[NEWS] Предложено увеличить штраф за выезд на з...

  • Автор темы Jameson
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Ага, только при этом за меня - статистика. А за Вас что?
За меня здравый смысл. К культуре (хоть и вождения) техническими средствами приучить невозможно. Построить в ряды - можно. А вот культура..это другое..
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
козелисты и автобусники достали!!!вечно встанут ждут пока с остановки отъедет собрат,и перекрывают весь перекресток!каждый день на энтузиастов - пензенская такое!

хотя остановки тоже расположены по идиотски.у проблемы корни далеко уходят.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
И что? Предлагаешь вообще исключить этот пункт из ПДД?
Предлагаю не устраивать дурь и исходить из реального положения вещей.
А зачем пристраиваться за автобусм в крайний правый ряд зная, что сразу после поворота у него остановка?
Остановка там не сразу за поворотом. А автобусы встают где хотят. А еще бывает, что кто то не знает наизусть всех остановок в Саратове. Но они почему то никак не обозначены. Особенно показательна остановка тройки у губернского. где пассажиры вываливаются прямо под машины. Но почему то это никого из депутатов не заботит.
 
D

Dvorkyn

Guest
Предлагаю не устраивать дурь и исходить из реального положения вещей.
Переведи. Не надо увеличивать штраф? Или внести исключения для тех, кто ехал за автобусом (и пр. крупногабаритами)? А тем, кому ты перегородил дорогу от этого легче?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Переведи. Не надо увеличивать штраф? Или внести исключения для тех, кто ехал за автобусом (и пр. крупногабаритами)? А тем, кому ты перегородил дорогу от этого легче?
Перевожу. Прежде чем ужесточать наказание, надо создать условия, чтобы водители не были вынуждены нарушать правила. В данной ситуации вопрос решается очень легко - достаточно ввести на светофорах режим. когда всем горит красный, это поможет уехать с перекреста тем, кто выехал на него на зелёный. Всего несколько секунд, а на сколько бы это снизило заторы и уменьшило количество аварий?
 
D

Dvorkyn

Guest
Перевожу. Прежде чем ужесточать наказание, надо создать условия, чтобы водители не были вынуждены нарушать правила. В данной ситуации вопрос решается очень легко - достаточно ввести на светофорах режим. когда всем горит красный, это поможет уехать с перекреста тем, кто выехал на него на зелёный. Всего несколько секунд, а на сколько бы это снизило заторы и уменьшило количество аварий?
По второму предложению согласен. Например с теми-же парковками.
А вот со светофором - зачем придумывать велосипед? Когда горит желтый - и так въезд запрещен. Он (желтый) и горит одновременно для всех, и именно он предназначен для того, чтобы покинули перекресток те, кто въехал на мигающий зеленый или еще по какой причине задержался..
И каким образом введение дополнительного режима, который ЕЩЕ добавит времени простоя по обоим направлениям избавит от заторов? Наоборот - только добавит.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 331
Баллы
113
конечно уроды перекрывающие перекрестки, и наказывать за это надо
но еще уроды, у которых кроме повышения штрафов ни на что мозгов не хватает.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
это конечно всё хорошо! если увеличат, буду рад! главное чтоб шкурили нарушающих!!!!! что делать к примеру с трамваем на перекрёстке советская/рахова?! или вавилова/рахова?! надеюсь их тоже это коснётся!!!!!
бесят когда выезжают на перекрёсток и остаются на нём!!!!!!
хотя иногда бесит другое, стоишь к примеру первый на светофоре, в среднем ряду, впереди пипец. загорается зелёный, ехать вперёд некуда... а сзади бибикают во всю!!!! с одной стороны выезжать не вариант вперёд и пергораживать всё.. с другой напрягает би-би бесконечное сзади((((( но я обычно стою дальше, пока впереди не освободится.
посмотрим что получится из этого...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А вот со светофором - зачем придумывать велосипед? Когда горит желтый - и так въезд запрещен. Он (желтый) и горит одновременно для всех, и именно он предназначен для того, чтобы покинули перекресток те, кто въехал на мигающий зеленый или еще по какой причине задержался..
К сожалению, не у всех светофоров пауза между зеленым и красным достаточно большая, чтобы все успели проехать перекресток. Пример - Кутякова разворочен асфальт на пересечении с Чапаева, проехать можно только очень медленно, даже выезжая на зеленый, проезжаешь перекресток фактически на красный. Никаких знаков нет.

И каким образом введение дополнительного режима, который ЕЩЕ добавит времени простоя по обоим направлениям избавит от заторов? Наоборот - только добавит.
Красный во всех направлениях значительно снизит аварийность. Не помню точно, но в каких то странах такой режим широко используется и дает ощутимые результаты - снижение аварийности на перекрестках на 40-65%. Даже такая мелочь, как установка секундомера, показывающего, сколько времени осталось до переключения порой сильно помогает.
 
М

Миха-Ф

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
0
Я за ! Пусть 1000 руб штраф делают . Чтоб глупые водятлы не лезли на перекрёстки !
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
отличный выбор у "нехороших" людей будет по утрам на Университетской и Московской... или встречка или перекресток. В общем этот перекресток в любом случае будет "платным")))
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
За меня здравый смысл.
Вы ищете здравый смысл у тех, кто лезет на перекрёсток? Их как раз и следует строить в ряды. Тогда как следствие повысится общая культура вождения.
Не помню точно, но в каких то странах такой режим широко используется и дает ощутимые результаты - снижение аварийности на перекрестках на 40-65%.
Вот та самая статистика, которая за меня. Это в США и Канаде. Про Европу не знаю, но могу спросить. В Ирландии точно такое есть.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Особенно показательна остановка тройки у губернского
А чем отличается остановка тройки у Губернского от остановки её же у университета?
По теме: увеличение суммы штрафа поддерживаю, вот ещё бы применять эту меру...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 939
Реакции
1 063
Баллы
113
Anthrax +1 по всем пунктам.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А чем отличается остановка тройки у Губернского от остановки её же у университета?
У университета хоть табличка висит, а у губернского останавливаются только тройки, вот и получается угадайка.
Вот нашел статистику по изменению режима светофоров http://www.madi.ru/spravochnik/part3_3_9.html Таблица 3.9.3. Улучшение показателей по аварийности за счет увеличения штрафов там в принципе отсутствует.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Помимо автобусов, насколько я заметил, выезжают так часто девушки и женщины, и после них по количеству уже мужики на авто стоимостью 3+млн=)
Не поверю, что есть хоть один человек, который бы не оказывался в подобной ситуации. Например, на 50 лет Октября, если ехать в левой полосе, то некоторых поворотов вверх просто не видно за кучей автобусов, которые идут в правой полосе. То есть я знаю, конечно, что где-то поблизости он должен быть, но где именно я должна остановиться, чтоб не загородить проезд, далеко не всегда очевидно.
 
D

Dvorkyn

Guest
Их как раз и следует строить в ряды. Тогда как следствие повысится общая культура вождения.
Вы в армии были? Там отлично строят..Вот только культуры от этого не прибавляется..
Культура (и все производные от нее) закладываются в детстве и юношестве.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Культура (и все производные от нее) закладываются в детстве и юношестве.
Таки, я всегда был за то, чтобы ПДД преподавать в школе. И сдавать по нему экзамен. И на второй год оставлять, если не сдан.
Не поверю, что есть хоть один человек, который бы не оказывался в подобной ситуации.
+1000. Поэтому и следует сначала подумать над действенными мерами, а потом вводить запретительные.
 
Верх Низ