[NEWS] Новая LADA Priora «суперлюкс». Известны цены

  • Автор темы Ром
  • Дата начала
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
У меня у товарища Солярик - ломается чаще, чем у меня Приора ломалась. Сцепление, ходовка и электрика. Причем Приору мне по гарантии за час ремонтировали, а Солярик минимум на пару дней встает на ремонт.
А у меня в семье солярик на 2-й год пошел, "поломка" была лишь вначале эксплуатации, да и то это известная проблема была, которую должны были в автосалоне устранить сразу вроде как (шум постороний был).

А так же была на виду приора у которой приборка только 2 раза по гарантии чинилась)) Притом нужно было ждать новую неделю или две, помню, что долго с неисправной ездили. Проблема с геной была с момента покупки. Больше не могу припомнить, но хозяин мне список поломок диктовал подлинее, с томным вздохом :)

Шевроле-нива, вентилятор охлаждения сдох на 600 км. Было полно других косяков, но за давностью уже не вспомнить. Воспоминания - отрицательные.

Аутлендер был тоже с каким-то приколом по стуку в ходовой спереди, не помню на каком км (через год мб) возникла проблема, но решилась за заезд в гарантийку так же. (сейчас ему 5-й год или 80к км) За это время перегорела лампочка обогрева, сломалась сигналка установленная офф дилером.

лансер 9-й, 2 года или 80к, ничего не ломалось, правда мб на ТО, что-нибудь делалось, про это я не в курсе. Ещё однажды защита отвалилась.

Был ещё старенький опелюга у меня, но там полно болячек было, часть устранил, потом устал вкладываться и продал.

Сейчас 14-я 8-летка, впринципе нормально всё (в пути разок поломался, но на 3-х цилиндрах доехал), к лету будет как год у меня, по деньгам вложился на всякие железяки на ~6к (в основном мелочь), ещё нужно, чтобы довести до ума ~8к.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
143
Баллы
63
Раз в неделю нужно проверять все лампочки, т.к. это расходник как вода в омывателе.
За два года ни одной лампочки не поменял. Что я делаю не так?

Ломается, конечно, но по карману не бьёт и времени много не отнимает.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
За два года ни одной лампочки не поменял. Что я делаю не так?

Ломается, конечно, но по карману не бьёт и времени много не отнимает.

Это означает ты вытянул удачный лотерейный билетик.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Многое зависит от наездника а ещё больше от того как собрали, из каких запчастей и прочее, прочее.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 134
Реакции
680
Баллы
113
любая машина ломается, очень много зависит от процесса эксплуатации. Я каждую кочку объезжаю, а кто то летит и по барабану ему. После 2-х недельной тестовой покатушки на инке, в свою залазил с прискорбным видом..снова услышал дребезжание, вибрации по кузову, каждую кочку хоть стал чувствовать, а то стал думать что асфальт поменяли на паркет...и еще много чего из недостатков. Короче так, кто хочет пусть берет вазик, устраивает ритуалы с шумкой, электрикой (когда лампочки с собой возишь на всякий случай) и прочими доработками Кулибина, но после продажи своей 14-ки в жизни не сяду за руль Тольятти. Кто говорит, да нашу можно починить за час и на каждом углу..да, поэтому и различных сто полно для нашемарок, поскольку ломаются постоянно.
p.s. уплотнители на дверях все также на наших не клеют?
 
masterpower

masterpower

Новичок
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
330
Реакции
7
Баллы
0
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 990
Реакции
54
Баллы
48
любая машина ломается, очень много зависит от процесса эксплуатации. Я каждую кочку объезжаю, а кто то летит и по барабану ему. После 2-х недельной тестовой покатушки на инке, в свою залазил с прискорбным видом..снова услышал дребезжание, вибрации по кузову, каждую кочку хоть стал чувствовать, а то стал думать что асфальт поменяли на паркет...и еще много чего из недостатков. Короче так, кто хочет пусть берет вазик, устраивает ритуалы с шумкой, электрикой (когда лампочки с собой возишь на всякий случай) и прочими доработками Кулибина, но после продажи своей 14-ки в жизни не сяду за руль Тольятти. Кто говорит, да нашу можно починить за час и на каждом углу..да, поэтому и различных сто полно для нашемарок, поскольку ломаются постоянно.
p.s. уплотнители на дверях все также на наших не клеют?

Тут многое зависит от состоятельности владельца. Может обслуживать и заправлять то почему нет, можно и инку купить
Я лично исходя из этого выбрал ТАЗ машина эгоиста 2108)))
 
Iron--King

Iron--King

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
862
Реакции
6
Баллы
0
но после продажи своей 14-ки в жизни не сяду за руль Тольятти. Кто говорит, да нашу можно починить за час и на каждом углу..да, поэтому и различных сто полно для нашемарок, поскольку ломаются постоянно.

А на чем сейчас передвигаешься? На кредитной недоинке или ходишь пешком? Если машина новая, то по гарантии все очень быстро и бесплатно ремонтируется. Да и ломается не так уж и часто. Лучше ездить на ТАЗе чем смотреть на него из окна автобуса.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 134
Реакции
680
Баллы
113
А на чем сейчас передвигаешься? На кредитной недоинке или ходишь пешком? Если машина новая, то по гарантии все очень быстро и бесплатно ремонтируется. Да и ломается не так уж и часто. Лучше ездить на ТАЗе чем смотреть на него из окна автобуса.

как раз 2114..собираюсь проклеивать. На инку пока не могу позволить. Ну я не хочу сказать что все скрипит, нет. В новой абсолютно аналогичная ситуация, когда едешь по неровности, ощущаешь любой виброзвук:) Выходит надо поменять стойки и опоры, хотя они в надлежащем виде. Не, в транспорт редко сажусь, упаси бог.
 
Iron--King

Iron--King

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
862
Реакции
6
Баллы
0
Дык в четырке норма, когда что-то стучит и скрипит. Все же в новых приорах, калинах и грантах получше.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
И так, сегодня "люксовая" Лада, догнала среднюю комплектацию, средней иномарки 8 летней давности, и даже перпегнала её по цене... ВАЗ как всегда на высоте, самых не адекватных соотношений цена-качество.
 
Andruha980

Andruha980

Участник
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 372
Реакции
6
Баллы
38
И так, сегодня "люксовая" Лада, догнала среднюю комплектацию, средней иномарки 8 летней давности, и даже перпегнала её по цене... ВАЗ как всегда на высоте, самых не адекватных соотношений цена-качество.
самое главное что их берут, не брали бы тогда цены не повышали. это история про 2 беды)))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
1360768697_1-3.jpg 1360774663_0.jpg Даешь мне боковые подушки безопасности и ЕСП вместо прочной силовой клетки салона и программируемых зон деформации.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Не ну, а чо, надо брать. Приора да за полляма, песня, а не машина. Продам своё красное пластиковое ведро, возьму эту малютку, хоть на коже искуственной посижу
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Когда дошел до искустренной кожи аж глаз задергался:D
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
по факту за пол ляма то и купить нечего кроме приоры (
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Верх Низ