[NEWS] ГИБДД проводит социальную кампанию «Автокресло – детям!»

  • Автор темы Arseniy
  • Дата начала
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Часто вижу как на руках ребенка держат, а в случае удара (ну вылетит придуров на встречку даже при 40 км), будет такое что ребенка просто раздавят о переднее сиденье или панель.
но у нас подушки и прочее так вот ребенку ещё и от подушки достанется. а если учитывать что темечко у детей достаточно хрупкое то им мног и ненадо.
 
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Нет, то у мамы на руках, то просто тупо спал (лежа, со всеми удобствами).....
а как можно пристегнуть спящего ребенка?
ЗЫ мама-то наверное отдохнула в дороге :D
 
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
Часто вижу как на руках ребенка держат, а в случае удара (ну вылетит придуров на встречку даже при 40 км), будет такое что ребенка просто раздавят о переднее сиденье или панель.
но у нас подушки и прочее так вот ребенку ещё и от подушки достанется. а если учитывать что темечко у детей достаточно хрупкое то им мног и ненадо.
Пристегиваться надо тому, кто ребенка на руках держит......
 
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
а как можно пристегнуть спящего ребенка?
ЗЫ мама-то наверное отдохнула в дороге :D
Знала на че идет...Ради хорошего отдыха можно и поднапречься немного.Если есть желание, могу показать, как можно ребенка спящего пристегнуть...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Знала на че идет...Ради хорошего отдыха можно и поднапречься немного.Если есть желание, могу показать, как можно ребенка спящего пристегнуть...
поднапрячься, хотя можно все сделать и без напряга - ну это наверное особый способ мазохизма :smile2:
ЗЫ фото можно как спать с ремнем? Мне даже для себя)
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Не хочу цитировать, просто словами.
Подушки сработают, если пристёгруты ремни. Тут у автора заглушки. Т.е. и подушки, и не пристёгнут = попец.
Мама держит ребёнка всё дорогу? Супер. Т.е. если что они оба полетят.

kitty, тут по ходу холивар щас пойдёт на тему "Буду ли я в ДТП или нет, ведь я охеренный водитель!"

Кресло фиксирует ребёнка, дабы не кидало (кто то писал выше, +1). При ударе в зад - спасёт кресло.
Удар передом - шея может наклоняться вперёд, тут она более гибкая. Подушка при вылете вперёд, идущая навстречу, верно повредит шею.

Надоело. Хотите гробить своих детей - не пристёгивайте, кладите поперёк сиденья и подушку под бок, чтобы "все удобства", и пусть стоит меж сидений, а потом идёт домой свободно.
 
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
поднапрячься, хотя можно все сделать и без напряга - ну это наверное особый способ мазохизма :smile2:
ЗЫ фото можно как спать с ремнем? Мне даже для себя)
Мы не ищем легких путей...Щас уже бегу, теряя тапки, делать фото...Немного фантазии и усе получится, да и зачем это вам, у вас же супер детское кресло, которое спасает от любой аварии... :pooh_lol:
 
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
Не хочу цитировать, просто словами.
Подушки сработают, если пристёгруты ремни. Тут у автора заглушки. Т.е. и подушки, и не пристёгнут = попец.
Мама держит ребёнка всё дорогу? Супер. Т.е. если что они оба полетят.

kitty, тут по ходу холивар щас пойдёт на тему "Буду ли я в ДТП или нет, ведь я охеренный водитель!"

Кресло фиксирует ребёнка, дабы не кидало (кто то писал выше, +1). При ударе в зад - спасёт кресло.
Удар передом - шея может наклоняться вперёд, тут она более гибкая. Подушка при вылете вперёд, идущая навстречу, верно повредит шею.

Надоело. Хотите гробить своих детей - не пристёгивайте, кладите поперёк сиденья и подушку под бок, чтобы "все удобства", и пусть стоит меж сидений, а потом идёт домой свободно.
Читай внимательно че я написал, а не перевирай слова......Тем более если надоело, че лезешь и читаешь??? Для тех , кто с бронепоезда еще раз объясняю, я ни кого не отговариваю от кресел, более того я не против них, лично в моем случае оно мне нафиг не нужно....Понятно теперь я изъяснился или может еще чего добавить???:dc41bde38af1bebc0ab
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Читай внимательно че я написал, а не перевирай слова......Тем более если надоело, че лезешь и читаешь??? Для тех , кто с бронепоезда еще раз объясняю, я ни кого не отговариваю от кресел, более того я не против них, лично в моем случае оно мне нафиг не нужно....Понятно теперь я изъяснился или может еще чего добавить???:dc41bde38af1bebc0ab

1) Я Вам не Тыкал.
2) "чё" вы написали - я прочитал. Но это обращение и мысль была по всей теме, а не лично вашим постам, ок?
3) Даже если мне надоело - я продолжаю работать. Тут - так же. Просто иногда получается что впустую все силы, и тогда ищутся другие слова и попытки донести мысль.
4) Нет бронепоезда, извините уж.
5) Ещё раз, объясните нам, глупым видимо, почему ВАМ оно не нужно, а всем остальным рекомендуется к использованию? Ангел хранитель в багажнике? Клиренс в 2 метра? Или просто IDDQD и IDNOCLIP ?
 
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
1) Я Вам не Тыкал.
2) "чё" вы написали - я прочитал. Но это обращение и мысль была по всей теме, а не лично вашим постам, ок?
3) Даже если мне надоело - я продолжаю работать. Тут - так же. Просто иногда получается что впустую все силы, и тогда ищутся другие слова и попытки донести мысль.
4) Нет бронепоезда, извините уж.
5) Ещё раз, объясните нам, глупым видимо, почему ВАМ оно не нужно, а всем остальным рекомендуется к использованию? Ангел хранитель в багажнике? Клиренс в 2 метра? Или просто IDDQD и IDNOCLIP ?

1)Что бы я не тыкал, надо адекватно отвечать, а не говорить про "охеренных водителях" (я эти слова даже не произносил)
2)Уж извиняюсь за свой русский (впрочем как хочу, так и пишу, это мало кого должно заботить, я не на экзамене по русскому)
3)Мне лично ничего не надо доносить, я вполне самостоятельный, и у меня своих мыслей полная голова....
4)Думаю все таки есть (у каждого он есть в определенные периоды тупизма или недопонимания)
5)Вам глупым(заметьТЕ это не я сказал) я ничего объяснять не собираюсь...Это никого не должно волновать Нужно оно мне или НЕ нужно! Я лишь высказал свое мнение...
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
... Которое лично я считаю ошибочным, что и хочу обсудить с участниками форума в поисках истины.
 
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
... Которое лично я считаю ошибочным, что и хочу обсудить с участниками форума в поисках истины.
Ключевое слово ОБСУДИТЬ, а не навязывать свое мнение....Выше я уже говорил почему у меня пропало желание покупать кресло, не маленькую роль в этом сыграла передача "Главная дорога", где проводили тесты кресел (уверен, в том, что это объективные тесты, дабы не приследуют цели заработать денег на рекламе кресел. был бы абсурд)...А тесты которые показывают по заказу производимой фирмы, мне абсолютно не интересны...Вы поймите саму суть кресел : они сделаны для Удобства, а безопасность как вытекающее от сюда, раз ребенок пристегнут, значит он в безопасности...Ну вот вобщем то и все!
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Окей, а что мешает купить нормальное кресло? Которое и безопасное и удобное. Если уж вы видели передачу(сам не видел), там наверное говорили КАК выбрать правильное. Если нет - это их упущение явно.
Но это не суть. Почему ж вам оно не нужно?
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Да не смотрите вы эти передачи. К примеру недавно в главной дороге тестировали видеорегистраторы, так на тест купили такое брахло (но по цене от 7 до 10 т.р.), что в результате вывод был что все это брахло. Но в соседней теме покупают видеорегистратор за меньшие деньги который работает гораздо лучше.
Я к чему - все эти тесты не панацея. Тем более по зомбоящику. Никто не запрещает вам покупать брахло за большие деньги, так же как не запрещает надеяться что оно поможет. Когда можно купить вещь сертифицированную в Европе за меньшие деньги. Я считаю на безопасности не надо экономить.
 
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
Окей, а что мешает купить нормальное кресло? Которое и безопасное и удобное. Если уж вы видели передачу(сам не видел), там наверное говорили КАК выбрать правильное. Если нет - это их упущение явно.
Но это не суть. Почему ж вам оно не нужно?
Окей, а что мешает купить нормальное кресло? Которое и безопасное и удобное. Если уж вы видели передачу(сам не видел), там наверное говорили КАК выбрать правильное. Если нет - это их упущение явно.
Но это не суть. Почему ж вам оно не нужно?
Потому что я без него справляюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Еще раз говорю, кресло - это в первую очередь удобство , а уж потом безопасность! У меня сыну 8 лет и он спокойно пристегивается обычными ремнями безопасности, а когда был маленьким совсем, то ездил с мамой вместе на заднем сидении...Скоро придумают, что бы все водители и пассажиры в шлемах и касках ездили, и это все схавают, и штрафы будут платить как миленькие за неиспользование...Это же тоже безопасность, не у всех подушки есть, а как многие тут высказывались, то подушки ваще не помогают, а еще и уродуют...Ребят вы че зациклились то???
p.s/ Сдается мне, что вы торгуете этими креслами....
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Потому что я без него справляюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Еще раз говорю, кресло - это в первую очередь удобство , а уж потом безопасность! У меня сыну 8 лет и он спокойно пристегивается обычными ремнями безопасности, а когда был маленьким совсем, то ездил с мамой вместе на заднем сидении...

Насчет удобство+безопастность соглашусь. Кстати на той же передаче "главная дорога" пристегивали манекен ребенка штатными ремнями, вы вот помните какой результат был с креслами, не забыли про то как получилось если просто пристегнуться? И если ребенка посадить на руки пристегнутому маникену тоже был тест.Это передача была "экранизацией" тестов на авторевью (там можно почтать про них).

ps Может удержать женщина на руках в рывке 100 кг? Я думаю врядли.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Потому что я без него справляюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Еще раз говорю, кресло - это в первую очередь удобство , а уж потом безопасность! У меня сыну 8 лет и он спокойно пристегивается обычными ремнями безопасности, а когда был маленьким совсем, то ездил с мамой вместе на заднем сидении...Скоро придумают, что бы все водители и пассажиры в шлемах и касках ездили, и это все схавают, и штрафы будут платить как миленькие за неиспользование...Это же тоже безопасность, не у всех подушки есть, а как многие тут высказывались, то подушки ваще не помогают, а еще и уродуют...Ребят вы че зациклились то???
p.s/ Сдается мне, что вы торгуете этими креслами....

Справляетесь просто пристёгивая? Это безопаснее и удобнее кресла?
По тестам - не вылетит Маленький человек из Взрослых ремней при ДТП?
Да ну мало ли что придумают. Каски это вы уже утрируете, конечно, но суть я уловил.
зы: не торгую я креслами, я вообще "в армии писарем отсиделся", не имею отношения к сфере производства и машиностроения. Но сам ребёнку купил кресло и вожу его в нём.

Кстати на той же передаче "главная дорога" пристегивали манекен ребенка штатными ремнями, вы вот помните какой результат был с креслами, не забыли про то как получилось если просто пристегнуться? И если ребенка посадить на руки пристегнутому маникену тоже был тест.Это передача была "экранизацией" тестов на авторевью (там можно почтать про них).

ps Может удержать женщина на руках в рывке 100 кг? Я думаю врядли.
Можете в 2-х словах описать, Что было при таких тестах?
зы: про рывок +1.
 
Верх Низ