнение. Но люди которые покупают новые ВАЗы по каким-то причинам желают иметь новую машину.

ну на самом-то деле если убрать из салонов все тазы- то инок бушек вполне хватит(если убрать пошлины).
просто я понять не могу, как предприятие, которое принадлежит и всегда принадлежало убийцам и прочим бандитам, может вообще существовать!? да еще и производить гумно за бешеные деньги?? ну конечно я понимаю, что у нас и в гос. думе большинство уголовников, но есть же там нормальные, порядочные люди!??
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Уже два "если". Не реально. Пошлины не уберут. Можно даже не мечтать.

согласен что не уберут! бандиты же друг-друга поддерживают! если не будет пошлин- автоваз разорится с такими ценами!
 
OP
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Зато ВАЗ дешевле. Против этого аргумента пока сложно что-то сказать многим.
Возьмём новую природу и к примеру Лансер 9 года 2006. Цена примерно одинаковая. Что мы в итоге имеем: хороший практичный пусть и бу автомобиль и консервную банку. Фууу.....как вспомню качество того же пластика салона, эти зазоры откуда веет ветерком особенно сейчас в -20.
Имея на руках под 400к денег надо быть просто отморозком чтобы купить это барахло. Каждому своё не спорю, но я свой выбор сделал в жизни и ещё не пожалел. Пусть я буду на Лансере 5 летнем а кто-то на Природе. Каждый рад что ещё надо)
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
... ну конечно я понимаю, что у нас и в гос. думе большинство уголовников, но есть же там нормальные, порядочные люди!??

Мне кажется порядочные люди не могут работать в таком КАЛлективе)
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
Возьмём новую природу и к примеру Лансер 9 года 2006.
Сравнение не корректное. Если сравнивать, то новую с новой. Я не за себя говорю, а предполагаю, что именно выбравшие автоВАЗ ориентировались на новую машину. А в ценовой категории ему (ВАЗу) практически нет конкурентов. На классику (самая продаваемая) - вообще отрыв большой.
 
D

Dvorkyn

Guest
согласен что не уберут!
Ну так если говорить, то о возможном. А о том, что цена на ВАЗ занижена, и скорее всего будет расти я уже упоминал в похожих темах. Цена не может не расти, если на товар очередь...даже если этот товар - абстрактная какашка..
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Давно цены не повышали, пора бы уже. А то я волноваться стал, вдруг забыли.
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Ну так если говорить, то о возможном. А о том, что цена на ВАЗ занижена, и скорее всего будет расти я уже упоминал в похожих темах. Цена не может не расти, если на товар очередь...даже если этот товар - абстрактная какашка..

нет очереди на него. очереди из-за того, что машин нет в саратове почему-то. в тольяти их море в каждом салоне. приезжай и бери любую любого цвета и комплектации и плюс на 15-40 тыщ дешевле!
 
Верх Низ