[NEWS] ГИБДД проводит социальную кампанию «Автокресло – детям!»

  • Автор темы Arseniy
  • Дата начала
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
я написала конкретный вопрос, к чему домысливать?
ребенка на руках сзади маме везти? если сразу было не понятно? ну если не маме, то любому другому. Причем тут удобство/неудобство? вы не удержите ребенка при торможении и он улетит хорошо если в кресло, а не в стекло и на улицу.
Возьмите грудничка/годовалого/двухлетку, посадите/положите на подушку и пристегните. Занятно будет что получится. Дети - это не только 10 летние лбы.
Я не домысливаю, а более чем уверен, что у вас лично проблема именно в этом....А девушкам, женщинам и бабушкам я бы ваще запретил ездить за рулем, не то что детей перевозить....Одни неадекватки за рулем за редким исключением.....(камень не в ваш огород)
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
вы вообще представляете себе, что будет с маленьким незакрепленным ребенком при встрече с подушкой? Взрослые то при ДТП если головой бьются о стойку - часто смерть.
ЗЫ не ну а чо - естественный отбор рулит...ппц

+1 по обеим пунктам.
Если удар в жопу сильный - голова резко запрокидывается назад (для этого и есть подголовники в креслах). У детей хрупкий позвоночник. Если уж ВЫ въехали - то вЭлкам вперёд. Только вот пристёгнутый не получит подушку при изогнутой шее. А непристёгнутый - вЭлкам.

Бредовые рассуждения. Сколько раз уже обсуждалось, что ПРИ ПОДУШКАХ нужно пристёгиваться.
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
у каждого свое мнение и разные автомобили...У меня 8 подушек безопасности и думаю, даже считаю, что обойдусь без кресла...
Тестам я особо не верю...Уже насмотрелся.

безопасность автомобиля это хорошо (а 8 подушек прекрасно) вот еще одно заблуждение "безопасное авто - автокресло не нужно".
кресла бывают все таки разные по качеству... поверьте хорошее кресло.. хотя что тут говорить РОССИЯ, вся Европа ездеет с ними (они не дураки) .. а у нас тут свой менталитет. (Вспоминается сразу как у нас приняли в дневное время ездить с ДХО, а Европа уже оччень давно ездеет со светом)

Кресло позволяет ребенка зафиксировать, чтобы при ударе его не кидало по салону, защитить его от той же сработавшей подушки безопасности, это своего рода защищенное пространство для ребенка, жаль что многие этого не понимают !
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
+1 по обеим пунктам.
Если удар в жопу сильный - голова резко запрокидывается назад (для этого и есть подголовники в креслах). У детей хрупкий позвоночник. Если уж ВЫ въехали - то вЭлкам вперёд. Только вот пристёгнутый не получит подушку при изогнутой шее. А непристёгнутый - вЭлкам.

Бредовые рассуждения. Сколько раз уже обсуждалось, что ПРИ ПОДУШКАХ нужно пристёгиваться.
А подушки срабатывают при непристегнутых ремнях? Или это в разных машинах по-разному?
 
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
вы потом когда-нибудь нам поведаете возможно. я даже испытвать не хочу. мой ребенок мне дороже всяких бредовых мыслей
ЗЫ а как часто горят машины и как часто они попадают в дтп
Не желай зла ближнему ибо оно вернется к тебе вдвойне.......
а по второму вопросу это не ко мне, это к чувакам ,оторые статистику ведут....
 
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
А подушки срабатывают при непристегнутых ремнях? Или это в разных машинах по-разному?
В моей не сработают...Но у меня обманка стоит на водительское сиденье, остальные пассажиры все пристегнуты.....
 
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
+1 по обеим пунктам.
Если удар в жопу сильный - голова резко запрокидывается назад (для этого и есть подголовники в креслах). У детей хрупкий позвоночник. Если уж ВЫ въехали - то вЭлкам вперёд. Только вот пристёгнутый не получит подушку при изогнутой шее. А непристёгнутый - вЭлкам.

Бредовые рассуждения. Сколько раз уже обсуждалось, что ПРИ ПОДУШКАХ нужно пристёгиваться.
Интересно это что же за ребенок , который выше спинки сидения в сидячем положении?????:2dda8142dde7142ad02
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Интересно это что же за ребенок , который выше спинки сидения в сидячем положении?????:2dda8142dde7142ad02
Речь про тот случай, когда авто в котором ребенок, въезжает в другое, соответственно голову бросает вперед
 
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
безопасность автомобиля это хорошо (а 8 подушек прекрасно) вот еще одно заблуждение "безопасное авто - автокресло не нужно".
кресла бывают все таки разные по качеству... поверьте хорошее кресло.. хотя что тут говорить РОССИЯ, вся Европа ездеет с ними (они не дураки) .. а у нас тут свой менталитет. (Вспоминается сразу как у нас приняли в дневное время ездить с ДХО, а Европа уже оччень давно ездеет со светом)

Кресло позволяет ребенка зафиксировать, чтобы при ударе его не кидало по салону, защитить его от той же сработавшей подушки безопасности, это своего рода защищенное пространство для ребенка, жаль что многие этого не понимают !
Они с креслами ездят в основном для удобства, я согласен в том, что одному маленького ребенка без кресла очень сложно перевозить...
 
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
Речь про тот случай, когда авто в котором ребенок, въезжает в другое, соответственно голову бросает вперед
А че в кресле голова как то зафиксирована? Или на голову есть спец ремень?
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Не желай зла ближнему ибо оно вернется к тебе вдвойне.......
а по второму вопросу это не ко мне, это к чувакам ,оторые статистику ведут....
и не думала желать, просто констратирую факты. это как с ружьем, висящим на стене.
а про статистику - вы же сказали про пожар и что без кресла вытащить легко. ну так вот по вашему мнение это вам чаще может пригодиться. чем закрепленный ребенок?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Они с креслами ездят в основном для удобства, я согласен в том, что одному маленького ребенка без кресла очень сложно перевозить...
очень сложно? невозможно
А че в кресле голова как то зафиксирована? Или на голову есть спец ремень?
когда ребенок маленький с неокрепшими позвонками ему требуется перевозить спиной вперед (до 9 мес), те никаких запрокидываний быть не может.
Я не домысливаю, а более чем уверен, что у вас лично проблема именно в этом....А девушкам, женщинам и бабушкам я бы ваще запретил ездить за рулем, не то что детей перевозить....Одни неадекватки за рулем за редким исключением.....(камень не в ваш огород)
одна с ребенок езжу редко, но никогда не было мыслей везти его на руках. Вы никогда ребенка не перевозили самостоятельно? и я так понимаю, вы как Кос родились со шлемом вместо головы. Неадекватов обоих полов достаточно, не нужно здесь свой шовинизм проявлять.
 
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
и не думала желать, просто констратирую факты. это как с ружьем, висящим на стене.
а про статистику - вы же сказали про пожар и что без кресла вытащить легко. ну так вот по вашему мнение это вам чаще может пригодиться. чем закрепленный ребенок?
Я восемь лет перевозил и перевожу ребенка без кресла и дальше буду перевозить...за 15 лет опыта вождения у меня была всего одна ДТП и то по тупости...Нужно иметь голову на плечах и немного предвидеть ситуацию на дороге, которая может произойти в той или иной ситуации, это и есть опыт и трезвая голова на плечах...А про те ужасы, про которые вы здесь все говорите и кресло то ребенка не спасет, уж поверьте...
 
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю. Но я все равно за использование дестского автокресла.
Ну так я про тоже...Тема ни о чем! У каждого свое мнение....
Я не то что бы против, я просто не вижу в нем необходимости лично в моем случае...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А про те ужасы, про которые вы здесь все говорите и кресло то ребенка не спасет, уж поверьте...
уж не поверю, извините. Не вижу ни одного объективного факта против кресла, кроме вашего личного нежелания.
ЗЫ и в дальние поездки с малышом вы не ездили. или как это происходило
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 287
Реакции
474
Баллы
83
Мда, весело тут)) Много раз видел, как перевозят дитё, которое стоит на заднем сидении посередине, держась за передние подголовники. Видимо это из тех родителей, что надеятся, что при аварии ребенок разбив телом лобовое или какое другое стекло - вылетит на проезжую часть или в другое авто, встанет отряхнется и пойдет домой)))
 
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
уж не поверю, извините. Не вижу ни одного объективного факта против кресла, кроме вашего личного нежелания.
ЗЫ и в дальние поездки с малышом вы не ездили. или как это происходило
Так я никого и не отговариваю, я высказал свое мнение....А про дальние поездки вам и не знать, зачем говорить то? Когда пацану было 3 годика я на машине практически пол Европы объездил (Всю прибалтику, Германию, Голландию и Чехию). Да и каждый год в Абхазию да в Сочи....
 
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
Мда, весело тут)) Много раз видел, как перевозят дитё, которое стоит на заднем сидении посередине, держась за передние подголовники. Видимо это из тех родителей, что надеятся, что при аварии ребенок разбив телом лобовое или какое другое стекло - вылетит на проезжую часть или в другое авто, встанет отряхнется и пойдет домой)))
Согласен, Дебилы....Но это не мой случай....
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Так я никого и не отговариваю, я высказал свое мнение....А про дальние поездки вам и не знать, зачем говорить то? Когда пацану было 3 годика я на машине практически пол Европы объездил (Всю прибалтику, Германию, Голландию и Чехию). Да и каждый год в Абхазию да в Сочи....
ну и как это все происходило с трехлеткой без кресла) на подушечке сидел?
 
Верх Низ