[NEWS] ГИБДД проводит социальную кампанию «Автокресло – детям!»

  • Автор темы Arseniy
  • Дата начала
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
Ну и в чём проблема, распиши своё видение, кто-то считает иначе. Понятно, что классификация не совсем корректная, но всё-же - посмотрим каким показателям в целом уделяется большее внимание:
безопасность ребёнка в авто зависит:
на 90%-от опыта и умения водителя;
на ?%-от использования детского кресла;
на ?%-от самого технического средства (пассивной и активной безопасности);
на ?%-от других факторов.


на 90%-от опыта и умения водителя;
на 0 %-от использования детского кресла; - не было их в советское время и ничего,и никто и не боялся за детей ,все ездили нормально
на 0 %-от самого технического средства (пассивной и активной безопасности); - раньше не было никакой безопасности в машинах особой,поэтому все от водилы зависело
на 10%-от других факторов.(условия погоды,невнимательность,жесткое нарушение пдд с ребенком на борту,все вокруг машины и есть опасность,т.к предугадать все невозможно иногда просто не получается,поэтому...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
на 90%-от опыта и умения водителя;

Ну а всё-таки, если водила неопытный или мамаша молодая со своим ребёнком? Если взять отдельного человека с его умениями/не умениями -он может понизить риски, купив ребёнку кресло?
Да и застрахованы-ли мы от аварий, произошедших не по нашей вине -а, например, когда тупо влетает авто в тебя на перекрёстке, двигаясь на красный. Я, думаю, от всех возможных косяков надо по возможности перестраховываться.
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
Ну а всё-таки, если водила неопытный или мамаша молодая со своим ребёнком? Если взять отдельного человека с его умениями/не умениями -он может понизить риски, купив ребёнку кресло?
Да и застрахованы-ли мы от аварий, произошедших не по нашей вине -а, например, когда тупо влетает авто в тебя на перекрёстке, двигаясь на красный. Я, думаю, от всех возможных косяков надо по возможности перестраховываться.
Если водитель неопытный,то я думаю кресло в этом смысле имеет смысл,но я бы боялся ехать честно с ребенком,если бы водить толком не умел,в таких условиях чаще случаются страшные аварии,когда люди без опыта попадают в аварии,была очень давно авария с актером Дедюшко,когда он с семьей поехал на обгон,я конечно уважаю его как актера,но потом даже родственники сказали ,что он плохо водил,а машина там была не 14ка,это как пример такой,их много,так что для меня водитель - главная причина
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
нет ,детей нет ,факт,но не будет у меня автокресла точно,пока маленький ребенок,с женой будет ездить,а потом и сам сидеть будет спокойной,а за себя я спокоен,не убью я собсвтенное дитя это факт.это извращение ребенко в этот убогий предмет пихать,у меня у мен все знакомые без сидений возят детей,и ничего ни аварий,ничего,поэтому кто хочет - все сделает правильно
Дружище, без обид, будут дети... будешь по другому на мир смотреть! Дальнейший спор неуместен! То что ты умеешь ездить неоспоримо и я думаю должно обсуждаться в другой ветке.
Автокресло ты назвал убогим предметом, посмеялся, есть детские кресла RECARO, т.е. у ребенка будет кресло лучше чем в твоем авто
Посадил ребенка в такое кресло и рванул на юг, и ребенку удобно и ты уверен, что он у тебя сзади по салону не лазиет.

Ты всегда будешь возить жену с ребенком? посмотри ютуб ролики с регистраторов, как дети вылетают при ДТП из окон авто, уверяю тебя при сильном столкновении не удержит она ребенка! (и тут абсолютно не зависит от того как ты умеешь ездить, эт зависит от того пьяного урода который сел за руль и воткнулся тебе в жопу на 100км/ч)

Ответь на простой вопрос ты пристегиваешься за рулем?

Он сам по себе еще дитё.
теперь понял.........

вот ты роди сначала своего, потом с тобой будет о чем разговаривать.
Кос, без обид но мы о одной и той же вещи говорим на разных языках. Будет свой ребенок сразу задумаешься о безопасности и стиле и манере езды.


p.s. а то что ты сейчас можешь жить в свое удовольствие этому тока радоваться надо!!!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
на 90%-от опыта и умения водителя;
на 0 %-от использования детского кресла; - не было их в советское время и ничего,и никто и не боялся за детей ,все ездили нормально
на 0 %-от самого технического средства (пассивной и активной безопасности); - раньше не было никакой безопасности в машинах особой,поэтому все от водилы зависело
на 10%-от других факторов.(условия погоды,невнимательность,жесткое нарушение пдд с ребенком на борту,все вокруг машины и есть опасность,т.к предугадать все невозможно иногда просто не получается,поэтому...

Ты забываешь что ты не один на дороге. И твоё "автомастерство" не поможет от внезапно подрезавшего соседнего автомобиля. У тебя будет три варианта - бить авто, и ребенок улетает скорее всего вперед по салону, либо резко тормозить, что приведет к тем же последствиям. Либо сворачивать в кювет/тротуар/дерево - тут как пойдёт. Точнее как полетит.

Кстати, про советское время. В советское время ездили преимущественно на автобусах, машин было гораздо меньше, скорости были ниже.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
твоё "автомастерство" не поможет от внезапно подрезавшего соседнего автомобиля.
так он мастер вождения 80-го уровня - штурвал на себя, форсаж и вверх. 
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 037
Реакции
1 132
Баллы
113
Не совсем понимаю упертость тех, кто не пользуется детским креслом. Точнее, совсем не понимаю.

Кресел сейчас много разных, есть совсем недорогие, есть супертехнологичные, выбирай на любой вкус.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
все это брел любую ситуацию можно решить и избежать,а кто не может - ....
Тот каждый участник дорожного движения. Koc, вы глупы в таких высказываниях.
Кос, у тебя дети есть? с появлением ребенка меняются взгляды на многие вещи
И да, и нет. Не верю что он изменит свой взгляд. Но то что он не прав - инфа 100%
Он сам по себе еще дитё.
+1.

Koc, турбоводитель вы наш. Вспомните старую истину: "Несчастные случаи были? - Нет.. -Будут" На каждого умелого водителя найдётся свой идиот с противовесом по "умению" "скилу" и "смари как я умею".

Если ребёнка будет держать мать - при ударе В ЗАД вашего авто - они оба влетят в переднее кресло.(Нужен пример? Ок. Год назад в меня, стоящего на светофоре въехала десятка. Она тоже СТОЯЛА. А вот в её жопу, в свою очередь, вшарашила 99-ка на скорости около 100км/ч. Как итог, Джип, массой почти в 2 тонны, прокинуло ВПЕРЁД на 3 метра. Удагайте, где был бы пассажир сзади? Правильно. Удар в переднее кресло головой.)
При ударе в БОК вашего авто каким нибудь джигитом на перекрёстке, вы получаете не только вмятину, но и хороший такой импульс. Куда полетит ребёнок? Правильно, неизвестно куда.

Если вы не хотите заботиться о ребёнке вами перевозимым, мне жаль этого ребёнка. И я настойчиво не рекомендую вам даже думать о детях при таких взглядах на жизнь.

зы: почему то сразу вспомнилась не по теме новость, где дамочка на вхлам тонированном чёрном матизе приехала в гипермаркет, оставила ребёнка годовалого в машине на солнце, а сама за покупками. Через 2 часа машину скрыли охранники, ибо дитё сильно кричало. А мама вернулась ещё через час с фразой - а чо ему будет?
Так вот. С ВАШИМ "А чо ему будет" - я Знаю, что ему будет.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Koc, ещё очень порадовал ваш людимый сайт, извините поцитирую: http://www.наФИГ.пдд.уе (капс есстно замена оригинала). Всё ещё говорите что то о безопасности ?
 
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
Я смотрел один из выпусков "первая передача" по моему она называется...Так вот после нее у меня напрочь отпало желание покупать детское кресло ибо огромный процент этих кресел даже на долю не соответствуют тем требованиям безопасности, которые должны быть...И не надо рассказывать про сертификаты соответствия, про спец фирмы, которые их делают и т.д. и т.п. вспомните в какой стране мы живем и этим все сказано. Если уж игрушки из ядовитых материалов продают для детей и это все проходит спокойно в продажу, то за кресла я молчу...Чувствуйте просто ответственность когда везете ребенка и все будет Ок! ИМХО.....
P.S. Так что ребята не думайте о том, что если у вас дитя в кресле, то он в безопасности....
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я смотрел один из выпусков "первая передача" по моему она называется...Так вот после нее у меня напрочь отпало желание покупать детское кресло ибо огромный процент этих кресел даже на долю не соответствуют тем требованиям безопасности, которые должны быть...И не надо рассказывать про сертификаты соответствия, про спец фирмы, которые их делают и т.д. и т.п. вспомните в какой стране мы живем и этим все сказано. Если уж игрушки из ядовитых материалов продают для детей и это все проходит спокойно в продажу, то за кресла я молчу...Чувствуйте просто ответственность когда везете ребенка и все будет Ок! ИМХО.....
P.S. Так что ребята не думайте о том, что если у вас дитя в кресле, то он в безопасности....
выход? возить на руках;)?
ЗЫ ну так тесты нужно читать при покупке и никто заказы с зарубежных сайтов не отменял;) если уж вы так не верите местным магазинам
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Я смотрел один из выпусков "первая передача" по моему она называется...Так вот после нее у меня напрочь отпало желание покупать детское кресло ибо огромный процент этих кресел даже на долю не соответствуют тем требованиям безопасности, которые должны быть...И не надо рассказывать про сертификаты соответствия, про спец фирмы, которые их делают и т.д. и т.п. вспомните в какой стране мы живем и этим все сказано. Если уж игрушки из ядовитых материалов продают для детей и это все проходит спокойно в продажу, то за кресла я молчу...Чувствуйте просто ответственность когда везете ребенка и все будет Ок! ИМХО.....
P.S. Так что ребята не думайте о том, что если у вас дитя в кресле, то он в безопасности....
Тоже смотрел, только в "Главной дороге" давно еще. Считаю, что в любом случае травма при дтп от кресла будет меньше, чем без него, ребенок по крайней мере будет хоть как-то зафиксирован.
 
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
Тоже смотрел, только в "Главной дороге" давно еще. Счтаю, что в любом случае травма при дтп от кресла будет меньше, чем без него, ребенок по крайней мере будет хоть как-то зафиксирован.
Да...Именно в этой передаче....ДТП бывают разные...А если с возгоранием? Да я без кресла ребенка вытащу из авто в секунды, а вот в зафиксированном кресле еще и помучиться надо....Считаю тема не о чем, у каждого свое мнение и разные автомобили...У меня 8 подушек безопасности и думаю, даже считаю, что обойдусь без кресла...
Тестам я особо не верю...Уже насмотрелся.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
У меня 8 подушек безопасности и думаю, даже считаю, что обойдусь без кресла...
Тестам я особо не верю...Уже насмотрелся.
вы вообще представляете себе, что будет с маленьким незакрепленным ребенком при встрече с подушкой? Взрослые то при ДТП если головой бьются о стойку - часто смерть.
ЗЫ не ну а чо - естественный отбор рулит...ппц
 
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
выход? возить на руках;)?
Так вот с этого и надо было начинать....Что просто возить не удобно ребенка одной, а не говорить о какой то там безопасности. Я вожу ребенка только со взрослым человеком сзади...У нас народ очень мнительный стал, раньше и в помине никаких кресел не было и ни чего...А щас решил какой то дебил бабосов поднять на своем "изобретении" и у нас в правительстве человечек , который продвинул эту идею в массы, и все схавали...Возьмите тупо подушку, посадите на нее ребенка и пристегните ремнем безопасности....
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Так вот с этого и надо было начинать....Что просто возить не удобно ребенка одной, а не говорить о какой то там безопасности. Я вожу ребенка только со взрослым человеком сзади...У нас народ очень мнительный стал, раньше и в помине никаких кресел не было и ни чего...А щас решил какой то дебил бабосов поднять на своем "изобретении" и у нас в правительстве человечек , который продвинул эту идею в массы, и все схавали...Возьмите тупо подушку, посадите на нее ребенка и пристегните ремнем безопасности....
я написала конкретный вопрос, к чему домысливать?
ребенка на руках сзади маме везти? если сразу было не понятно? ну если не маме, то любому другому. Причем тут удобство/неудобство? вы не удержите ребенка при торможении и он улетит хорошо если в кресло, а не в стекло и на улицу.
Возьмите грудничка/годовалого/двухлетку, посадите/положите на подушку и пристегните. Занятно будет что получится. Дети - это не только 10 летние лбы.
 
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
вы вообще представляете себе, что будет с маленьким незакрепленным ребенком при встрече с подушкой? Взрослые то при ДТП если головой бьются о стойку - часто смерть.
ЗЫ не ну а чо - естественный отбор рулит...ппц
А вы представляете? Ну ка расскажите, может на заметку себе возьму......
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А вы представляете? Ну ка расскажите, может на заметку себе возьму......
вы потом когда-нибудь нам поведаете возможно. я даже испытвать не хочу. мой ребенок мне дороже всяких бредовых мыслей
ЗЫ а как часто горят машины и как часто они попадают в дтп
 
Верх Низ