[NEWS] Предложено увеличить штраф за выезд на з...

  • Автор темы Jameson
  • Дата начала
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Вроде прорабатывается эта поправка. ХОтя не понятно, почему у нас нельзя сделать как за границей - выписали штраф, есть водитель или нет - квитанцию под дворник.
Потому что у нас все (почти) будут выкидывать эти квитанции, а через год зачастую они сгорают - это раз.
Ментам от этого (ходить меж машинами и под дворники квиточки совать) никакой личной выгоды - это два.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
396
Баллы
83
А что же им делать остается, когда у вылезающих на перекресток в головах похоже вообще мыслей нет никаких по причине полного отсутствия мозгов? Будь моя воля - я бы таких вообще месяца эдак три пешочком ходить направлял.
Ну не знаю, я езжу каждый день и с таким сталкиваюсь крайне редко, и очень часто совершенным не специально.

Мое мнение - гораздо серьезнее проблема с парковщиками из соседней темы, и некоторыми идиотическими светофорами, узкими дорогами. Меры, принятые для решения этих проблем принесли бы больший результат в борьбе с заторами.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Двумя руками за принятие такого закона. Задолбали дебилоиды, перекрывающие перекрестки. Чапаева-Советская - вообще пипец в этом плане, даже гаец регулировщик не помогает, столпотворение.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я бы не сказал, что это малозначительное нарушение. Очень даже значительное. Оно охренеть как влияет на дорожное движение. На московской где-нибудь тупой автобус встанет, перегородив ту же радищева и всё, считай пробка до фиг знает куда...А мест таких у нас в городе уйма, в т.ч. по чапаева также ездят автобусы..
+много. Иногда можно целый сигнал светофора свой пропустить...
 
OP
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
Нет, достаточно в центре поставить 10-12 "вольных" экипажей: постояли поштрафовали на одном месте, переехали на другой перекресток... только в умах людей всё равно отложится, что за это можно получить штраф и потерять кучу времени... когда проще подождать пока рассосется затор и ехать дальше без "приключений".
+1
10-15 минут на составление протокола да еще и штраф на 100 рублей, вместо 1-2 минуты постоять подождать на перекрестке.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Ментам от этого (ходить меж машинами и под дворники квиточки совать) никакой личной выгоды - это два.

Вот в этом вся причина и кроется. Хотя даунов, встающих посреди перекрестка - море, более того некоторые умудряются на перекрестках парковаться.
На Рабочей-Разина при интенсивном потоке много кто перекрывает перекресток, вот только даже если гайцы "пасут" трамвайные пути, они такую "мелочь" замечать не хотят.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На Рабочей-Разина при интенсивном потоке их полно, вот только даже если гайцы "пасут" трамвайные пути, они такую "мелочь" замечать не хотят.
Ну сделают штраф 1000 - начнут замечать.
 
D

Dvorkyn

Guest
Потому что у нас все (почти) будут выкидывать эти квитанции, а через год зачастую они сгорают - это раз.
Ментам от этого (ходить меж машинами и под дворники квиточки совать) никакой личной выгоды - это два.
Вы выбрасываете квитанции? Я - нет. И уверен, таких большинство. Мало кому начхать на висящий ГОД штраф, за который при случае каждый раз будут теребить.
Занимается этим обычно другая служба. Недавно еще репортаж по телеку был про Великобританию, как за ними там и гоняются с лопатами, и краской поливают..
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Вы выбрасываете квитанции? Я - нет. И уверен, таких большинство. Мало кому начхать на висящий ГОД штраф, за который при случае каждый раз будут теребить.
Занимается этим обычно другая служба. Недавно еще репортаж по телеку был про Великобританию, как за ними там и гоняются с лопатами, и краской поливают..
Я нет, да у меня и было-то всего три штрафа, и те по 100рублей, не жалко оплатить, сам нарушил, сам виноват.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Действительно! не один раз так попадали на перекрестке! Что в таких случаях делать? Иногда даже деться некуда.

Конечно, если ехать в притирку впередиидущему авто... Лично я, в плотном потоке держу дистанцию, мало ли, заглохнет/сломается кто впереди или авария, можно будет спокойно обехать. Подъезжая к перекрестку немного выжидаю, если впереди идущая машина пересекла перекресток и там есть место и для меня проезжаю перекресток вслед за ней, если нет - останавливаюсь и жду. По-моему в этом нет ни чего сложного.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если смотреть не только на впереди идущую машину, а и на то, что происходит на два-три авто впереди, то вполне можно спрогнозировать - успеете проехать перекресток или нет..
а если впереди автобус?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Интересно, а почему не предлагают на проблемные перекрестки выставлять инспекторов? Как показывает практика, одного регулировщика достаточно, чтобы уменьшить затор. А они обычно наоборот, видят затор, понимают, что доить несчего и валят туда, где можно за скорость, к примеру, пошкурить.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Двумя руками "за"!!!! Задолбали гондольеры, особенно бесят Газелисты, которые стабильно выезжают по Ст.Разина и Рабочей (около табачки), и пока эти контрацептивы стоят, перегородив движение по рабочей, другие контрацептивы ещё прут на красный по Разина!!! Задолбали!!! И за парковку ещёбы нефигово дрючить начать: около диагностического центра по тойже рабочей стоит вечно куча хлама, т.о., что если комуто нужно повернуть на Университетскую, то все стоят за ним........
Про кормушку для ДэПСов: да пофигу, лишьбы порядок хоть какойто навели!!! По центру последнее время совершенно передвигаться стало невыносимо, а ещё не зима, которая как обычно наступит крайне неожиданно и снег убирать окажется нужно.......... а наша администрация как обычно будет ждать весны, когда он сам собой уберётся......
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Интересно, а почему не предлагают на проблемные перекрестки выставлять инспекторов? Как показывает практика, одного регулировщика достаточно, чтобы уменьшить затор. А они обычно наоборот, видят затор, понимают, что доить несчего и валят туда, где можно за скорость, к примеру, пошкурить.
Заторы начинаются обычно именно там, где стоит регулеровщик...... (личное наблюдение)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Каков Ваш вариант увеличения так, чтобы это не было очережной прикормкой?
Видеорегистратор!
Двумя руками за принятие такого закона. Задолбали дебилоиды, перекрывающие перекрестки.
ДА!!!!

Иногда можно целый сигнал светофора свой пропустить...
Бывает, что и не один...

а если впереди автобус?
ползущий 5 км/час или 30 км/час?
 
D

Dvorkyn

Guest
И за парковку ещёбы нефигово дрючить начать:
Вот здесь одного дрюченья мало. Если к порядку/соблюдению законов можно приучить, то куда девать машины, при недостаточном развитии дорог и парковок никто не знает. В заграницах картина еще более удручающая. Так что будет только хуже.
 
D

Dvorkyn

Guest
Видеорегистратор!
Я спрашивал про формулировку закона так, чтобы в ней была исключена такая возможность. А не частные меры противодействия...Ибо регистратор не каждому по карману..Да и неправильно это все..Механизм должен работать без всяких регистраторов..
 
Верх Низ