[NEWS] «Пятерка» сбила подростка на скутере

  • Автор темы Sprite87
  • Дата начала
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
У милиции есть полное право доставить в отделение "для установления" так сказать..

Это для милиции долго и немного не удобно из за каждого такого темного лица ехать в ОВД и оставлять свой пост. По сему и не занимаються они этим(доставкой) или делают это крайне редко.
 
D

Dvorkyn

Guest
Это для милиции долго и немного не удобно из за каждого такого темного лица ехать в ОВД и оставлять свой пост. По сему и не занимаються они этим(доставкой) или делают это крайне редко.
Ну и обязывать на законодательном уровне точно никто не будет..
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
э..работа кого и в чем халатность..Сорри..потерял нить обсуждения..Законодателей? Милиции?

милиции или ДПС или и тех и других... перешел дорогу пешеход сотрудник ни как не отреагировал... халатность... запечатлели... отдали в прокуратуру, создали прецедент ...пару таких прецедентов и глядишь и пешеходов будут останавливать. как все тут и хотели. Штраф по месту прописки, доставить на опознание или задержать на 3 часа для выяснения личности
 
D

Dvorkyn

Guest
запечатлели... отдали в прокуратуру, создали прецедент ...пару таких прецедентов и глядишь и пешеходов будут останавливать.
Ага..понял. А КТО этим должен заниматься? Ну запечатлеть..в Прокуратуру там..?
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Ага..понял. А КТО этим должен заниматься? Ну запечатлеть..в Прокуратуру там..?

а там проверку обязаны сделать был ли выписан штраф или нет и почему.... ну или что то в этом роде... ну а так просто сотрясать форум можно... выплеснул пар на форуме, полегче стало и дальше пошел...
это же ответственная должность и уважаемая, а вдруг он не пресек переход пешехода в неположенном месте и из за этого произошел какой нить конфуз. ведь лояльное отношение к пешеходам происходит со стороны сотрудников, тем самым они провоцируют нарушать пешеходов, давая им определенные свободы, а мы/вы автомобилисты даем сотрудникам тоже определенные свободы не реагируя на их бездействие, а потом почему то обижаемся... короче замкнутый круг
 
D

Dvorkyn

Guest
а там проверку обязаны сделать был ли выписан штраф или нет и почему.... ну или что то в этом роде... ну а так просто сотрясать форум можно... выплеснул пар на форуме, полегче стало и дальше пошел...
Не-не-не..Вы не поняли..Я спрашивал КТО конкретно должен (будет) заниматься выявлением фактов халатнсти и дальнейшими действиями (письмо в Прокуратуру)?
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Не-не-не..Вы не поняли..Я спрашивал КТО конкретно должен (будет) заниматься выявлением фактов халатнсти и дальнейшими действиями (письмо в Прокуратуру)?

все кто чем то не доволен, кого не устраивает.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Не-не-не..Вы не поняли..Я спрашивал КТО конкретно должен (будет) заниматься выявлением фактов халатнсти и дальнейшими действиями (письмо в Прокуратуру)?
Органы надзора за милицией.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
У меня иногда такое ощущение складывается что некоторые пешеходы и скутеристы/мопедисты ))) считают что об их безопасности должны думать водители авто.
На новой дороге часто вижу, как ато объезжают велосипедистов и иже с ними аж по левой полосе. Страшно просто рядом с ними ехать (лично мне например). Особенно когда мотаются, как сопли между машин, без шлемов и др. защиты. Одно неловкое движение и ничего уже не исправишь (((
Я сама стараюсь не ездить по дорогам на велике, а если и еду, то через перекресток перевожу его вручную.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Какие, простите, органы?
Закон о милиции
Статья 38. Надзор за законностью деятельности милиции


Надзор за законностью деятельности милиции осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

(в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)
 
D

Dvorkyn

Guest
ну на каждой машине вроде есть наклейка с телефоном доверия ДПС возможно они
Для начала надо его набрать кому-то..И что-то туда сказать..Например "пешехода, переходившего улицу в неположенном месте не оштрафовали"..Затем дождаться ответа "Поняли, бригада быстрого реагирования выехала" и можно считать дело сделано..
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Между "быть недовольным" и "что-то делать" большая пропасть..
ну написать письмо в прокуратуру типа
прошу провести проверку по данному делу, На глазах сотрудника ДПС пешеход безнаказанно совершает нарушение ПДД. Фотка, время и место. подписаться можно Аноним если что то корежет.
Анонимки не являются доказательством но являются поводом для проверок что и надо. Хотя это попахивает 30 годами наверное... но в данной строчке меньше букв чем в текстах некоторых сообщений.
 
D

Dvorkyn

Guest
ну написать письмо в прокуратуру типа

Это все теория.. Поэтому, прежде чем изобретать велосипед и призывать "а давайте будем жаловаться"..надо для начала себя самого спросить "А почему я этого не делаю"?
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Верх Низ