[NEWS] Предложено увеличить штраф за выезд на з...

  • Автор темы Jameson
  • Дата начала
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
ну наконец то. только вчера материл водилу автобуса за то что он занял весь перекресток!!!
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Не поверю, что есть хоть один человек, который бы не оказывался в подобной ситуации. Например, на 50 лет Октября, если ехать в левой полосе, то некоторых поворотов вверх просто не видно за кучей автобусов, которые идут в правой полосе. То есть я знаю, конечно, что где-то поблизости он должен быть, но где именно я должна остановиться, чтоб не загородить проезд, далеко не всегда очевидно.

Это понятно, все иногда нарушают "по запарке", но при приличной сумме штрафа люди перестанут тупо забивать.......
 
D

Dvorkyn

Guest
Таки, я всегда был за то, чтобы ПДД преподавать в школе. И
Я говорил о культуре, а не о ПДД. Последние можно вызубрить. Первая - вещь трудно и долго усваиваемая. И только школой здесь не обойдется.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Вот живой пример выезда на занятый перекрёсток: бессмысленного и тупого: Рахова/Рабочая


Сейчас просто движение не очень интенсивное, а ближе к часу пик народ начинает выезжать на перекрёсток с Рахова с обеих сторон и всё тупо встаёт, пока ктонибудь не заедет на тратуар............
 
zxc

zxc

Новичок
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
256
Реакции
1
Баллы
0
Конечно, если ехать в притирку впередиидущему авто... Лично я, в плотном потоке держу дистанцию, мало ли, заглохнет/сломается кто впереди или авария, можно будет спокойно обехать. Подъезжая к перекрестку немного выжидаю, если впереди идущая машина пересекла перекресток и там есть место и для меня проезжаю перекресток вслед за ней, если нет - останавливаюсь и жду. По-моему в этом нет ни чего сложного.

Блин, ну не дают наглоиды держать нормальную дистанцию. Если держишь нормальную дистанцию, то сразу найдется какой-нибудь козлина, который полезет в твой ряд!
 
kostyan_sar

kostyan_sar

Новичок
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
393
Реакции
3
Баллы
0
Сейчас просто движение не очень интенсивное, а ближе к часу пик народ начинает выезжать на перекрёсток с Рахова с обеих сторон и всё тупо встаёт, пока ктонибудь не заедет на тратуар............

30 лет там такая ситуация :( полный ацтой... этот перекресток можно было бы разгрузить светофорами!!!
 
zxc

zxc

Новичок
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
256
Реакции
1
Баллы
0
перекресток у 9 гастронома

Первым вспоминется именно он. Со стороны стадиона прут газели в 3 ряда, хотя полосы - 2, а со стороны 11 п-ки 90ые и 6-ки перекрывают перекресток!
Бывает стоят депсы и не очень реагируют на нарушителей.
А увеличивать штраф не нужно, нужна неотвратимость наказания. Нужно оборудовать проблемные перекрестки видеокамеррами и рассылать письма счастья.
 
D

Dvorkyn

Guest
Вот живой пример выезда на занятый перекрёсток: бессмысленного и тупого: Рахова/Рабочая
У меня отработана технология..Если я оказываюсь на месте машины, которой перегородила дорогу поносная Нива, то пока еще перекресток свободен я втыкаю на водителя этой Нивы, причем "сверлящим взглядом"..Если он предпринимает попытку выехать на занятый перекресток, то коротко бикаю..и жестом показываю "КУДА ???" Только это надо делать, разумеется ДО того, как он выедет..потом ругаться уже бесполезно..Короче это называется пресекать на корню.
 
Последнее редактирование модератором:
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
А как быть когда на перекрестке зеленый свет не долго (короткий). Например если ехать с Антова на проспект Строителей и поворачивать налево на малую дорогу. Из-за автобусов не успеваешь проезжать и со встречного направления машины лезут.
 
Астарот

Астарот

Новичок
Регистрация
05.10.2010
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Попробуй вечером проехать за автобусом по Московской перекресток с рахова. Автобус там как раз занимает всю ширину сквера,
А на Рахова /Советская трамваи тоже будут штрафовать, которые первый светофор успели проехать, а второй нет. тогда вообще Рахова проехать невозможно (если трамвай сдвоенный).
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А на Рахова /Советская трамваи тоже будут штрафовать, которые первый светофор успели проехать, а второй нет. тогда вообще Рахова проехать невозможно (если трамвай сдвоенный).
Угу, сегодня тоже трамвай Кутякова/Рахова завис, не поместился. лишнее подтверждение, что предложение по увеличению штрафов - бред.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Блин, ну не дают наглоиды держать нормальную дистанцию. Если держишь нормальную дистанцию, то сразу найдется какой-нибудь козлина, который полезет в твой ряд!
Я на таких забиваю. Времени много не отнимет, все равно светофор всех уравнивает (ну почти всех ^^).
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
+много к парковкам в городе, не только в центре, но и в Солнечном и т.д. Мне, например, не жалко 15-ти рублей за то, что моя машина будет спокойно себе стоять никому не мешая на проезжей части.

Красный для всех на несколько секунд - это тема интересная, но у нас, боюсь, не приживется... менталитет не тот. Да и камер навешать, как в Казани. Первый год - потом будет тихо.

Или наоборот - разрешить в городе 100 км/ч. Первые полгода буду пешком ходить (пока все придурки не поубиваются), потом можно будет спокойно ездить ))
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 210
Реакции
410
Баллы
83
Вот живой пример выезда на занятый перекрёсток: бессмысленного и тупого: Рахова/Рабочая


Сейчас просто движение не очень интенсивное, а ближе к часу пик народ начинает выезжать на перекрёсток с Рахова с обеих сторон и всё тупо встаёт, пока ктонибудь не заедет на тратуар............
Просто тупые бараны не умещаются в два ряда на дороге, позволяющей это..
Не спорю, перекресток напряженный, но закрываются обычно (со стороны рахова) только левый ряд, который и так стоит для поворота налево, поэтому здесь роли не играет особой. Для тех, кто едет по рабочей - обычно все очень быстро рассасывается, как только загорается зеленый для них (пешеходы перестают идти по рахова, и стоящие на светофоре начинают ехать по рабочей в сторону астраханской). Перекресток хоть и заторный, но по большой части не из-за перекрывающих проезд.
Лично я, когда надо повернуть на рабочую, если вижу затор, еду до мичурина, где спокойно и без проблем можно развернуться.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А как быть когда на перекрестке зеленый свет не долго (короткий). Например если ехать с Антова на проспект Строителей и поворачивать налево на малую дорогу. Из-за автобусов не успеваешь проезжать и со встречного направления машины лезут.
Какой выигрыш по времени ты получишь, если создашь затор?
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
Надо попднимать сумму штрафа за это, надо!
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 210
Реакции
410
Баллы
83
Обеими руками за. Из-за нарушителей этого пункта правил имхо процентов 30 пробок.

Если каждый перекресток будет проезжаться как ж/д-переезд (по очереди, не заезжая, пока впереди идущий авто не освободит перекресток) имхо вместо пробок будет сплошной стояк по всему городу.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Против. Седняшний пример вечер, пробка: забита универстетская, забита горная (но у хотабыча) университетская/б.горная - еду по университетской на светофоре после трамвайных путей. Поворачивают те кто едет от сенного на университенскую, мне остаестя ждать? Чего ждать пока иссякнет поток поворачивающих? Я бы там еще час простоял, без приувеличения. Ну постоял я пору циклов светофора - понял что стоять долго еще буду. Поехал ветеснять поворачивающих.
И так на любом перекрестке где пробка после перекрестка и много поворачивающих кроме тех, кто едет прямо.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
Сегодня по городу меня достали выезжающие на занятый перекресток!!!

Но вот вопрос - почему при разрешающем сигнале светофора в основном проезжают его так будто в штаны насрали? Я не агитирую за гонки по городу, но почему нельзя шустрее проезжать перекресток - педаль газа сцуко справа! (наболело)
 
Верх Низ