[NEWS] «Пятерка» сбила подростка на скутере

  • Автор темы Sprite87
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
очередной русский идиотизм. следуя из данного пункта, скутер-транспорт для провинции. Имхо, идиотизм.
Вы считаете подобное требование к вело-мото-скутеро....педистам исключительно Российского происхождения? :)
 
Ф

Федор

Guest
очередной русский идиотизм. следуя из данного пункта, скутер-транспорт для провинции. Имхо, идиотизм.
Если бы в саратове летом люди добирались на работу на скутерах и велосипедах (соблюдая при этом ПДД), думаю хуже от этого никому не было бы. в том числе и самим водителям скутеров,а особенно велосипедов.
Но в реальности всё не так) На скутерах у нас мальчишки. На велосипедах тоже в основном) А пдд пишут идиоты :)

Из данного пункта следует, что скутер, как велосипед и мопед - неполноценный транспорт (со слабым двигателем, неважными тормозами и рулевым управлением и т.п.), поэтому нечего ему делать на дороге с плотным движением. В реальности на скутерах очень часто ездят неадекватные люди, не слышавшие о ПДД, подставляющие себя и других участников движения.
ПДД пишут исходя из опыта и отнюдь не идиоты, глупых требований в ПДД не замечал, как правило, все ориентированы на безопасность движения. Глупые знаки и разметку - встречал неоднократно.
И неоднократно встречал сверхчеловеков с чугуниевыми головами, которым ПДД не указ...
 
T

TimonSP

Участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
16
Из данного пункта следует, что скутер, как велосипед и мопед - неполноценный транспорт (со слабым двигателем, неважными тормозами и рулевым управлением и т.п.), поэтому нечего ему делать на дороге с плотным движением...
Ничего подобного. Это вам так кажется, что это следует. Вот из-за таких мыслей у нас и происходят ДТП с велосипедистами. Из этого пункта ничего не следует, он просто говорит, как надо проезжать сложные перекрёстки велосипедистам.
...часто ездят неадекватные люди, не слышавшие о ПДД, подставляющие себя и других участников движения...
Такое же можно сказать и о водителях легковых автомобилей. Далеко не все, скорее даже наоборот, они знают ПДД! Наличие водительского удостоверения, совсем не означает знание ПДД. Пора снять розовые очки, например, погуляв с какой-нибудь группой, которая сдаёт на права.
...И неоднократно встречал сверхчеловеков с чугуниевыми головами, которым ПДД не указ
Водителей легковых автомобилей, «которым ПДД не указ» я вижу, примерно каждые 10 минут в пути (хотя при этом надо самому знать ПДД, чтобы таких определить), за исключением ночных поездок.
 
W

welcomeinside

Guest
Чтобы требовать, расчитывать, надеяться (нужное подчеркнуть) на добросовестное (корень слова - "совесть") исполнение служебных обязанностей у правоохранительных органов, чиновников, и т.п людей государевых, крайне важно, чтобы сами люди обладали теми качествами, которые требуют от других.

хыхыхы. вот он корень недопонимания! нашелся!
многие вообще-то весьма обосновано считают, что Ваша версия несостоятельна, потому как гораздо удобнее считать корнем слова "добросовестное" - добро (хозяйство, имущество, пожитки) :pooh:, потому как если считать корнем "совесть", то это получается, в переводе на русский - "по понятиям"...
 
D

Dvorkyn

Guest
Такое же можно сказать и о водителях легковых автомобилей. Далеко не все, скорее даже наоборот, они знают ПДД! Наличие водительского удостоверения, совсем не означает знание ПДД. Пора снять розовые очки, например, погуляв с какой-нибудь группой, которая сдаёт на права.
И какой вывод напрашивается из Вашего поста? К чему это было? Мысль какую хотели донести?
 
Ф

Федор

Guest
Вот из-за таких мыслей у нас и происходят ДТП с велосипедистами
Не понял. Уточните, что за мысли. У меня мысли только типа "опять передо мной обезьяна с гранатой".
Если я вижу скутер/велосипед/мопед на дороге, то стараюсь его обогнать, объезжая минимум за 2 метра, потому что ХЗ что стукнет в голову этому водителю, пусть хоть какой-то шанс у него будет. Я лучше на встречку полезу, чем вплотную к таким водятлам обгонять. А ползти за ними нет никакого желания.
И меня очень умиляет, что раз он смог разогнать свой чудо-снаряд до 55 км/ч, значит он может ездить по дороге на равных с автомобилями и мотоциклами.
По поводу неадекватов на легковых автомобилях. Они хоть как-то защищены кузовом, соответственно, есть надежда, что выживут в слуае столкновения. Правда, большинство из них этому противятся (не пристегиваются, регулируют сиденье хз как и т.п.). В отличие от скутериста, для которого маленький камешек, вылетевший из под колеса, может быть смертельным.
 
W

welcomeinside

Guest
У меня мысли только типа "опять передо мной обезьяна с гранатой".
+1.

Обычно в узких местах, даже занимая крайнее правое положение на проезжей части, гордо продолжают создавать за собой пробку ,вместо того, чтобы предпринять хоть что-то, дабы преломить свою гордость и спешиться. Не верится? Смотрите этот сериал каждый будний день от КП соколовогорское до таксопарка!
 
D

Dvorkyn

Guest
хыхыхы. вот он корень недопонимания! нашелся!
многие вообще-то весьма обосновано считают, что Ваша версия несостоятельна, потому как гораздо удобнее считать корнем слова "добросовестное" - добро (хозяйство, имущество, пожитки) :pooh:, потому как если считать корнем "совесть", то это получается, в переводе на русский - "по понятиям"...

Я, если честно, не понял ни сути ни цели вашего "морфологического" разбора..Мне надо что-то отвечать, и если да, то кому? Вам или "многим", кто обснованно считает...?
Если быть педантичным, то слово имеет два корня. Но я употребил слово "корень" в другом смысле..
Версия чего не состоятельна? Что в основе исполнения служебных обязанностей лежит (помимо профессионализма) и это слово? (честный, выполняющий свои обязательства; основательный; старательный)?
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Из данного пункта следует, что скутер, как велосипед и мопед - неполноценный транспорт (со слабым двигателем, неважными тормозами и рулевым управлением и т.п.), поэтому нечего ему делать на дороге с плотным движением. В реальности на скутерах очень часто ездят неадекватные люди, не слышавшие о ПДД, подставляющие себя и других участников движения.
как раз стоит заметить,что именно плотное движение. А именно, когда скорость потока не выше 50 км/ч, есть наиболее комфортное место обитания скутера. Говоря о тихоходности, тут забыли упомянуть общественный транспорт. Возможно я и заблуждаюсь, но у него есть скоростные ограничения не превышающие 50 км/ч . Да и вообще по всем показателям, перечисленными вами,я думаю он будет уступать правильно собранному скутеру. Только вот незадача,автобусу можно,а скутеру нет.
 
Ф

Федор

Guest
Только вот незадача,автобусу можно,а скутеру нет.
Если автобус неудачно вильнет или неожиданно затормозит, то скорее всего, дело ограничится кузовным ремонтом. Если скутер вильнет даже под легковушку класса В, то легко может кончится похоронами. И ни в чем неповинный водитель легковушки попадет на деньги и нервотрепку.
С тракторами и другими еще более тихоходными ТС еще проще. Худшее, что они могут сделать - выстроить за собой всех.
 
T

TimonSP

Участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
16
И какой вывод напрашивается из Вашего поста? К чему это было? Мысль какую хотели донести?
Мысль до ужаса проста, ваше определение для скутеристов легко можно перенести на водителей легкового автомобиля. И что всем водителям легковых автомобилей запретить ездить?! Может им тоже не место на дорогах, а то маршруткам и автобусам ездить мешают.
Не понял. Уточните, что за мысли. У меня мысли только типа "опять передо мной обезьяна с гранатой".
Если я вижу скутер/велосипед/мопед на дороге, то стараюсь его обогнать, объезжая минимум за 2 метра, потому что ХЗ что стукнет в голову этому водителю, пусть хоть какой-то шанс у него будет. Я лучше на встречку полезу, чем вплотную к таким водятлам обгонять. А ползти за ними нет никакого желания. ….
Мысли о том, что велосипедист не водитель, что ему нечего делать на дороге.
… И меня очень умиляет, что раз он смог разогнать свой чудо-снаряд до 55 км/ч, значит он может ездить по дороге на равных с автомобилями и мотоциклами…
Не потому что разогнался, а потому что в правилах написано, что он может по дорогам ездить с небольшими оговорками, значит почти всегда на равных.
По поводу неадекватов на легковых автомобилях. Они хоть как-то защищены кузовом, соответственно, есть надежда, что выживут в слуае столкновения. Правда, большинство из них этому противятся (не пристегиваются, регулируют сиденье хз как и т.п.). В отличие от скутериста, для которого маленький камешек, вылетевший из под колеса, может быть смертельным.
А про то, что "неадекват на легковых автомобиле" может с собой в могилку других участников движения унести забываете.

А в целом всё просто не надо всех под одну гребёнку вести. Типа много неадекватных, значит всем делать нечего на дороге. Надо более интересные выводы делать. Например, обязать права получать (может отдельные корочки), а также обязательный учёт (номера выдавать). Но, боюсь, что в нашей стране не поможет, превратиться просто в излишнее поборы, смотри на автомобилистов.
 
W

welcomeinside

Guest
Если быть педантичным, то слово имеет два корня. Но я употребил слово "корень" в другом смысле..

да ну волноваться не о чем. просто условная половина считает один из корней главней. причом одна половина - один (ну как мы с Вами), а другая - второй... кому что важнее... и каждый прав по своему .. по сути пост был более риторический, чем требующий развернутого ответа.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Если автобус неудачно вильнет или неожиданно затормозит, то скорее всего, дело ограничится кузовным ремонтом. Если скутер вильнет даже под легковушку класса В, то легко может кончится похоронами. И ни в чем неповинный водитель легковушки попадет на деньги и нервотрепку.
С тракторами и другими еще более тихоходными ТС еще проще. Худшее, что они могут сделать - выстроить за собой всех.
по вашей логике все двухколёсные нужно запретить. особенно спортбайки,они вообще противоччеловечные :)
 
Ф

Федор

Guest
Например, обязать права получать (может отдельные корочки), а также обязательный учёт (номера выдавать). Но, боюсь, что в нашей стране не поможет, превратиться просто в излишнее поборы, смотри на автомобилистов.

Вот с этим согласен, нечего придумывать новые правила. Достаточно просто обязать соблюдать имеющиеся ПДД.

по вашей логике все двухколёсные нужно запретить. особенно спортбайки,они вообще противоччеловечные :)

Где я предлагал запретить? Хотя езда на спорбайке по городским дорогам, действительно, противочеловечная вещь. Соблюдать скоростной режим и рядность движения, когда легко можно разогнаться гораздо больше 100 км/ч и пролезть между рядами не каждый может, слишком велик соблазн. Вот потом и орут про то, что их не замечают. Жаль, что потом за нарушение ПДД бывает не с кого спросить, покойники не отвечают за свои поступки.
 
W

welcomeinside

Guest
Только вот незадача,автобусу можно,а скутеру нет.

кагбэ автобус есть МТС, а мопед - нет.

«Механическое транспортное средство» — транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.

вообще почитайте, кому интересно про отношение ПДД и скутеров
http://www.scooter-tronix.ru/pdd.php?stat=sm
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
кагбэ автобус есть МТС, а мопед - нет.
А в чём принципиальная разница,если подойти с практической точки зрения. Плетётся в потоке и тот и тот,и при перестроение из ряда в ряд могут мешать оба.
Просто как мне кажется ПДД кагбэ устарели.


Где я предлагал запретить?

по вашей логике
ну аргументом было именно низкая пассивная безопасность,которой в принципе обладают все двухколёсные.
 
D

Dvorkyn

Guest
Мысль до ужаса проста, ваше определение для скутеристов легко можно перенести на водителей легкового автомобиля. И что всем водителям легковых автомобилей запретить ездить?! Может им тоже не место на дорогах, а то маршруткам и автобусам ездить мешают.
ПРостите, где есть мое "определение скутеристов"? ЗАпрещать ездить?? Я наоборот - считаю, что это такие-же участники дорожного движения, еще не водители авто, но уже не пешеходы. Пущай ездят на здоровье..
 
T

TimonSP

Участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
16
ПРостите, где есть мое "определение скутеристов"? ЗАпрещать ездить?? Я наоборот - считаю, что это такие-же участники дорожного движения, еще не водители авто, но уже не пешеходы. Пущай ездят на здоровье..
Прошу прощения, описАлся, имелось в виду не ваше определение, а определение:
В реальности на скутерах очень часто ездят неадекватные люди, не слышавшие о ПДД, подставляющие себя и других участников движения.
К которому я и написла про автомобилистов.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Сегодня чуть не сбил одного. Еде по Чернышевке, передо мной фура посередине едет, ни туда ни сюда. Гляжу в зеркало - сзади справа скутер. Прижался к фуре(немного по встречке, полоса МТС пустая на пару кварталов вперед). Только обгонять -биби - в левое зеркало нету никого. А оказывается скутер уже успел объехать по левой стороне, по встречке и у меня в слепой зоне.
Его это никак не напрягло, т.е. дальше он поехал противоторпедными галсами среди машин.

Не привык я к таким сюрпризам, обычно как, зафиксировал обстановку (огляделся по сторонам) выполняю маневр твердо уверенный что, за ближайшие 1-2 секунды кардинально не может ничего поменяться, ну уж из правого ряда машина не может за это время оказаться на встречке.

Придираться к численным значениям секунд не нужно, общая мысль думаю понятна.
 
Верх Низ